Отставки и назначения за неделю (версия E-xecutive.ru). 21 февраля 2014 года

Финансовые институты

Renova Management AG

Петер Лешер с марта станет главным исполнительным директором швейцарской Renova Management AG и войдет в совет директоров компании.

Лешер родился в 1957 году в городе Виллах (Австрия). Окончил Венский университет экономики и бизнеса, Китайский университет Гонконга и Гарвардскую школу бизнеса. В 1985 году он стал старшим консультантом по вопросам управления немецкой Kienbaum und Partner, в 2000 г. – председателем правления, президентом и главным исполнительным директором Aventis Pharma Ltd. В 2004 году был назначен президентом и исполнительным директором GE Healthcare. В 2006 году – президентом подразделения Merck по охране здоровья. В 2007 году был президентом и главным исполнительным директором Siemens AG, а c 2007 по 2013 год – президентом немецкого концерна Siemens.

Sberbank CIB

Андрей Донских покинет посты зампреда правления банка и руководителя Sberbank CIB.

В Сбербанке Донских работает с марта 2010 года. В августе 2013 года, после завершения интеграции «Тройки диалог», он был назначен руководителем «Сбербанк CIB». До этого Донских около шести лет работал в «Уралсибе»: три года на разных руководящих должностях, отвечая за розничный бизнес, а затем три года был первым лицом банка. До 2004 года он восемь лет возглавлял Московский кредитный банк.

МДМ банк

«МДМ банк» возглавит Тимур Авдеенко.

Авдеенко родился 15 июня 1965 года. Окончил Московский институт управления, кандидат экономических наук. С января по декабрь 1988 года работал экономистом в Научно-исследовательском экономическом институте (НИЭИ) Госплана СССР. С 1988 года научный сотрудник Всесоюзного центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). С 1992 года заместитель главы инвестиционно-кредитного отдела КБ «Интербанк». С 1993 года начальник отдела новых видов банковских услуг, начальник управления проектного финансирования АКБ «Промстройбанк». С 1996 года начальник отдела по работе с крупными клиентами, начальник управления по работе с клиентами, вице-президент Альфа-банка. С января по сентябрь 2001 года заместитель председателя правления ЗАО «Конверсбанк». С 2001 года заместитель председателя правления МДМ-банка. В нынешней должности с октября 2007 года.

Банк «Санкт-Петербург»

Александр Конышков займет руководящую позицию в банке «Санкт-Петербург».

Конышков с 2008 года возглавлял региональный центр «Северо-Западный» Райффайзенбанка, до этого работал в петербургском филиале ММБ (сейчас – Unicredit) и БНП – «Дрезднер банк».

Юниаструм Банк

Руководство банка утвердило кандидатуру Аллы Цытович на позицию заместителя председателя правления по развитию бизнеса «Юниаструм Банка»

Цытович окончила Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова. После получения степени кандидата наук училась в постдокторантуре шотландского университета Heriot-Watt (Великобритания), а также получила диплом LOMA Institute (США) по специальности «управление финансовыми организациями». Имеет большой успешный опыт работы в финансовой сфере, который охватывает 18 лет. Работала на руководящих должностях в ведущих российских и международных страховых компаниях и банках, в частности таких как «Дельта Кредит», «Банк Москвы», «МДМ Банк».

Связь-Банк

Управляющим Челябинским филиалом Связь-Банка назначена Светлана Малых.

Малых родилась в 1965 году в Челябинске. В банковской сфере работает более 13 лет. Получила два высших образования: техническое в Свердловском институте народного хозяйства и экономическое в Уральской академии государственной службы. С 1998 года по 2000 год являлась заведующей филиалом Асбестовского отделения №1769 Сбербанка РФ. С 2002 года по 2004 год занимала различные должности, в том числе начальника Управления розничных продаж в ОАО «Уральский коммерческий банк внешней торговли». С 2004 года по 2006 год занимала руководящие должности в Челябинском отделении Сбербанка РФ № 8597. С 2006 года по 2007 год являлась советником Президента, заместителем управляющего Челябинским филиалом ОАО «НОМОС-БАНК». С 2007 года по 2013 год была заместителем начальника Управления формирования подразделений сети Департамента управления и развития сети АКБ «Абсолют Банк» (ЗАО), а затем заместителем управляющего Челябинским филиалом этого банка. В ноябре 2013 года пришла на работу в ОАО АКБ «Связь-Банк», где до текущего назначения являлась руководителем регионального проекта Департамента сети.

Центрально-Черноземного банк Сбербанка

Председателем Центрально-Черноземного банка Сбербанка станет Петр Колтыпин.

Колтыпин родился в городе Калинин, окончил Новочеркасский государственный технический университет и Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации. В 1996 году ведущим экономистом начал свою карьеру в Северо-Кавказском банке, возглавлял пятигорское отделение. В должности заместителя председателя работал с 2010 года, курировал работу корпоративного блока. 15 декабря 2011 года приказом президента, председателя Правления Сбербанка России Грефа был назначен председателем Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России».

СМИ

Эхо Москвы

Новым гендиректором «Эха Москвы» стала бывший топ-менеджер «Голоса России» Екатерина Павлова.

Павлова с 2010 по 2013 год была главным редактором редакции централизованных программ радио «Голос России» и зампредом компании. До этого она 10 лет проработала в ВГТРК — продюсером и шеф-редактором информационной программы «Вести». Закончила Институт международной торговли и права по специальности «менеджмент организации».

Государственные учреждения

Космический центр «Южный»

Директор ФГУП «Космический центр «Южный», начальник космодрома Байконур Евгений Анисимов покинул свой пост.

На Байконуре Анисимов работал более 30 лет, а центром «Южный» руководил с 2010 года.

Недвижимость и строительство

БЕСТ-Новострой

Руководителем блока элитной недвижимости «БЕСТ-Новострой» назначена Оксана Дивеева.

Дивеева в 2002 году получила степень магистра архитектуры, Российский Университет Дружбы Народов (РУДН). Дополнительное образование: диплом CCIM. В 2002 году – начало карьеры в сфере недвижимости в компании Blackwood. 5 лет активной работы брокером. В 2007 году была назначена на должность директора департамента продаж городской недвижимости.

Производство

Группа «Илим»

Заместителем генерального директора Группы «Илим» – директором филиала в Братске назначен Александр Поздняков.

Поздняков окончил Ленинградский технологический институт целлюлозно-бумажной промышленности, Санкт-Петербургский государственный технический университет растительных полимеров и Академию народного хозяйства при правительстве РФ. Работал старшим мастером картонно-бумажного цеха Астраханского производственного объединения. Возглавлял картонно-бумажный цех, цех гофротары, производственно-диспетчерский отдел. В 1999 году - заместитель генерального директора по производству ОАО «Котласский ЦБК». С 2003 года – главный управляющий директор ОАО «Котласский ЦБК». С июля 2007 года – директор филиала ОАО «Группа Илим» в Коряжме. С октября 2007 года – заместитель генерального директора 'Группы «Илим», управляющий директор бизнес-единицы «Илим Запад». С февраля 2014 года назначен заместителем генерального директора «Группы «Илим» – директором филиала в Братске.

Энергетика

Квадра

Директором по развитию компании «Квадра» назначен Алексей Бай.

Бай родился 2 января 1978 года в Германии. Окончил Дальневосточный государственный технический университет по специальностям «Электроснабжение» и «Юриспруденция». В период с 2000 по 2004 год занимался правовым сопровождением деятельности предприятий энергетического и рыбопромышленного комплекса. С 2004 по 2007 год сопровождал проекты обслуживания и реформирования энергетики в ЗАО «Юридическая фирма «Юрэнерго», ООО «Технологии корпоративного управления». В 2007 году возглавил корпоративное подразделение блока энергетики ОАО «СУЭК», а с 2009 года возглавлял юридическую и корпоративную службу ООО «Сибирская генерирующая компания».

Росатом

На должность директора по стратегическому управлению Росатома назначен Сергей Петров.

Петров в 2004 году окончил магистратуру Высшей школы экономики по направлению «экономика», а в 2012 году – Дартмутский университет по программе MBA. В период с 2002 по 2012 год работал в финансовом и стратегическом консалтинге, где занимался разработкой стратегий и инвестиционных планов для российских и международных компаний. С 2012 года работал в компании ТНК-BP на должности директора по стратегии и развитию блока B2B, объединяющим четыре различных бизнеса.

Росэнергоатом

Новым генеральным директором Проектно-конструкторского филиала Концерна «Росэнергоатом» назначен Николай Давиденко.

Родился 15 июня 1951 года в городе Уфалей Брестской области Белорусской ССР. После окончания Московского высшего технического училища им. Н.Э. Баумана по специальности «энергетические машины и установки» и службы в армии в 1976 году он работал инженером-технологом в в/ч № 13837 Минобороны СССР в Челябинске. В том же году Н.Н. Давиденко перешел на работу в НИИ атомных реакторов им. В.И. Ленина Минсредмаша СССР в Димитровграде, где работал инженером управления реактором установки ВК-50, а затем старшим инженером по эксплуатации службы механика. С 1979 года он работал старшим инженером цеха наладки и испытания оборудования, начальником лаборатории спецналадочных работ, исполняющим обязанности заместителя начальника цеха, заместителем начальника цеха наладки и испытания оборудования на Южно-Украинской АЭС Минэнерго СССР. В 1983 году Н.Н. Давиденко был назначен начальником цеха наладки и испытания оборудования, а в дальнейшем – исполняющим обязанности заместителя главного инженера по новым блокам, заместителем главного инженера по наладке и испытанию технологического оборудования, заместителем главного инженера АЭС по эксплуатации II очереди, главным инженером Калининской АЭС.

Нефть, уголь, газ

ЛУКОЙЛ Оверсиз

Новым вице-президентом «ЛУКОЙЛ Оверсиз» назначен Иван Бельтюков.

Бельтюков с 1996 года работал в структурах ЛУКОЙЛа: «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», «Пермьтекс», «Парма-Ойл» и «Байтек-Силур». Затем трудился в «ЛУКОЙЛ Оверсиз»: руководитель кипрского офиса (с 2005 года), глава московского офиса – директор по корпоративному сервису (с 2007 года), начальник управления по закупкам и контрактам (с 2009 года). Одновременно с 2011 года занимал должность директора по закупкам и контрактам операционной компании по иракскому проекту «Западная Курна-2».

По информации E-xecutive.ru, ComNews, Cnews.ru, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis, ТАСС-Телеком, Media-Atlas

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.

В Москве утвердили новые требования к курьерам

Новые требования вступят в силу постепенно в течение года.