Как почистить свои энергетические денежные потоки

Год публичностиАна Мавричева «Год публичности». – СПб: «Питер», 2020.

«Год публичности» – это теоретическая база, которая подкреплена конкретной программой действий. Читатель проведет, возможно, самые необычные 12 месяцев своей жизни, потому что все это время ему придется меняться. Нужно будет закреплять новые привычки, ярко проявляться и, разумеется, прокачивать свой личный бренд. У вас уже сейчас есть все, чтобы выйти на новый уровень. А раз так, то зачем терять время? Начинайте ваш год публичности прямо сегодня!

Начнем с денег

Деньги – это энергия, и ваша задача – почистить со всех сторон свои денежные потоки. Если средств мало, если вы живете на зарплату в 20 тыс. руб., это говорит о том, что мало и энергии. В первую очередь нужно прокачивать свое финансовое мышление, и на любом тренинге по финансовому мышлению вам будут говорить примерно все то, что я скажу вам прямо сейчас.

Теперь к сути. Энергию отнимают долги – и ваши, и вам. Я понимаю, что в нашей стране сложно жить без кредитов, но вот я как-то живу без них и вполне успешно. Когда вам кто-то должен, то этот человек пользуется вашей энергией. А когда вы кому-то должны, вы пользуетесь чьей-то энергией. Недаром есть поговорка: «Хочешь потерять друга – одолжи ему денег».

Я не говорю, что я такая умная и прекрасная, Уоррен Баффет в юбке. В моей жизни были потерянные из-за денег друзья. Поэтому в первую очередь нужно собрать долги. Или подарить. Звучит ужасно: подарить свои собственные деньги. Но да, именно так. Ведь жить в ожидании того, что вам вернут долг, который не возвращают уже восемь лет, – это потеря еще больших сумм, чем было изначально. Я не говорю о тех долгах, которые расписаны в реальной жизни, когда вы живете в формате ежемесячных платежей (как по ипотеке, например). Речь о друзьях, которые берут взаймы и пропадают навсегда, когда вы ходите за человеком, пытаетесь с ним договориться, а толку нет. Поэтому надо разобраться с ситуацией. Оля Юрковская, психолог и консультант, предлагает каждому должнику написать примерно следующее: «У тебя есть сутки, чтобы вернуть мне деньги, если не возвращаешь, я тебе их дарю».

Вы даете некий шанс человеку эти деньги вернуть, но если этого не происходит, то ситуация остается на совести того человека. Вам ваша энергия важнее. Прекращать после этого общение с человеком или нет – зависит от вас. Задумайтесь, почему мы часто не говорим о долгах? Мы просто не хотим смотреть правде в глаза, и мы не хотим осознавать, что человек подвел. Когда понимаешь, что перед тобой не совсем честный персонаж, то нужно принимать какие-то решения. Намного легче сидеть ровно и делать вид, что ничего не происходит. Однако человек вас уже подвел, и времени назад не вернешь.

То же самое с вашими личными долгами. Нужно внимательно отнестись к этому вопросу: пересмотреть, понять, как вы можете вернуть деньги, реструктурировать, дозаработать, но отдать их тем, у кого брали. Это очень важно.

Такую же силу имеют вещи, которые вы у кого-то взяли, и те, которые взял кто-то у вас. Забытые книги, украшения, косметика, лак для волос – что угодно, любая такая вещь несет энергетические следы. И если я что-то из своего дома выношу, я всегда дарю человеку вещь. Дать попользоваться – это не ко мне. А когда вы берете что-то попользоваться у другого человека, вместо того чтобы купить, то это мышление бедняка, имейте это в виду.

Такое мышление несет отпечаток недостатка во всех сферах жизни. И очень важно иметь мышление изобилия. Как это делается? Расскажу вам классную, секундную медитацию, которая позволит переключить мышление недостатка, когда чего-то не хватает, на зеркально противоположную ситуацию. Вспоминайте людей, которые живут на небольшую зарплату, и у них все есть – квартирка, дачка, машинка. И они полностью довольны тем, что имеют. Ведь для каждого достаток – это что-то свое. А есть люди, которые зарабатывают миллионы, но в постоянных долгах. Это про мышление, не более того. Как это исправлять?

Итак, медитация «Мышление изобилия». Пропишите себе, чего у вас много. Когда я сама работала над этим несколько лет назад, я прописала себе, что у меня очень много любви и вообще невероятно шикарные отношения с дочерью. Также у меня на тот момент было очень много туфель. Прямо изобилие туфель – на любой цвет, под любую задачу. Сейчас, правда, в четыре раза больше, но тогда мне казалось, что у меня их очень много. Самое главное, чтоб вы считали, что у вас чего-то с избытком.

Каждый вечер, когда вы ложитесь спать, думайте о том, чего у вас много. Еще раз: у меня так много любви с дочкой, у меня так много туфель и так много юбок. И вот на этом вы и концентрируетесь: у меня так много друзей, так много книг дома, чего угодно! Меняем стратегию, создаем новые нейронные связи в мозге – на изобилие. Делая регулярно это упражнения, вы удивитесь, каким волшебным образом жизнь начнет преображаться в ближайшее время. Можно поставить на экран телефона картинку: «У меня много…» и дальше прямо списком. Придумайте, чего у вас в изобилии.

Следующий очень важный момент – считать деньги. Я знаю, что когда люди начинают считать деньги, то у них схватывает сердце, подскакивает давление и начинается трагедия. Но это уважение к деньгам. Когда у вас подсчитана каждая копейка – это очень важно. Поэтому я каждый вечер пишу благодарности за день и считаю деньги: каждую копейку за каждое такси, за каждую чашку кофе – у меня все подсчитано. И здесь важно понимать, что чем больше вас это раздражает, тем больше там энергии закопано. Попробуйте, можно ввести какие-то программки в телефон, их огромное количество сейчас. И начните, наконец, все учитывать. Вы увидите, что денег будет становиться больше, независимо от ваших доходов. Должен быть четкий, чистый канал для средств. Вы должны знать, сколько вам поступает, сколько у вас уходит.

Еще один важный момент – откладывать. Кажется, что это невозможно, что все очень сложно. У меня, например, есть дома копилка. Каждый день я кладу туда небольшую для меня сумму, допустим, тысячу рублей. Но каждый день! Должна быть какая-то точка притяжения. У вас должна быть обязательно какая-то база, откуда не уходит, а приходит. Мы меняем ток энергии. Настоятельно рекомендую сделать это.

На самом деле я только прихожу к этому сама, я не суперфинансист, я просто пишу про свой путь, по которому иду. Откладывать 10% – реально. А желательно довести до 30%. Я начала откладывать сразу 15% на отдельный счет. У меня есть еще фонд моих расходов – и это отдельные 10% дохода. Придумайте себе схему, по которой вы тратите свои деньги, и когда к деньгам будет системное уважение, они начнут приходить с большим удовольствием. Откладывайте каждый день по 10 рублей, по рублю – сколько угодно. Вы постепенно начнете видеть, что энергии становится больше, уважения к деньгам больше, и самих денег оказывается в принципе больше.

Нужно понимать, что это ваша жизнь и ваши правила. Важно помнить, что личным продвижением занимаются 1-5% населения, и этот процент населения не стесняется любить деньги искренней настоящей любовью. Любить деньги не стыдно – это нормально.

Расскажите коллегам:
Комментарии
Начальник участка, Москва

Спорная статья, много эзотерики быдло-уровня. Сейчас почистим каналы, научимся любить деньги и принимать с любовью, откроем манипуру и деньги потекут рекой. Это не так. Алчность напрямую к богатству не приведет. 
По серьезному в указанной сфере пути примерно такой:
1. Находим свое предназначение.
2. Пересматриваем все жизненные "ожоги" как уроки ведущие к реализации этого.
3. Принимаем весь свой опыт.
4. Налаживаем хорошие отношения с родственниками, друзьями и пр. Понимая что Ваши претензии к ним это именно Ваши они в них не виновны.
5. Строим хорошие отношения с окружающими и все силы направляем в то что делать действительно нужно.
6. И уже производной от этого являются деньги.
Это тяжелая многолетняя работа.

А путь указанный автором прост: полюбила деньги, кровью на животе нарисовала сиволы, визуализировав покоптила свечкой, на прорастающем зерне подержала пятитысячную купюру и пр. Это не долгий кайф. 

Генеральный директор, Москва

Эх! Почему Ваши советы по прощению долгов не читают банкиры и коллекторы???

Нач. отдела, зам. руководителя, Краснодар
Алексей Уланов пишет:

Спорная статья, много эзотерики быдло-уровня. Сейчас почистим каналы, научимся любить деньги и принимать с любовью, откроем манипуру и деньги потекут рекой. Это не так. Алчность напрямую к богатству не приведет. 
По серьезному в указанной сфере пути примерно такой:
1. Находим свое предназначение.
2. Пересматриваем все жизненные "ожоги" как уроки ведущие к реализации этого.
3. Принимаем весь свой опыт.
4. Налаживаем хорошие отношения с родственниками, друзьями и пр. Понимая что Ваши претензии к ним это именно Ваши они в них не виновны.
5. Строим хорошие отношения с окружающими и все силы направляем в то что делать действительно нужно.
6. И уже производной от этого являются деньги.
Это тяжелая многолетняя работа.

А путь указанный автором прост: полюбила деньги, кровью на животе нарисовала сиволы, визуализировав покоптила свечкой, на прорастающем зерне подержала пятитысячную купюру и пр. Это не долгий кайф. 

А в чем тут эзотерика?

По сути она написала:

1. Разберитесь с долгами кредитами. Если должен отдай и больше не бери - разумно, от этого денег меньше не станет. Если тебе должны то либо верни долг, либо не живи иллюзиями что вернут - разумно, разве нет? 

2. Начни учёт денежного потока. Здесь тоже никакой эзотерика. Это тупо прогматизм. Чтобы чем-то управлять, это нужно контролировать. 

3. Начни системно откладывать деньги. Перевести на понятный язык - создавай свой капитал, денежную подушку безопасности. 

4. Не стремитесь к халяве - это для бедняков, мышление бедности. 

Написала просто, приправила модными идеями, инструменты простые проверенные 

Генеральный директор, Тольятти
Алексей Ситников пишет:
А в чем тут эзотерика?

Уважаемый Алексей,

вещи не несут энергетических следов. Канделябр, который брал в руку Пушкин, ничем не отличается от аналогичного, который носил только его лакей.

"Мышление изобилия" против "Мышления бедности" - чушь для даунов. Еще в древности сформулировано чеканное "Сколько ни говори  - ХАЛВА - во рту слаще не станет". Если целыми днями перед зеркалом твердить "Я миллиардер", то что? сам собой на счету миллиард образуется?

Советы да, правильные - жить надо по средствам и зарабатывать побольше. Обрамление отталкивает.

Аналитик, Москва

Даже удивительно в таком серьезном издании читать эзотерическую статью!

Для бизнеса вся эта головоморочка совершенно не нужна. От нее вред один.

Руководитель, Москва
Юрий Полозов пишет:
"Мышление изобилия" против "Мышления бедности" - чушь для даунов. Еще в древности сформулировано чеканное "Сколько ни говори  - ХАЛВА - во рту слаще не станет". Если целыми днями перед зеркалом твердить "Я миллиардер", то что? сам собой на счету миллиард образуется?

Ну если правильно продавать, что говоря "халва" становится во рту слаще, то да... Слаще становится у того, кто это продает.. 

ЗЫ, на самом деле, если кому-то изотерика или "энергетика" помогает, в том числе из-за того, что изменяется отношение к какому-либо предмету, то не вижу в этом ничего плохого.. 

Консультант, Украина

Готов прочистить ваши карманы от лишних денег.

 

Генеральный директор, Волгоград

Эзотерику отрицать категорично нельзя), астрологи Гитлера, Мерлин, в истории полно примеров сосуществования "холодного интеллекта" и "чего-то за гранью", так что, личные консультанты топ менеджеров по энергетическим и финансовым потокам Вселенной скоро начнут свои рекламные компании))). 

 

Генеральный директор, Москва
Анастасия Борзенко пишет:

Эзотерику отрицать категорично нельзя), астрологи Гитлера...

Учитывая то, как Гитлер закончил, его астрологи явно что-то не то ему нагадали и насоветовали...

Генеральный директор, Волгоград
Олег Шурин пишет:
Анастасия Борзенко пишет:

Эзотерику отрицать категорично нельзя), астрологи Гитлера...

Учитывая то, как Гитлер закончил, его астрологи явно что-то не то ему нагадали и насоветовали...

Но и не учитывать то, что он успел натворить, нельзя...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Новости образования
В бизнес-школе АМИ прошел первый интенсив по стратегическому видению руководителя

Участники разбирались с интуитивным и аналитическим способами понимания будущего.

Проект аспирантки ВШБ НИУ ВШЭ представили на выставке «Россия»

Проект «Сибирские сказки» представляет на выставке Новосибирскую область.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ презентовала программы развития руководителей

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ состоялась презентация нового семейства образовательных программ — Open Executive education.

В бизнес-школе АМИ завершилось обучение 13-й группы Executive MBA

В качестве дипломной работы каждый слушатель подготовил бизнес-проект для своей компании.

Дискуссии
3
Евгений Равич
Конечно. Иначе просто не могло быть. После появления книгопечатания очень многое изменилось. Но ...
Все дискуссии
HR-новости
Cпрос на сотрудников в гостинично-ресторанном бизнесе вырос на 60%

Зарплатные предложения для новых кадров выросли на 23% по сравнению с зимой прошлого года.

«Вкусвилл» запустил роботов для перевозки товаров в распределительных центрах

До конца 2024 года компания планирует роботизировать 30% операций, связанных с перемещением грузов из зоны приемки в зону хранения.

«Яндекс Еда» начала работать в Бишкеке

Киргизия стала шестой страной СНГ, где доступен сервис — после России, Казахстана, Беларуси, Армении и Узбекистана.

Более 40% наемных сотрудников не могут позволить себе больничный на работе

Свыше трети опрошенных отметили, что из-за проблем со здоровьем им отказывали в повышении.