Портал для поиска инвестора

Здравствуйте коллеги.
Может кто сможет посоветовать результативную площадку (портал) где можно найти инвестора на перспективный старт ап ? Речь идет о будущей компании (импорт и дистрибьюция) на рынке зоотоваров, а перспективность проекта заключается именно в предлагаемом ассортименте, у которого на сегодня почти нет конкурентов, но уже есть определенный спрос.
Результативную площадку – это я имею ввиду настоящий, реально функционирующий профессиональный портал, где обитает действительно большое количество потенциальных инвесторов, на котором часто и происходят такие «находки друг друга» (инвесторов и стартаперов), а не те жуликоватые сайты (коих развелось сейчас уж очень много), где под эгидой помощи сторонам идут поборы в виде навязывания кучи платных услуг и с нулевой отдачей.
Буду благодарен за любую информацию.

Расскажите коллегам:
Комментарии
Начальник участка, Москва

Я бы на Вашем месте сделал список компаний которые занимаются зоотоварами. А после по юр лицам нашел бы собственников в соцсетях и пообщался бы с ними.
Просто не совсем понятно в чем новизна позволяющая отвоевать часть рынка у отлаженных бизнес-машин. Стартап предполагает высокую норму прибыли, возможно такой рентабельности на этом рынке нет вообще и он не будет очень интересен.
Забейте в яндекс "венчурные компании РФ" отправьте туда презентацию, возможно их заинтересует. Но мне кажется стартап в указанной Вами отрасли гиблое дело. Впрочем я не эксперт в зоотеме.

Управляющий директор, Москва

Алексей, спасибо за совет. Но все дело в том, что я "немного в теме" т.е имею совсем неплохое представление об этом рынке и ваш вариант обратиться к собственникам крупных профильных компаний, к сожалению - не совсем подходит. Вот поэтому я и ищу инвестора "на стороне".

Директор по маркетингу, Москва
Сергей Шилин пишет:

Алексей, спасибо за совет. Но все дело в том, что я "немного в теме" т.е имею совсем неплохое представление об этом рынке и ваш вариант обратиться к собственникам крупных профильных компаний, к сожалению - не совсем подходит. Вот поэтому я и ищу инвестора "на стороне".

Здесь Вы его не найдёте. И совета, Сергей, Вам никто не даст. Господин Уланов Вам правильно все сказал. Ройте в этом направлении. Не надейтесь на лёгкие пути. Будет Вам удача. Чего и желаю.

Управляющий директор, Москва
Дмитрий Ляшенко пишет:
Будет Вам удача. Чего и желаю.

Спасибо, Дмитрий

Генеральный директор, Москва

Сергей, добрый день! Площадок для "продажи инвесторам стартапов" действительно много. Здесь наверное, только чей-то успешный опыт может быть хорошей рекомендацией. Вот могу дать ссылку на unitedinvestors.ru

Про успехи по привлечению инвестиций не знаю. Знаю, что проект курирует Аркадий Морейнис. Он и сам инвестирует в проекты и имеет опыт успешных выходов из бизнесов. И много умных мыслей и советов транслирует в своих пабликах-))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.