Отставки и назначения за неделю (версия E-xecutive.ru). 22 ноября 2013 года

Финансовые институты

Национальный платежный совет

Тимур Аитов назначен исполняющим обязанности председателя правления НП «НПС».

Аитов родился 10 декабря 1952 года в городе Корсаков Сахалинской области. В 1976 году окончил физико-механический факультет Ленинградского политехнического института имени М.И.Калинина. С 1976 по 1988 работал в ЛПИ им. М.И Калинина, с 1988 по 1991 год – старший научный сотрудник Института высоких температур АН СССР (г. Москва). С 1991 по 1999 год – IТ-директор ОАО «Торговый дом ГУМ», с 1999 года – соучредитель и генеральный директор компании «ГУМ-Интернет». С 2003 по 2006 директор по развитию «РБК-Софт». С 2006 по 2008 год – директор по развитию НП «Ассоциация электронных коммуникаций» (РАЭК). С января 2009 года – вице-президент Ассоциации региональных банков России.

Центральный банк РФ

ЦБ покидает замдиректора упраздненного департамента регулирования расчетов Алма Обаева.

Обаева работает в Банке России более семи лет. Свою карьеру в сфере безналичных платежей она начала с должности директора департамента по развитию безналичных платежей в Национальном банке Казахстана. Затем она переехала в Москву и стала заниматься аналогичными вопросами в Банке России. В 2005 году она работала зампредом правления Москоммерцбанка, затем вновь вернулась в ЦБ.

Национальный банк Удмуртии

Глава Национального банка Удмуртии Равиль Каримов был освобожден от своей должности.

Каримов родился 6 августа 1953 года. Окончил Казанский финансово-экономический институт - экономист. С 1970 по 1974 год – студент Казанского финансово-экономического института. С 1974 по 1977 год – кредитный инспектор Можгинского отделения Госбанка СССР. С 1977 года –начальник Можгинской городской информационно-вычислительной станции Статуправления УАССР. С 1977 по 1980 год – заведующий финансовым отделом исполкома Можгинского райсовета народных депутатов. С 1980 по 1987 год – начальник городского управления Удмуртской конторы Госбанка СССР города Ижевска. С 1987 по 1990 год – начальник Удмуртского республиканского управления Агропромбанка СССР. С 1990 по 1994 год – министр финансов, первый заместитель Председателя Совета Министров Удмуртской Республики. С 1994 года – Председатель Национального банка Удмуртской Республики Центрального банка Российской Федерации.

ВТБ24

Султан Мисаков возглавил операционный офис «Нальчикский» ВТБ24.

До назначения на должность Мисаков возглавлял представительство «Сетелем Банка» (до 2013 года «БНП Париба Банк») в республиках Кабардино-Балкария и Северная Осетия-Алания. В банковской сфере 4 года. Профессиональную карьеру Султан Мисаков начинал менеджером по продажам и развитию бизнеса компании «Евросеть» на территории республик Северного Кавказа. С 2005 по 2008 год - управляющий филиалом «Евросеть» в Дагестане. С 2008 по 2010 года работал в ОАО «МТС».

Storm Properties

Storm Properties сообщает о перестановках в топ-менеджменте компании, на пост генерального директора, ответственного за оперативное управление компанией и девелопмент проектов, назначена Надежда Башбынар.

В период с 2008 по 2013 год Башбынар занимала должность управляющего директора Storm Properties. До прихода в компанию работала в PHI Group и GVA Sawyer.

Телекоммуникации

МФИ Софт

Гендиректором «МФИ Софт» в Нижнем Новгороде назначен Иван Смирнов. Сергей Дрожилкин, ранее занимавший эту должность, продолжит свою деятельность в Совете директоров «МФИ Софт».

Смирнов в 1997 году закончил Волго-Вятскую Академию Государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление», в 2000 году – Нижегородский Государственный Университет им. Лобачевского по специальности «Юриспруденция». Обладает многолетним опытом работы в сфере телекоммуникаций. До 2009 года руководил организационно-правовым департаментом в «Агентстве Деловой Связи». С 2009 года возглавлял департамент правового обеспечения в макрорегиональном филиале «Волга» компании «Ростелеком», являлся заместителем директора макрорегионального филиала. Являлся членом совета директоров нескольких телекоммуникационных компаний, в том числе «Оренбург-GSM», «Самара Телеком», «ТНПКО».

Дрожилкин в 1986 году окончил Горьковский государственный политехнический институт, после окончания продолжил научную деятельность в области телекоммуникационной связи. В 1989 году начал карьеру в компании Mera в качестве ведущего разработчика программного обеспечения. В 1995 году был назначен на должность руководителя научно-исследовательского проекта. В 2001 году занял пост вице-президента компании Mera Networks по технологическим вопросам. С 2007 года являлся генеральным директором компании «МФИ Софт».

ВымпелКом

Директор Уральского региона «ВымпелКома» Андрей Курданов покинул компанию.

Курданов родился 26 октября 1968 года в городе Бирск. В 1994 году окончил Московский технический институт связи и информатики по специальности «Многоканальная электросвязь». С 1990 по 2001 год работал инженером электросвязи, начальником участка цифровой комбинированной АМТС/АТС, начальником цеха цифровых, коммутационных систем и мобильной связи производства МТТС ОАО «Тамбовская электросвязь». В Поволжский «МегаФон» (до июля 2009 года – ОАО «МСС-Поволжье») пришел в январе 2001 года, начав карьеру с должности начальника группы эксплуатации технического отдела. В августе 2001 года занял пост технического директора. С февраля 2004 года являлся первым заместителем генерального директора, а с апреля 2009 года – директором Поволжского филиала «МегаФона» и членом правления компании. В феврале 2011 года назначен на должность директора Столичного филиала «МегаФона». В феврале 2013 года был назначен на должность регионального директора Уральского региона «ВымпелКом».

IT, Hi-Tech

Регионком

Экс-президент «Ситроникса» Сергей Асланян возглавил компанию «Регионком».

Асланян родился в 1973 году в Ереване. В 1996 году окончил факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М. В. Ломоносова. С 1997 года был старшим консультантом Coopers & Lybrand (после 1999 года – PricewaterhouseCoopers). С 2001 года – заместитель руководителя блока информационных технологий ТНК-BP. С 2003 года – вице-президент по информационным технологиям МТС. С 2006 года – вице-президент по технике и информационным технологиям МТС. С 2007 года – назначен президентом ОАО «Ситроникс» (эта компания, как и МТС, контролируется АФК «Система»). Первого февраля 2013 покинул этот пост.

LiveTex

Компания LiveTex объявила о назначении на пост коммерческого директора Олега Карпицкого.

Карпицкий родился 3 февраля 1976 года в Нижнем Новгороде. Окончил Нижегородский государственный технический университет по специальности «Роботы и робототехнические системы». До прихода в компанию LiveTex работал заместителем коммерческого директора в системном интеграторе Digital Design. Имеет 15-летний опыт работы на рынке информационных технологий. Занимал ведущие позиции в коммерческих подразделениях федеральных IT-компаний как в области продаж программных продуктов, так и в области оказания профессиональных IT-услуг.

Государственные учреждения

Минкомсвязи

Дмитрий Алхазов назначен заместителем главы Минкомсвязи, ответственным за отрасль связи.

Алхазов родился в 1981 году. В 2003 году окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности «Прикладная информатика». В телекоммуникационной сфере начал работать с 2000 года в группе компаний CBOSS. В 2006 году перешел в компанию AT Consulting, где занимался вопросами построения службы технического сопровождения присоединенных компаний «ВымпелКома» в странах СНГ, а также процедурой миграции их бизнеса. С июня 2007 по январь 2013 года работал в ОАО «Мобильные ТелеСистемы», где занимал должности заместителя директора департамента по эксплуатации информационных технологий, директора по проектам бизнес-единицы МТС «Россия», а с января 2012 года – директора департамента координации развития инфраструктуры сети. В начале февраля 2013 года назначен директором Департамента инфраструктурных проектов Минкомсвязи.

Почта России

На должность руководителя департамента корпоративных коммуникаций ФГУП «Почта России» назначен Вадим Савельев.

В начале своей карьеры Вадим Савельев работал журналистом, потом занимал различные должности, связанные с работой по связям со общественностью и СМИ в российских и иностранных компаниях. Вадим Савельев шесть лет проработал в штаб квартире Philip Morris International в Швейцарии, где отвечал за развитие коммуникаций в Восточно-европейском регионе, а затем и на глобальном уровне. С 2006 по 2012 гг. работал в ОАО 'Северсталь' на должности заместителя генерального директора по корпоративным коммуникациям и связям с инвесторами.

Металлургия

РУСАЛ

РУСАЛ объявляет о назначении двух директоров предприятий. Управляющим директором Красноярского алюминиевого завода, входящего в состав алюминиевого дивизиона «Восток», назначен Леонид Рагозин, на пост генерального директора Волгоградского алюминиевого завода назначен Юрий Моисеев.

Рагозин родился 17 июля 1958 года в городе Серове Свердловской области. В 1977 году окончил Краснотурьинский индустриальный техникум по специальности «металлургия цветных металлов», а в 1987 году – Иркутский политехнический институт. Кандидат технических наук, имеет 57 свидетельств на изобретения. Свою трудовую деятельность начал на Иркутском алюминиевом заводе в должности электролизника, а в 2001 году был назначен заместителем генерального директора ИркАЗа по производству, развитию и реконструкции. Пост генерального директора Волгоградского алюминиевого завода Леонид Рагозин занял в 2006 году.

Моисеев родился 7 сентября 1959 года в городе Краснотурьинске Свердловской области. В 1991 году окончил Уральский политехнический институт по специальности «металлургия легких металлов и титана». В 2006 году получил дополнительное образование в Запорожском институте экономики и информационных технологий по специальности «менеджмент организаций». С августа 2004 по май 2006 года занимал должность технического директора – заместителя генерального директора Запорожского алюминиевого комбината. С мая 2006 до ноября 2009 года возглавлял Надвоицкий алюминиевый завод. С ноября 2009 до апреля 2011 года занимал пост генерального директора Богословского алюминиевого завода. С апреля 2011 до августа 2011 являлся советником, а затем заместителем директора алюминиевого дивизиона «Запад» ОК РУСАЛ. Его общий стаж работы в алюминиевой промышленности превышает 30 лет.

Энергетика

Кемеровская теплосетевая компания

Директором Кемеровской теплосетевой компании назначен Сергей Мифтахов.

Мифтахов родился 3 сентября 1965 года в Красноярском крае. Окончил Кузбасский государственный технический университет по специальности «промышленная теплоэнергетика». Профессиональный путь в энергетике начинал в 2003 году начальником производственно-технического отдела Кемеровских тепловых сетей ОАО «Кузбассэнерго». В 2010 году переведен в Барнаул на должность начальника - главного инженера Барнаульской теплоцентрали Барнаульского филиала «Кузбассэнерго». С 2013 года и до возвращения в Кемерово – заместитель директора по производству – главный инженер ОАО «Барнаульская теплосетевая компания».

Химическая промышленность

Северо-Западная Фосфорная Компания

Вадим Рязанцев назначен генеральным директором Северо-Западной Фосфорной Компании.

Рязанцев родился в 1975 году. Окончил Карагандинский политехнический колледж по специальности «Горный техник-технолог, подземные горные работы» и Кокшетауский государственный университет по специальности «Горный инженер, открытые горные работы». В 2000-2010 годах работал в ЗАО «КазСабтон», ТОО «СГХК», занимал должности ученика горнорабочего очистного забоя, горного мастера, заместителя начальника, начальника горного участка, главного инженера, начальника рудника, а также заместителя главного инженера комбината по производству. В 2010-2011 годах – руководитель направления инженерной подготовки производства в Урановом холдинге «АРМЗ». В 2011-2012 годах – директор уранового горно-рудного управления в ОАО «ППГХО». С 2012 года – первый заместитель генерального директора по производству ЗАО «СЗФК». С 20 августа 2013 года – временно исполняющий обязанности генерального директора ЗАО «СЗФК».

Нефть, уголь, газ

Газпром нефтехим Салават

Гендиректором ОАО «Газпром нефтехим Салават» вновь назначен Дамир Шавалеев.

Шавалеев родился 10 октября 1975 года в городе Салават Республики Башкортостан. В 1998 году окончил Уфимский государственный нефтяной технический университет, Инженер механик, специальность «Машины и аппараты химических производств и предприятий строительных материалов». В 2002 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», присвоена квалификация экономиста. С 2003 по 2005 год –Руководитель дирекции полимеров, каучуков и химволокон ОАО АК «Сибур», Москва. С 2005 года – Председатель Правления, Генеральный директор ОАО «Газпром нефтехим Салават».

По информации E-xecutive.ru, ComNews, Cnews.ru, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis, ТАСС-Телеком, Media-Atlas

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.