Эксперты ВШБ НИУ ВШЭ – среди победителей Конкурса лучших научных работ

6 июня, в День русского языка, были объявлены результаты Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ. При этом наибольшее количество конкурсантов подали работы по общественным наукам — 144, к которым относится направление «Менеджмент».

Авторы из Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ стали победителями по направлению «Менеджмент». В номинации «Лучшая научная публикация на русском языке» награды удостоились две работы: 

– Статья «Многокритериальный подход к формированию политики возвратов товаров компаниями электронной коммерции в России», авторы — Виктория Герами, профессор департамента операционного менеджмента и логистики ВШБ, Денис Гусев, доцент департамента операционного менеджмента и логистики ВШБ и Альберт Саркисян, аспирант ВШБ; 

В работе были проанализированы современные практики политики возвратов российских компаний электронной коммерции, проблемы и ограничения, связанные с формированием и реализацией, негативные последствия «ошибочной» политики возвратов. Авторами предложен многокритериальный подход к формированию политики возвратов, учитывающий интересы разных игроков рынка.

 — Статья «Систематизация факторов участия потребителей в современном потреблении», авторы — Надежда Антонова, ассистент, приглашенный преподаватель департамента маркетинга, Вера Ребязина, руководитель департамента маркетинга ВШБ, доцент и студент магистратуры ВШБ Эдуард Тункевичус.

Работа посвящена одной из наиболее актуальных тем современного маркетинга – совместному потреблению. Популярность тренда подтверждается стремительным ростом объема транзакций, совершаемых как в России, так и за рубежом. В статье представлен систематический обзор работ, посвящённых исследованию факторов участия потребителей в совместном потреблении, опубликованных в зарубежных научных журналах.

В номинации «Лучший научно-популярный проект на русском языке» награду получила работа «Цикл видеороликов онлайн проекта LessON: как построить карьеру в игровой индустрии, как зарабатывают на играх, как создать свою игру», авторы — Катерина Гончарова, НИУ ВШЭ и Константин Сахнов, старший преподаватель Института открытых программ дополнительного образования Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Конкурс был учрежден НИУ Высшая школа экономики в 2020 году с целью популяризации русского языка как языка науки и проводится по двум номинациям:

  •      «Лучшая научная публикация на русском языке»;
  •     «Лучший научно-популярный проект на русском языке» (книги, лекции, видеоканалы, подкасты, онлайн-проекты и др.).
Компания: Высшая школа бизнеса НИУ «Высшая школа экономики»
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.