Уход правительства в отставку - спонтанная акция?

Хотел было спросить: а что, балета не будет? По существу: уход правительства в отставку - спонтанная акция или все было спланировано изначально? https://www.bbc.com/russian/live/news-51125060

Расскажите коллегам:
Комментарии
Валерий Андреев +12765 Валерий Андреев Директор по продажам, Санкт-Петербург

Хэхэхэ))) план, конечно же! Борьба и компромис элит и правит.группировок. Медведев -- зам.Путина по безопасности? Обалдеть! Пропала безопасность....Вещать с кафедры это его, а реальные сети плести и расплетать? Да, опыт у него огромный, но способен ли? Опять же -- новая должность, доступ к бюджету и огромная сфера влияния. Переговорщик ли он? Управленец и стратег ли он? Сложно сказать....время покажет. Но хотелось бы, очень хотелось бы, чтоине получилось, как с врачами:" враг у ворот, Д.А.!!!!! Что же, как же?" -- "Сил и армии нет, но вы держитесь)))"

А, правительство? Ну это правильно! Кроме Лаврова и Шойгу, кто и кого?

Начальник участка, Москва

Ну абсолютно понятная замена. Поменялся экономический тренд. Мы видели отчетливо видели в 2011-2020 что правительство не способно реализовывать нацпроекты, а иных безопасных механизмов экономического роста в РФ нет. 
Сейчас проще опишу проблему. Деньги есть, напрямую дать людям нельзя, так как они либо купят импортные товары или создадут инфляционный кризис, можно только вливать в инфраструктуру. Влить в существующем составе нельзя. Состав меняют. 

Директор по рекламе, Москва
Алексей Уланов пишет:
Деньги есть, напрямую дать людям нельзя, так как они либо купят импортные товары или создадут инфляционный кризис, можно только вливать в инфраструктуру.

а инфраструктура как заведенная наполняет полки импортными товарами и если у домохозяйств появляются деньги, то они ими спонсируют отрасли геополитических друзей и не друзей без разбора (отсюда сразу инфляция)

чем наполнены полки в долях нац экономик - отраслей стран вот где геополитика, экономикой услуг не вычерпать деньги домохозяйств, которые им можно дать - большую часть по пропорции Энгеля домохозяйства потратят на товары а не на услуги

новая индустриализация и строительство систем отраслей и занятие товарной полки это слишком системная работа, которая не сделана (системность - видение отраслей от станков до успешных продуктов на полках в т ч мировых (успешный экспорт) - а пока они очень не успешные)

в товарной геополитике выиграть можно только силой успешного товара, товарная полка она только выглядит мирной, а она и есть геополитические границы, сможет Мишустин (он вроде не чужд знаний о системах) построить систему базу нео индустриальности и двигать нац границы на товарных полках, имхо KPI этого движения должен стать шаг попытки фиксировать истинное реальное положение систем отраслей "от станков до товаров" - а это что то вроде ГКНТ

имхо сложно развернуться от навязанной консультантами парадигмы "экономики услуг", понятно откуда возникла идея экономики услуг от маленького размера экономики и сравнения малых экономик и частей больших экономик где более проявлена экономика услуг - к примеру если сравнить ВВП NY и РФ и так поставить цели "экономики услуг" для нас это ошибка масштаба и проигранное место на товарных полках, плюс море недовольных хипстеров у которых не прет экономика услуг и они озлобляются

товары делать, но товары это слишком интеллектуальные дела - услуги это проще по мышлению но в них всюду вилы и попытка растить долю услуг (в т.ч. цифровых) это источник недовольства работников отраслей услуг - спроса не будет хватать (по Энгелю)

 

Начальник участка, Москва

А экономика услуг в принципе построена. Хочешь экскорт, хочешь массаж, хочешь режиссера на час пригласишь. Вопрос в спросе вообще и платежеспособности клиентов. 
Выпуск товаров сложен не сколько системностью подхода, сколько наполненностью существующего рынка. В рамках современных представлений о мире все нужное выпускается в достаточном объеме и довольно дешево и оптимизированно. 
Для развития нужен новый мир, новые элементы, новые ценности, новые товары и услуги которые их удовлетворяют.

Преподаватель

Объявление об отставке правительства вышло в считанные часы после послания президента федеральному собранию.

Испугались. И правильно сделали: у дяди Сэма с предателями разговор короткий.

Поправки в Конституцию - это уже серьезно.

Это должно было произойти позже, но Бацька, как всегда нетерпелив.
https://svpressa.ru/politic/article/254331/
что и подтолкнуло всю эту ситуацию к ускоренному развитию, я так думаю.

Теперь Анатольич сыграет председателя Совета безопасности.

Инженер-конструктор, Санкт-Петербург
Валерий Андреев пишет:
Хэхэхэ))) план, конечно же! Борьба и компромис элит и правит.группировок. Медведев -- зам.Путина по безопасности? Обалдеть! Пропала безопасность....Вещать с кафедры это его, а реальные сети плести и расплетать?

Не волнуйтесь так за безопасность, от этого назначения хуже не будет. Эта должность, как пишут, фактически вице-президент, то есть должность представительская, ну и так на подстраховке.

На такой должности как раз от человека типа Руцкого больше потенциальных проблем.

Директор по рекламе, Москва
Алексей Уланов пишет:
А экономика услуг в принципе построена. Хочешь экскорт, хочешь массаж, хочешь режиссера на час пригласишь. Вопрос в спросе вообще и платежеспособности клиентов. 

ну и результат? включается пропорция Энгеля и результат = стагнация спроса + масса недовольных бизнесменов и их работников - издержки безопасности произведенные "экономикой услуг", постоянная активность этой страты

имхо понятно как облажались эксперты советчики развития экономики услуг - они видимо брали как аналог локальную экономику (примерно равную по ВВП РФ) вроде ВВП города NY и смотрели на нее как на "развитую" радовались сколько там приносят в ВВП услуги и рекомендовали делать так же чтобы накрутить быстро ВВП - вот и накрутили

меньше всего им хотелось лезть в структуры и системы отраслей (большой цикл от станков и науки до товара на полке) и в появление успешных товаров на мировых полках

так же давно умерший постмодерн в 90-е был вполне жив и казалось что если ухватить за хвостъ волшебную птицу ынновацыю - то можно вообще ничего не делать при этом несчастный СССР с подвигом отцов и дедов по строительству науки и хоть какой отраслевой системы порицался как "зло гос планирования" и это был ритуал почитания волшебного птица "ынновацыя"

обратите внимание на экономические Гайдаровские форумы - там главной панелью с начала этих славных праздников экономической мысли была панель о будущем экономики РФ

можно посмотреть на ее материалы и сравнить с такой же панелью на текущем форуме который открывается вот сейчас прямо и открывается

 

https://gaidarforum.ru/live/quotes/

Аналитик, Москва

Редко бываю в поликлиниках. Сегодня сходил по мелочи. Это ужас! Даже с платными услугами.

Так что к отставке правительства отношусь положительно. Все их решения очень коррелировались с запросами и желаниями влиятельных фигур. 

Генеральный директор, Нижний Новгород
Анатолий Курочкин пишет:
Редко бываю в поликлиниках. Сегодня сходил по мелочи. Это ужас! Даже с платными услугами. Так что к отставке правительства отношусь положительно. Все их решения очень коррелировались с запросами и желаниями влиятельных фигур. 

Не очень уверен, что все так однозначно. 

В Чебоксарах одними из первых объединили все стоматологические клиники - поток денег стал контролироваться, оборудовавние пошло новое.

У нас в Нижнем заинтересовались идеей и претворили в жизнь. Я рискнул - попробовал пойти к стоматологу в  нашу областную объединенную стоматологическую поликлинику - был приятно удивлен - все технологии, материалы - самые современные, и не нужно стало платить деньги (впервые рискнул в позапрошом году). Запись - элементарно - через единый коллцентр, с острой болью - пожалуйста. Медведев тут ни при чем. А в частных клиниках часто разводят на деньги - здесь этого нет, качество услуг выше. 

А в целом - блок медицины, это конечно  следует анализировать и увольнять бездарных чиновников. 

Валерий Андреев +12765 Валерий Андреев Директор по продажам, Санкт-Петербург
Анатолий Курочкин пишет:
Редко бываю в поликлиниках. Сегодня сходил по мелочи. Это ужас! Даже с платными услугами.

Зря и сходили. Был там первый раз за последние 20лет. Никакие диспансеризации не прохожу. Стараюсь вообще туда не заглядывать. Это такая уловка, которая впитал в себя все ужасы и лживые ценности капитализма и усовершенствовала всё самое худшее из советского времени: хамство, безразличие, бездеятельность. Те врачи и то отношение  которое было в советских хороших поликлиниках уже давно нет. Всем нужно бабло. Да и последний концепт минздрава, что это не помощь людям, а оказание услкг, сделали своё коварное дело. Я вот там по необходимости двух врачей посетил. И задался вопросом: зачем оно вот это всё? Вроде, врачи есть, вроде приём ведут, но! А, дальше вме всё знают.

Вопросов к Медведеву и его команде очень много!!!!! Надеюсь, амдругих ощущений нет, что Мишустин что-то полезное и нужное для экономики страны сделает.

IT-менеджер, Красноярск
Сергей Беленов пишет:

Объявление об отставке правительства вышло в считанные часы после послания президента федеральному собранию.

Испугались. И правильно сделали: у дяди Сэма с предателями разговор короткий.

Поправки в Конституцию - это уже серьезно.

Это должно было произойти позже, но Бацька, как всегда нетерпелив.
https://svpressa.ru/politic/article/254331/
что и подтолкнуло всю эту ситуацию к ускоренному развитию, я так думаю.

Теперь Анатольич сыграет председателя Совета безопасности.

Правки в конституцию - отдельная серьезная тема. Возможно, какие-то изменения в ней давно назрели. Но, предлагается, ведь, не только это. Под шумок, да разговоры о повышении рождаемости, в "учредительные документы" пытаются вписать ещё одно юрлицо. И ещё не ясно, какие полномочия будут у этого юрлица в отношении других, но уже видим, как глава одного из них пишет заявление по собственному.

Отсюда и вопросы. Что-то "сломалось" или это изначально было так задумано?

Генеральный директор, Нижний Новгород
Валерий Андреев пишет:
Вопросов к Медведеву и его команде очень много!!!!! Надеюсь, амдругих ощущений нет, что Мишустин что-то полезное и нужное для экономики страны сделает.

1. Вопрос только один - где реальный ответ, а не "компот". 

2. В программе нового премьера  не увидел управленческих инструментов развития экономики. Мой прогноз - если воровать будут меньше (только с чего бы это?), будет чуточку  лучше, больше - много хуже. А прорыва при озвученной программе не будет. 

Андрей Радчук +253 Андрей Радчук Адм. директор, Москва

если пациент скорее мёртв чем жив, то его лучше не трогать.

это вам любая санитарка скажет)

Преподаватель
Антон Французов пишет:
Правки в конституцию - отдельная серьезная тема. Возможно, какие-то изменения в ней давно назрели. Но, предлагается, ведь, не только это. Под шумок, да разговоры о повышении рождаемости, в "учредительные документы" пытаются вписать ещё одно юрлицо. И ещё не ясно, какие полномочия будут у этого юрлица в отношении других, но уже видим, что глава одного из них уже пишет заявление по собственному.

Я за деталями не слежу: отмечаю для себя только сами события, имеющие глобальную значимость, к каким это и отношу.

Главное, чего все еще нет в Конституции - Центробанк по-прежнему не национализирован.

Антон Французов пишет:
Отсюда и вопросы. Что-то "сломалось" или это изначально было так задумано?

Все, что происходит, имеет пятеричную причинность. Это одновременно и было кем-то продумано, и случайно, и закономерно и еще пару факторов.

Вообще, сейчас транформация общественного сознания идет с реактивной скоростью.

Инженер-конструктор, Санкт-Петербург
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.