Отставки и назначения за неделю. 29 августа 2018 года

СМИ

News Media

Арам Габрелянов (на фото) ушел с поста гендиректора News Media, управляющего, в частности, проектом Life. В 1988 году окончил факультет журналистики МГУ. В 1996 году переехал в Москву и в 1997 году начинал издавать еженедельную газету «Московские ведомости». В 2000 году еженедельник переименован в газету «Жизнь», занимавшейся публикациями о личной жизни «звезд» российского шоу-бизнеса. В апреле 2001 года вместе с шестью сотрудниками газеты учредил «Издательский дом Жизнь». В 2005 году ушел с поста генерального директора и главного редактора и в сентябре создал и возглавил холдинг «Ньюс Медиа». В 2006 году объединил в свой холдинг издания, выходившие под брендом «Жизнь» в 50 городах России. Осенью того же года учрежден ежедневный таблоид «Твой День». В 2007 году — председатель совета директоров и редакционный директор холдинга, с 2008 года — гендиректор «Ньюс Медиа». В апреле 2011 года занял пост председателя совета директоров газеты «Известия». В 2016 году полностью переформатировал свои медиаактивы: закрыл телеканал Life и стал финансировать медийные стартапы в интернете. В конце марта 2017 года был запущен проект Mash, представлявший сеть новостных сообществ в соцсетях. Весной 2018 года стало известно о продаже Габреляновым своей доли в нем.

IT, High-tech

Cisco

Дмитрий Лесков назначен руководителем по PR и коммуникациям Cisco в России и СНГ. По окончании факультета журналистики МГУ несколько лет работал журналистом в различных федеральных изданиях (2005-2008 годы). В 2008 году перешел в сферу PR, работал в компаниях «Информ-мобил» (2008-2011 годы) и «Ситроникс» (2011-2013 годы). Затем в агентствах «Михайлов и партнеры» (2013-2014 годы) Fleishman-Hillard Vanguard (2014-2016 годы) и PRT (2016-2018 годы) отвечал за коммуникационную поддержку HP Inc., Hewlett Packard Enterprise, «Ростелеком», Wacom, Micromax, IMAX и др.

Новые облачные технологии

Лилиана Пертенава покидает должность директора по маркетинговым коммуникациям в компании «Новые облачные технологии». Пришла в компанию «Новые облачные технологии» в 2015 году, чтобы «вывести МойОфис на рынок». Ранее работала в компаниях Runa Capital, Дневник.ру, «Газпром-медиа», Love radio.

PR, маркетинг, реклама

BBDO Group

Анна Соколова стала новым генеральным директором агентства The Marketing Arm (BBDO Group). Получила образование в американском Touro University по специальности Business Administration и работала в таких компаниях, как Media Arts FCB и Grey Moscow. В 2010 году присоединилась к BBDO Moscow и более 7 лет проработала в отделе клиентского сервиса, где выросла до позиции Client Services Director.

Государственные учреждения

Минцифры

Андрей Канцуров возглавит Департамент регулирования радиочастот и сетей связи в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минцифры). В 1991 году окончил Ленинградское высшее военное инженерное училище связи имени Ленсовета по специальности «инженер радиосвязи». В 1998 году окончил Военную академию связи имени Буденного. С 1991 по 2009 год проходил службу на различных командных и штабных должностях войск связи Вооруженных сил Российской Федерации. Полковник запаса. С января 2010 года работал в управлении разрешительной работы в сфере связи Роскомнадзора в разных должностях. С 1 декабря 2016 по август 2018 года занимал должность начальника управления разрешительной работы в сфере связи Роскомнадзора.

Ирина Лаптева покинула пост директора Департамента организационного развития в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ (Минцифры, ранее Минкомсвязи). В 2003 году окончила МПГУ по специальности «Психология», в 2005 году – Международный юридический институт при Министерстве юстиции РФ по специальности «Юриспруденция». В 2001-2007 годах преподавала и работала заместителем декана в МГСУ, затем переименованном в РГСУ. В 2007 году перешла в «Банк Уралсиб» на должность старшего психолога. С 2008 по 2012 год работала главным специалистом, начальником отдела планирования и подбора персонала – заместителем начальника управления кадров департамента по работе с персоналом в Российском сельскохозяйственном банке. В Минкомсвязи (позднее Минцифры) проработала с ноября 2012 года по август 2018 года. Сначала занимала должность заместителя директора Департамента организационного развития, затем с июля 2014 года по 17 августа 2018 год занимала пост директора Департамента организационного развития Минцифры. С 20 августа 2018 года заняла пост директора по управлению персоналом департамента по организационному развитию и управлению персоналом компании «Медиа Бизнес Солюшенс» (сервисная компания, оказывающая услуги бэк-офиса для Национальной Медиа Группы и «СТС Медиа»).

Фармацевтика

FAVEA Group

Владислав Клеандров назначен генеральным директором компании FAVEA Group. Сотрудничает с компанией FAVEA Group с 1997 года. В период с 2000 по 2015 год возглавлял российское подразделение FAVEA Group.

Производство

Уралвагонзавод

Константин Кравченко назначен на должность советника генерального директора УВЗ («Уралвагонзавод»). В 1995 году окончил Воронежский государственный технический университет, радиотехнический факультет. Является кандидатом технических наук. С 1995 года – научный сотрудник Института проблем технологии микроэлектроники и особо чистых материалов РАН. В 1999-2000 годах – заместитель начальника аналитического отдела «Мостелеком». С 2000 года – технический директор «Вилком». С 2002 года работал в «Связьинвест», занимал различные должности. С 2006 по 2009 год – генеральный директор «Универсал-Телеком». С 2010 года занимал должность начальника департамента ИТ, автоматизации, телекоммуникаций и производственной эффективности дирекции региональных продаж, в 2012 году был назначен начальником департамента ИТ, автоматизации и телекоммуникаций «Газпром нефти».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.