Я относительно недавно зарегистрировался на этом портале - не буду лукавить, в первую очередь, внимание привлекла содержательная часть - действительно, много очень интересных статей, материалов, мнений и высказываний.
Будучи более практиком, чем теоретиком, я зарегистрировался на портале для интересных знакомств, общения и, главное, вероятного участия в интересных проектах, кейсах. Это же должно приводить к созданию конструктивных партнерских отношений, по моему мнению...
Мне почему-то показалось, что этот портал - вполне может составить конкуренцию Linked-In - причем именно с практической точки зрения. Тем не менее, возможно, я не совсем разобрался в функционале, или не правильно понял замысел создателей этого инструмента - пока, в упор, не вижу практической коммуникации... Она вообще тут присутствует?
Вижу много дискуссий на форумах и в качестве комментариев под статьями - а есть ли какой-то раздел портала, где публикуются конкретные предложения? Где участники могут искать партнеров, сотрудников? Где можно, например, не описывать теорию типа "как масштабировать бизнес", а предельно конкретно изучить информацию об услугах/продукции участников, обменяться контактами и обсудить возможности? Или я просто не нашел тут такого инструмента/раздела?
Заранее спасибо за ответы.
интересный Вы собеседник, Михаил))) очень таллантливо переставляете основную идею на совершенно другие рельсы))))
Я как-раз на стороне того, кто купил))), а не не стороне управляющего - разные роли и разные "боли". Да и о ссоре речи не идет - скорее, это просто констатация факта. Ну и запах капитализма движется сверху - вниз и полностью прекращается на уровне главного редактора портала)))) Редакция, судя по всему - на окладах сидит и любой подвижный KPI для ее участников выглядит как попытка "ненасытных боссов" вмешаться в творческий процесс - прямо как в отделениях почты России))) А боссам нужна прибыль и исполнение тактических задач порталом.
Вот, посмотрите сами - можете сравнить показатели эффективности портала с любым СМИ, которое читает бизнес-собщество (от РБК до Forbes) и Вы сразу увидите картинку целиком.
Да и с рестораном я бы не стал аналогию проводить - тоже довольно тонкий момент, но важный - обратите внимание: СМИ привлекает аудиторию, в первую очередь, контентом и его задача - кормить свою аудиторию информацией в пределах, определенных тематикой самого СМИ. То есть, СМИ выдает информацию: собирает, анализирует, работает с ней, подает. Теперь внимательно посмотрим на этот портал - я не говорю, что он плохой ни в коем случае - но фактически, это просто небольшая площадка, которая стихийно (не умышленно и в течение довольно длительного времени) попыталась преобразиться в социальную сеть, но остановилась в промежуточном состоянии - информационный поток "экспертных мнений", форум, статьи, которые пишутся не для практической пользы (например, для использования в научных трудах), а для того, чтобы автор мог попасть в поисковик и т.д. - то есть, и не социальная сеть, и не экспертная площадка, и не СМИ))))
А кто сказал, что портал (форум, площадка) обязательно должен быть одним из перечисленных Вами типов (социальная сеть, экспертная площадка, СМИ), может это какой-то новый формат или тип.
Кстати, никто вроде не мешает участникам быть еще на какой-то площадке, и даже дать ссылку на нее и на свой аккаунт на ней.
Так что какую-то тему можно увести на другой ресурс, более подходящий для нее.
А насчет стихийного преобразования площадки, напомню как академик Иоффе планировал дорожки на территории своего института. Он подождал пока сотрудники протопчут тропинки, а уже потом дал указание их окончательно оформить в виде дорожек.
Ну, тут не могу не согласиться))) никто не говорил))))
Вот что вы гнаписали в анонсе дискуссии:
Будучи более практиком, чем теоретиком, я зарегистрировался на портале для интересных знакомств, общения и, главное, вероятного участия в интересных проектах, кейсах.
Я все-таки не смог понять, что вы хотели бы? Если вы практик, то понятно, что никто реальные проекты сюда выкладывать не будет. Это, в конце концов, коммерческая тайна.
Если вы подыскиваете новую работу, новые заказы, то это снова не сюда. Хотя можно попробовать рассказат свою историю успеха, это всегда интереснло,тогда вполне возможно, кто-то заитересуется вашим опытом.
Инструментом чего должен стать портал, на ваш взгляд?
Про стагнацию не понял совершенно, как и про плановую экономику.
"Снаружи - обертка из интересных статей, экспетрных мнений" - уже хорошо.
Споры здесь часто весьма принипиальные. Прочитайте, например, свежую статью про креативную рекламу. Что вы про это скажете?
Много споров было про экологию. Некоторая сторона все-таки победила, на мой взгляд: пример Европы тому доказательство.
Сколько важных точек зрения было про управление проектами.
Справедливости ради надо заметить, что Сергей Капустянский свой проект по создание маркетплейса промышленного оборудования сюда выложил.
Также он выложил свой проект по созданию базы труда и отдыха в Грузии.
Другое дело, что войти в его проекты без каких-либо вложений вряд ли получится. Это скорее поиск инвесторов.
Автор темы скорее всего имеет в виду не это.
Мы очень много здесь гадаем по совершенно техническому вопросу. С открытия топика три недели назад до сих пор не возникло четкого понимания, что же требуется его автору.
Если есть запрос на знакомства - в профилях участников можно отразить услуги, которые эксперт способен предложить сам, или найти контакты интересных людей. Затем им можно написать личные сообщения.
Если есть конкретный запрос на помощь - я предлагаю автору в явном виде это изложить в четкой структуре:
- имею: ...
- нужно: ...
- мои вопросы: ...
Конструктивные партнерские предложения на русском языке сводятся к вопросу: кто кому платит? Если автору нужна экспертиза - здесь есть аудитория, которая ею может обладать, если задача состоит в продаже собственных услуг - здесь не будет особых перспектив реализовать "активные продажи".
Возможно автор ветки рассчитывает здесь за что-то зацепиться, чтобы потом встроиться в какую-то схему. Говорить, что это принципиально невозможно, я бы не стал.
Но как это сделать, это вопроc самого автора, сможет ли он создать свою индивидуальную методику для этого. Ну и насколько окупятся его усилия.
Повторюсь, это вопрос индивидуальный, если даже кто-то из участников Сообщества делал что-то подобное, вряд ли он будет публично об этом рассказывать. Это его личные ноу-хау.
А системно такие вещи здесь не делаются, это факт.