Отставки и назначения за неделю (версия E-xecutive.ru). 19 июля 2013 года

Финансовые институты

Сбербанк

Олег Михайлов назначен управляющим Благовещенским отделением Дальневосточного «Сбербанка».

В 2006 г. Михайлов окончил Сибирскую аэрокосмическую академию по специальности «Финансы и кредит», в 2010 г. - Сибирский государственный аэрокосмический университет по специальности «Мастер делового администрирования». К работе в ОАО «Сбербанк России» приступил в 2007 г. В период с октября 2007 по июнь 2011 г. занимал должности заместителя управляющего Зеленогорским отделением №7815, управляющего Зеленогорским отделением №7815 Восточно-Сибирского банка. В июне 2011 г. был назначен на должность управляющего Красноярским городским отделением №161 Восточно-Сибирского банка. С августа 2012 г. Михайлов занимал должность заместителя управляющего Головным отделением по Красноярскому краю Восточно-Сибирского банка.

Связь-Банк

Рахмутдин Дадаев назначен заместителем управляющего «Связь-Банка» в Дагестане.

Дадаев родился в 1963 г. в Махачкале. Окончил Дагестанский государственный университет им. В.И. Ленина по специальности «Финансы и кредит» (квалификация-экономист). Опыт работы в банковской сфере – 21 год. Занимал различные должности в таких кредитно-финансовых учреждениях, как Дагестанская Республиканская контора Госбанка, Дагестанское Республиканское управление «Агропромбанка» СССР, ГУ ЦБ РСФСР по ДАССР, Кавказский биржевый банк, ООО КБ «Уздан», Дагестанское отделение № 8590 Сбербанка России, ООО ИКБ «Столичный капитал», Московский филиал «РИНКОМ» АКБ «Железноводск» (ЗАО), Филиал «Московский» ООО КБ «Интеркапитал-Банк». В «Связь-Банк» пришел в феврале 2013 г. на должность руководителя регионального проекта Департамента сети.

Связь-Банк

Ольга Тонких назначена главным бухгалтером Омского филиала «Связь-Банка».

Тонких родилась в Омске в 1978 г. Получила диплом экономиста по специальности «Бухгалтерский учет и аудит» в Московском государственном университете коммерции.

Банковской сфере посвятила более 11 лет. В 2001 г. начала работу в ОАО Банк «Соотечественники» с должности специалиста отдела корреспондентских отношений и расчетов, впоследствии стала главным экономистом отдела бухгалтерского учета, расчетов и банковских операций. В период с 2003 г. по 2006 г. занимала должность бухгалтера таких кредитно-финансовых учреждений, как Омский филиал ООО КБ «Диалог-Оптим», Филиал «Омский» МежБизнесБанка (ООО) и Омский филиал АКБ «Абсолютбанк» (ЗАО). В 2006 г. перешла в ФСКБ Приморья «Примсоцбанк» в Омске, где по карьерной лестнице поднялась до заместителя главного бухгалтера. В 2009 г. пришла на работу в Омский филиал ОАО АКБ «Связь-Банк» и до назначения на текущую должность работала заместителем главного бухгалтера.

Citi

Глава российского «Ситибанка» Зденек Турек назначен руководителем подразделения финансовой группы Citi в Западной Европе.

Турек работает в группе Citi 22 года. Начал работать в Citi в Чехии в 1991 г., затем был руководителем подразделений в Венгрии и Румынии, главой группы институциональных клиентов для Центрально-Европейского кластера. В 2005 г. был назначен руководителем Citi в ЮАР и главой африканского подразделения. В разгар кризиса 2008 года Турек был президентом российского Ситибанка, руководителем Citi в России и главой подразделения Россия, Украина и Казахстан, в 2010 г. - стал руководителем финансового гиганта в Центральной и Восточной Европе.

Московский кредитный банк

Владимир Колодяжный назначен руководителем управления факторинга «Московского кредитного банка».

Колодяжный окончил МГТУ им. Н.Э. Баумана по специальности «Приборостроение» в 1993 г. и магистратуру Российской Экономической Академии имени Г.В. Плеханова в 2000 г. До прихода в «Московский кредитный банк» занимал должность начальника управления факторинговых операций «Номос-банка».

М2М Прайвет банк

Дмитрий Ларин назначен заместителем председателя правления «М2М Прайвет Банка».

Предложение cовета директоров Ларин принял в апреле 2013 г. Он будет курировать ИТ, операционный блок, бэк-офис, риск-менеджмент, департамент разработки и внедрения продуктов.

Банк Агропромкредит

Александр Ткаченко назначен управляющим Нижегородским филиалом Банка «Агропромкредит».

Ткаченко родился 27 ноября 1978 г. в г. Житомир (Республика Украина). В 2000 г. окончил экономический факультет Волжской государственной академии водного транспорта (ВГАВТ) по специальности «Финансы и кредит». В 2003 г. окончил аспирантуру по специальности «Экономика и управление народным хозяйством». В финансово-кредитных учреждениях Нижнего Новгорода Ткаченко работает с 2005 г., с 2007 г. занимает руководящие должности.

ВТБ Капитал

Эндрю Корнтуэйт назначен руководителем управления по работе с крупными клиентами на зарубежных рынках «ВТБ Капитал».

Эндрю Корнтуэйт окончил Оксфордский университет в 1987 г. и Юридический колледж (Великобритания) в 1988 г.

Корнтуэйт обладает более чем 25-летним опытом работы в инвестиционно-банковской сфере. До прихода в «ВТБ Капитал» работал в должности заместителя председателя правления и руководителя управления инвестиционно-банковских услуг компании «Ренессанс Капитал». До этого он занимал различные руководящие посты в Credit Suisse. В разное время работал в Великобритании, Гонконге, России и Африке.

ВТБ

Александр Гололобов назначен руководителем дирекции «ВТБ» по Саратовской области.

Ранее Гололобов занимал должность управляющего саратовским филиалом ОАО «ТрансКредитБанк».

ЦБ РФ

Владимир Черний назначен председателем Национального банка Республики Дагестан ЦБ РФ.

Ранее этот пост занимал Сиражутдин Ильясов, при котором разгорелся громкий скандал с многомиллиардными фальсификациями в дагестанских банках.

ВБРР

Доминик Стросс-Кан вошел в наблюдательный совет банка ВБРР.

Стросс-Кан родился 25 апреля 1949 года во Франции в Нейи-сюр-Сен. Начинал свою карьеру в качестве доцента, а затем профессора экономики Парижского университета, куда был принят на работу в 1978 г. Затем был назначен заместителем комиссара Агентства экономического планирования (1981-1986 гг.). В 1986 г. был избран депутатом Национального собрания Франции, где с 1988 г. по 1991 г. возглавлял Финансовую комиссию. С 1991 г. по 1993 г. он занимал должность министра промышленности и международной торговли, участвовал в Уругвайском раунде торговых переговоров. В период с 1993 по 1997 гг. Стросс-Кан работал юристом в частном корпоративном секторе. С июня 1997 г. по ноябрь 1999 г. Доминик Стросс-Кан занимал пост министра экономики, финансов и промышленности Франции. В этой должности он руководил введением евро, а также представлял Францию в советах управляющих ряда международных финансовых учреждений, включая МВФ. В 2000 и 2001 гг. Стросс-Кан преподавал экономику в Парижском институте политических исследований и был назначен приглашенным лектором Стэнфордского университета. Он также являлся личным советником Генерального секретаря ОЭСР. С 2001 г. по 2007 г. трижды избирался в Национальное собрание, а в 2006 г. выставлял свою кандидатуру для участия в выборах президента Франции от Социалистической партии. 1 ноября 2007 г. Стросс-Кан вступил в должность десятого по счету директора-распорядителя Международного валютного фонда. Он имеет степень доктора экономических наук, полученную в Парижском университете, и степень бакалавра в области права, управления предприятиями, политологии и статистики. В мае 2011 г. Стросс-Кан лишился поста руководителя МВФ в результате громкого сексуального скандала. 18 мая Стросс-Кан заявил о добровольной отставке с поста директора-распорядителя МВФ. Уголовное дело против него было закрыто 23 августа. 12 июля 2013 г. Стросс-Кан стал членом наблюдательного совета ОАО «Всероссийский банк развития регионов» (ВБРР), контролируемого «Роснефтью».

ВБРР

Райр Симонян, Елена Титова и Валид Шамма покидают наблюдательный совет ОАО «Всероссийский банк развития регионов» (ВБРР).

Симонян родился в 1947 года в г. Бресте Белорусской ССР. Окончил МГУ по специальности «экономическая география». Доктор экономических наук. В 1970-1974 гг. - сотрудник НИИ Министерства внешней торговли СССР. В 1974-1991 гг. работал в Институте мировой экономики и международных отношений АН СССР. В 1992-1996 гг. - возглавлял российскую консультационную компанию «Центр по иностранным инвестициям и приватизации». В 1996-1997 гг. - первый вице-президент нефтяной компании «Роснефть». С апреля 1998 г. - президент компании «Морган Стэнли (Европа) Лимитед» по российским операциям. В 2005 - 2012 гг. - председатель Совета директоров ООО «Морган Стэнли Банк». С 2011 г. - член наблюдательного совета ОАО «Сбербанк России». С ноября 2012 г. - советник по оптимизации финансовых активов при президенте НК «Роснефть».

Титова родилась в 1967 г. в г. Москве. В 1990 г. окончила экономический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, в 1994 г. получила получила степень MBA в Kellogg Business School (США). В 1990-1993 гг. - специалист по международным рынкам W. R. Grace & Co. (США). В 1994-2006 гг. работала в Goldman Sachs Group, прошла путь от менеджера (США) до президента, главы представительства банка в России и странах СНГ. В 1999-2001 гг. отвечала за группу европейских новых рынков и занималась проектами в нефтегазовой промышленности и энергетике. В 2004-2006 гг. - независимый директор в Совете директоров ОАО «СУЭК». Май 2006 г. - апрель 2009 г. - управляющий директор, первый заместитель Председателя правления ООО «Морган Стэнли Банк». В 2007-2009 гг. - председатель совета директоров, в 2009-2010 гг. - член Совета директоров Городского ипотечного банка. В 2008-2012 гг. - член совета директоров ОАО «Совкомфлот». Апрель 2009 г. - ноябрь 2012 г. - президент, председатель правления ООО «Морган Стэнли Банк». В 2012 г. - советник президента компании ОАО «Нефтяная компания «Роснефть». С ноября 2012 г. - президент, председатель правления ОАО «Всероссийский банк развития регионов» (ВБРР). Член Советов директоров ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Россети».

Телекоммуникации

Ростелеком

Александр Абрамков назначен на должность вице-президента по административным вопросам оператора «Ростелеком».

Абрамков родился 13 октября 1977 г. В 2000 г. закончил магистратуру факультета менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета. В период с 2000 г. по 2005 г. работал финансовым директором компаний «Санкт-Петербургские таксофоны» и «Национальная таксофонная сеть». С 2005 г. по 2006 г. был финансовым директором Северо-Западного региона компании «ВымпелКом». В 2006-2007 гг. работал заместителем генерального директора по экономике и финансам инвестиционной компании «Аброс», позже был заместителем генерального директора ОАО «Газпром нефть» и ОАО «Национальные телекоммуникации». С 2010 г. по 2012 г. руководил блоком внутреннего аудита, контроллинга и управления рисками в энергетической компании «Интер РАО».

Вымпелком

Вице-президент по маркетингу компании «Вымпелком» Ольга Турищева покинула свой пост.

Турищева родилась родилась 20 февраля 1971 г. С 1995 по 1998 гг. занимала руководящие позиции в области продаж и маркетинга в представительстве итальянской компании Merloni Elettrodomestici S.p.A в странах СНГ, Балтии и Восточной Европы. С 1998 по 2000 гг. была директором по маркетингу в российском отделении немецкой корпорации Bosch und Siemens Hausgeraete. С 2001 г. была директором «ВымпелКома» по маркетингу, а с 2007 г. занимала позицию директора по развитию венчурного бизнеса, отвечая за разработку и реализацию партнерских проектов. С апреля 2009 г. до недавнего времени Турищева занимала пост генерального директора «Рамблер Медиа». В октябре 2010 г. Турищева вернулась в «Вымпелком» на позицию вице-президента по бизнес-развитию.

Недвижимость и строительство

CBRE

Денис Васильев назначен заместителем директора в отделе корпоративных услуг компании CBRE.

Васильев имеет более чем 7-летний профессиональный опыт в области недвижимости. До своего прихода в компанию CBRE Васильев отвечал за стратегическое консультирование клиентов в департаменте корпоративных услуг компании Cushman & Wakefield. В его основные обязанности входило консультирование клиентов по вопросам оптимизации расходов по аренде офисной недвижимости, сопровождение сделок по приобретению в аренду офисных помещений, поддержка клиентов в коммерческих переговорах по аренде офисных помещений, финансовое моделирование и анализ. Денис принял участие в ряде значимых сделок, таких как сделка по приобретению в аренду офисных помещений для штаб-квартиры Макдональдс, Россия, сделка по продлению договора аренды штаб-кватриры GM Россия, сделка по оптимизации и продлению договора аренды штаб-квартиры Kraft Foods Rus. До прихода в компанию Cushman & Wakefield, Васильев работал в Эстонии, где управлял частной компанией, которая занималась развитием проектов жилой недвижимости.

Васильев получил степень бакалавра Международного Университета Конкордия в Эстонии.

Транспорт, логистика

DP World

Радо Антолович назначен исполнительным директором в структуре DP World - P&O Maritime.

Антолович родился в 1959 г. в Югославии. В 1987 г. окончил Университет Эдварда Карделя в Любляне по специальности «морской инжиниринг». В 1994 г. получил степень бакалавра по специальности «транспортный бизнес» в Университете Сиднея. В 2005 г. начал работать в DP World, управлял терминалами в Гонконге и России. В 2009 г. - член совета директоров терминала ВСК, принадлежащего Global Ports, и гендиректор Constanta South Container Terminal в Румынии. В 2011 г. - директор по маркетингу и продажам НМТП. В 2012 г. назначен генеральным директором НМТП.

Металлургия

ЧТПЗ

Александр Федоров переизбран председателем совета директоров ЧТПЗ.

1975 г.- ПКБ «Прибор», инженер-конструктор. 1976-1995 гг.: цех-5 Челябинского трубопрокатного завода, слесарь, мастер, старший мастер ОПТ и УПТ, заместитель начальника трубопрокатного цеха. 1995-1996 гг. - АО «Челябинский трубопрокатный завод», начальник, генеральный директор. 1996 г. - Законодательное Собрание Челябинской области, депутат. 1997 г. - ЗАО КБ «Ураллига», член Совета директоров. 2003 г. - ЗАО «Объединенные трубные заводы», председатель Совета директоров. 2003 г. - ОАО «Челябинский цинковый завод», председатель Совета директоров. 2005 г. - ОАО «Первоуральский новотрубный завод», член Совета директоров. 2005 г. - по настоящее время - Законодательное Собрание Челябинской области четвертого созыва, депутат. 2007 г – по настоящее время - ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», председатель совета директоров.

Энергетика

Мечел-энерго

Вице-президенты «Мечел-энерго» Михаил Урванцев и Андрей Дейнеко покидают компанию.

Урванцев родился в 1969 г. Окончил Московский коммерческий университет по специальности «экономика и управление в торговле и общественном питании». 2001-2002 гг. – коммерческий директор ОАО «БМК». 2002-2004 гг. – заместитель генерального директора ООО «ТД Мечел», 2004 г. – директор департамента по снабжению ОАО «Стальная группа Мечел», 2004-2005 гг. – занимал должность генерального директора ООО «ТД Мечел», 2005-2006 гг. – общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Промышленно-металлургический холдинг», 2006-2009 гг. – являлся генеральным директором ООО «ТД УМЗ», 2009-2011 гг. – генеральный директор ООО «УМЗ».

Дейнеко родился 25 декабря 1953 г. в Магнитогорске. В 1976 г. окончил Московский институт стали и сплавов. В 1976-1992 гг. работал инженером, старшим инженером, старшим научным сотрудником, заведующим лабораторией, заместителем директора ЦНИИ черной металлургии им. И.П. Бардина (Москва). В 1992-1994 гг. - заместитель директора Института новой металлургической технологии (Москва). В 1995 г. – завотделом Института новой металлургической технологии, в 1995-1997 гг. - заведующий отделом ЦНИИ черной металлургии им. И.П. Бардина. В 1997-1998 гг. возглавлял отдел поставок ЗАО «Запад-Элит». В 1998-1999 гг. - заместитель генерального директора ЗАО Межбанковская инвестиционно-финансовая компания «Интерфин». В 1999-2002 гг. заместитель генерального директора ОАО «Оскольский электро-металлургический комбинат» (Старый Оскол). В 2002-2004 гг. руководил департаментом промышленной и инновационной политики в металлургии Минпромнауки России. В 2004-2007 гг. занимал пост директора департамента промышленности Минпромэнерго РФ.

По информации E-xecutive.ru, ComNews, Cnews.ru, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis, ТАСС-Телеком, Media-Atlas

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.