Помогите разобраться, Коллеги!

Я относительно недавно зарегистрировался на этом портале - не буду лукавить, в первую очередь, внимание привлекла содержательная часть - действительно, много очень интересных статей, материалов, мнений и высказываний.

Будучи более практиком, чем теоретиком, я зарегистрировался на портале для интересных знакомств, общения и, главное, вероятного участия в интересных проектах, кейсах. Это же должно приводить к созданию конструктивных партнерских отношений, по моему мнению...

Мне почему-то показалось, что этот портал - вполне может составить конкуренцию Linked-In - причем именно с практической точки зрения. Тем не менее, возможно, я не совсем разобрался в функционале, или не правильно понял замысел создателей этого инструмента - пока, в упор, не вижу практической коммуникации... Она вообще тут присутствует?

Вижу много дискуссий на форумах и в качестве комментариев под статьями - а есть ли какой-то раздел портала, где публикуются конкретные предложения? Где участники могут искать партнеров, сотрудников? Где можно, например, не описывать теорию типа "как масштабировать бизнес", а предельно конкретно изучить информацию об услугах/продукции участников, обменяться контактами и обсудить возможности? Или я просто не нашел тут такого инструмента/раздела?

Заранее спасибо за ответы.

Расскажите коллегам:
Теги: Вопрос
Комментарии

интересный Вы собеседник, Михаил))) очень таллантливо переставляете основную идею на совершенно другие рельсы))))

Михаил Лурье пишет:
Ну причем здесь плановая экономика, это как раз капиталлизм. Если кто-то купил ресторан, он вправе его использовать так, как считает нужным, а не так, как кому-то хочется. Кто хочет приходит в этот ресторан, а кто не хочет не приходит. Иногда кого-то выводят. Обычное дело. В любом случае, не надо сориться с хозяином ресторана. Есть другие рестораны.

Я как-раз на стороне того, кто купил))), а не не стороне управляющего - разные роли и разные "боли". Да и о ссоре речи не идет - скорее, это просто констатация факта. Ну и запах капитализма движется сверху - вниз и полностью прекращается на уровне главного редактора портала)))) Редакция, судя по всему - на окладах сидит и любой подвижный KPI для ее участников выглядит как попытка "ненасытных боссов" вмешаться в творческий процесс - прямо как в отделениях почты России))) А боссам нужна прибыль и исполнение тактических задач порталом.

Вот, посмотрите сами - можете сравнить показатели эффективности портала с любым СМИ, которое читает бизнес-собщество (от РБК до Forbes) и Вы сразу увидите картинку целиком.

Да и с рестораном я бы не стал аналогию проводить - тоже довольно тонкий момент, но важный - обратите внимание: СМИ привлекает аудиторию, в первую очередь, контентом и его задача - кормить свою аудиторию информацией в пределах, определенных тематикой самого СМИ. То есть, СМИ выдает информацию: собирает, анализирует, работает с ней, подает. Теперь внимательно посмотрим на этот портал - я не говорю, что он плохой ни в коем случае - но фактически, это просто небольшая площадка, которая стихийно (не умышленно и в течение довольно длительного времени) попыталась преобразиться в социальную сеть, но остановилась в промежуточном состоянии - информационный поток "экспертных мнений", форум, статьи, которые пишутся не для практической пользы (например, для использования в научных трудах), а для того, чтобы автор мог попасть в поисковик и т.д. - то есть, и не социальная сеть, и не экспертная площадка, и не СМИ)))) 

Кирилл Кравец пишет:
еперь внимательно посмотрим на этот портал - я не говорю, что он плохой ни в коем случае - но фактически, это просто небольшая площадка, которая стихийно (не умышленно и в течение довольно длительного времени) попыталась преобразиться в социальную сеть, но остановилась в промежуточном состоянии - информационный поток "экспертных мнений", форум, статьи, которые пишутся не для практической пользы (например, для использования в научных трудах), а для того, чтобы автор мог попасть в поисковик и т.д. - то есть, и не социальная сеть, и не экспертная площадка, и не СМИ)))) 

А кто сказал, что портал (форум, площадка) обязательно должен быть одним из перечисленных Вами типов (социальная сеть, экспертная площадка, СМИ), может это какой-то новый формат или тип.

Кстати, никто вроде не мешает участникам быть еще на какой-то площадке, и даже дать ссылку на нее и на свой аккаунт на ней.

Так что какую-то тему можно увести на другой ресурс, более подходящий для нее.

А насчет стихийного преобразования площадки, напомню как академик Иоффе планировал дорожки на территории своего института. Он подождал пока сотрудники протопчут тропинки, а уже потом дал указание их окончательно оформить в виде дорожек.

Михаил Лурье пишет:
Кирилл Кравец пишет:
еперь внимательно посмотрим на этот портал - я не говорю, что он плохой ни в коем случае - но фактически, это просто небольшая площадка, которая стихийно (не умышленно и в течение довольно длительного времени) попыталась преобразиться в социальную сеть, но остановилась в промежуточном состоянии - информационный поток "экспертных мнений", форум, статьи, которые пишутся не для практической пользы (например, для использования в научных трудах), а для того, чтобы автор мог попасть в поисковик и т.д. - то есть, и не социальная сеть, и не экспертная площадка, и не СМИ)))) 

А кто сказал, что портал (форум, площадка) обязательно должен быть одним из перечисленных Вами типов (социальная сеть, экспертная площадка, СМИ), может это какой-то новый формат или тип.

Ну, тут не могу не согласиться))) никто не говорил)))) 

Кирилл Кравец пишет:
Призывов к действию (в рамках портала) размещать, по моему мнению, смысла нет никакого - это превратится в очередную ветку софистики, не преследующей никаких целей ровным счетом.

А судя по тому, что пишут местные обитатели, в том числе о портале, о редакции, взаимодействии и обратной связи - сам портал, как инструмент, давно живет в эпохе "плановой экономики" застойного периода - и совсем не потому, что плохо, а потому, что случилось системное противодействие, как это обычно бывает - собственники хотят прибыли (максимальной) и для этого создали (купили) портал, как инструмент, а менеджмент хочет зарплату и "не рвать .. опу", а просто получать за свое рабочее время.... вот и останавливается развитие... нежно подкрадывается (подкралась) стагнация. 

Снаружи - обертка из интересных статей, экспетрных мнений и большого количества красивых слов, а внутри - "не беспокоить" )))

Вот что вы гнаписали в анонсе дискуссии:

Будучи более практиком, чем теоретиком, я зарегистрировался на портале для интересных знакомств, общения и, главное, вероятного участия в интересных проектах, кейсах.

Я все-таки не смог понять, что вы хотели бы? Если вы практик, то понятно, что никто реальные проекты сюда выкладывать не будет. Это, в конце концов, коммерческая тайна. 

Если вы подыскиваете новую работу, новые заказы, то это снова не сюда. Хотя можно попробовать рассказат свою историю успеха, это всегда интереснло,тогда вполне возможно, кто-то заитересуется вашим опытом.

Инструментом чего должен стать портал, на ваш взгляд? 

Про стагнацию не понял совершенно, как и про плановую экономику.

"Снаружи - обертка из интересных статей, экспетрных мнений"  - уже хорошо.

Споры здесь часто весьма принипиальные. Прочитайте, например, свежую статью про креативную рекламу. Что вы про это скажете? 

Много споров было про экологию. Некоторая сторона все-таки победила, на мой взгляд: пример Европы тому доказательство.

Сколько важных точек зрения было про управление проектами. 

Анатолий Курочкин пишет:
Я все-таки не смог понять, что вы хотели бы? Если вы практик, то понятно, что никто реальные проекты сюда выкладывать не будет. Это, в конце концов, коммерческая тайна. 

Справедливости ради надо заметить, что Сергей Капустянский свой проект по создание маркетплейса промышленного оборудования сюда выложил.

Также он выложил свой проект по созданию базы труда и отдыха в Грузии.

Другое дело, что войти в его проекты без каких-либо вложений вряд ли получится. Это скорее поиск инвесторов.

Автор темы скорее всего имеет в виду не это.

Михаил Лурье пишет:
Автор темы скорее всего имеет в виду не это.

Мы очень много здесь гадаем по совершенно техническому вопросу. С открытия топика три недели назад до сих пор не возникло четкого понимания, что же требуется его автору.

Если есть запрос на знакомства - в профилях участников можно отразить услуги, которые эксперт способен предложить сам, или найти контакты интересных людей. Затем им можно написать личные сообщения.

Если есть конкретный запрос на помощь - я предлагаю автору в явном виде это изложить в четкой структуре:

- имею: ...
- нужно: ...
- мои вопросы: ...

Конструктивные партнерские предложения на русском языке сводятся к вопросу: кто кому платит? Если автору нужна экспертиза - здесь есть аудитория, которая ею может обладать, если задача состоит в продаже собственных услуг - здесь не будет особых перспектив реализовать "активные продажи".

Антон Соболев пишет:
Конструктивные партнерские предложения на русском языке сводятся к вопросу: кто кому платит? Если автору нужна экспертиза - здесь есть аудитория, которая ею может обладать, если задача состоит в продаже собственных услуг - здесь не будет особых перспектив реализовать "активные продажи".

Возможно автор ветки рассчитывает здесь за что-то зацепиться, чтобы потом встроиться в какую-то схему. Говорить, что это принципиально невозможно, я бы не стал.

Но как это сделать, это вопроc самого автора, сможет ли он создать свою индивидуальную методику для этого. Ну и насколько окупятся его усилия.

Повторюсь, это вопрос индивидуальный, если даже кто-то из участников Сообщества делал что-то подобное, вряд ли он будет публично об этом рассказывать. Это его личные ноу-хау.

А системно такие вещи здесь не делаются, это факт.

1 3 5
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии