Отставки и назначения за неделю (версия E-xecutive.ru). 30 августа – 5 сентября 2014 года

Финансовые институты

Агропромкредит

Наталья Остапенко назначена начальником дополнительного офиса банка «Агропромкредит» в Орске.

В 2007 году окончила Московскую финансово-юридическую академию по специальности «Финансы и кредит». Профессиональный путь начала в Орском филиале «Углеметбанк». В 2007 году принята на должность специалиста отдела продаж филиала «УРСА Банк» в городе Орске. С 2008 по 2011 год выполняла обязанности менеджера группы привлечения клиентов в Московском филиале «Запсибкомбанк». С 2011 по 2013 год поочередно занимала должности экономиста, старшего операциониста, ведущего экономиста дополнительного офиса Оренбургского регионального филиала «Россельхозбанк».

Трансстройбанк

Граат Арзуманян назначен на должность председателя совета директоров Трансстройбанка.

Граат Мамиконович Арзуманян родился 30 декабря 1965 года.

В 1990 году с отличием закончил МГТУ им. Баумана по специальности «Управление полетом». В 2002 году с отличием закончил Финансовую Академию при Правительстве РФ и получил специальность «Финансы и кредит». В марте 2007 года вступил в должность председателя правления «Трансстройбанка».

Компания Объединенных кредитных карточек (UCS)

Елена Виноградова назначена генеральным директором «Компании Объединенных кредитных карточек».

Окончила Московский институт стали и сплавов (МИСиС) по специальности «Физика металлов» и Московский университет статистики и информатики по специальности «Банковское дело». В компанию UCS Елена Юрьевна пришла в 1992 году на должность экономиста. В 2001 году перешла в «Росбанк», где руководила Департаментом розничного обслуживания. В 2002 году Елена Юрьевна вернулась в компанию UCS на позицию заместителя генерального директора и руководителя блока «Развитие отношений с клиентами». На сегодняшний день она имеет более чем 20-летний опыт работы в области эквайринга и эмиссии карт.

Связь-банк

Ольга Иванушкина назначена главным бухгалтером Ульяновского филиала «Связь-банка».

Родилась в 1973 году. Окончила Самарскую государственную экономическую академию по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». Работе в банковской сфере посвятила 23 года.

Занимала различные руководящие должности, в том числе главного бухгалтера отделения и заместителя управляющего отделением, в Чердаклинском отделении № 4275 Сбербанка России.

В 2008 году начала работу в «Связь-Банке», до назначения на должность главного бухгалтера являлась руководителем направления Отдела бухгалтерского учета и отчетности Ульяновского филиала банка.

Акцепт

Артем Королев предложен на должность председателя правления «Акцепт».

В 1995 году окончил экономический факультет Тверского государственного университета по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». Кандидат экономических наук. В банковском бизнесе с 1993 года и прошёл путь от экономиста до председателя правления банка «Ингосстрах-Союз». После вхождения Банка «Ингосстрах-Союз» в объединённый Банк «Союз» длительное время работал первым заместителем Председателя Правления Банка «Союз». В период с 2006 года до 2010 год работал на ответственных должностях в банках «Кит-финанс» и «Балтинвестбанк». В 2010 году вернулся в Банк «Союз» на должность первого заместителя председателя правления и принимал активное участие при его санации Агентством по страхованию вкладов.

Телекоммуникации

Tele2

Татьяна Щелокова назначена коммерческим директором «Tele2 Смоленск».

Окончила Смоленский государственный педагогический университет, а также Санкт-Петербуржскую академию экономики и управления. Более чем за 10 лет работы в Tele2 Татьяна Щелокова прошла карьерный путь от менеджера до руководителя отдела абонентского обслуживания. С сентября 2014 года Татьяна Щелокова занимает должность коммерческого директора «Tele2 Смоленск».

Nokia Networks

Сергей Черепнин повышен до главы Nokia Networks в России.

Окончил с отличием механико-математический факультет Московского государственного университета имени Ломоносова, также имеет степень MBA Американского института бизнеса и экономики (AIBEc). В 2000 году пришел работать в «ВымпелКом». За шесть лет работы занимал различные должности от руководителя отдела стратегического планирования до финансового директора «Билайн-Украина». В 2006 году перешел в Nokia на должность финансового директора в России. С начала 2013 года занимал должность директора по работе с МТС на Украине и в Белоруссии. В 2014 году назначен генеральным директором Nokia Networks в России.

МГТС

Евгений Канаев назначен IT-директором МГТС.

В 2003 году с отличием окончил Южно-Уральский государственный университет. С 2003 по 2012 год работал в группе МТС. В период с 2012 по 2013 год работал в «Сбербанк-Технологии». В 2013 году был назначен советником директора по информационным технологиям МГТС.

МегаФон Ритейл

Дмитрий Домницкий назначен директором Северо–Западного филиала компании «МегаФон Ритейл».

Начал карьеру в должности торгового представителя компании «Жиллетт Интернэйшнл» в 1996 году. Через некоторое время занял сначала должность территориального менеджера по продажам, а затем и регионального менеджера. Следующим этапом в его профессиональной жизни стала работа в Санкт-Петербурге в компании «Аргос-М», где он работал в должности директора. Начиная с 2002 года Дмитрий занимался развитием сети филиалов и региональных представительств. К команде «МегаФона» Дмитрий Домницкий присоединился в 2011 году, возглавив Столичный филиал «МегаФон Ритейл. В апреле 2013 г. Дмитрий был назначен на должность директора по сервису и продажам.

Акадо

Алина Карпиченко назначена директором департамента департамент внешних коммуникаций и информационного обслуживания «Акадо».

В 1998 году окончила факультет романо-германской филологии РХГИ в Санкт-Петербурге, в 2007 году - Санкт-Петербургский Международный Институт Менеджмента (IMISP) по специальности «Стратегический маркетинг». Имеет большой опыт работы на руководящих позициях в области маркетинговых коммуникаций в телекоммуникационных компаниях Петербурга. В 2011 году переехала в Москву, работала в рекламных агентствах Publicis United, BBDO, TBWA/Moscow, вела проекты для таких компаний, как Nestle, Sanofi, МТС, Nissan и др.

IT, Hi-Tech

Cisco

Джонатан Спарроу начал работать в качестве вице-президента Cisco в России и других странах СНГ.

Родился 14 июня 1963 года в Хановере (штат Нью-Гэмпшир, США). В 1990 году окончил Rutgers University (Нью-Джерси, США), факультет российских и восточных наук. Более 15 лет работает в различных российских телекоммуникационных компаниях. В 1994 году пришел на пост директора по продажам и маркетингу в российское подразделение американского сотового холдинга Millicom International Cellular, проработав там до 1996 году В 1998-2003 годах возглавлял отдел коммуникаций и высоких технологий Московского отделения Accenture. В 2003 году был назначен на пост генерального директора Nokia Networks в России, в 2007 году стал руководителем департамента по работе с «МегаФон» компании Nokia Siemens Networks. В 2013 году занял кресло вице-президента по развитию бизнеса в Восточной Европе Qualcomm. Трудился советником в Сколковском институте науки и технологий.

Производство

Заволжский моторный завод

Алексей Курбанаев назначен генеральным директором «Заволжского моторного завода».

В 1999 году окончил Алтайский государственный технический университет имени Ползунова (город Барнаул). Трудовую деятельность начал в Барнауле. С мая 2005 года по октябрь 2005 года – генеральный директор «Управление коммунального хозяйства» (город Новотроицк). С октября 2005 года по май 2008 года – первый заместитель главы администрации города Новотроицка.

С мая 2008 года по декабрь 2012 года – директор по непрофильным активам и общим вопросам «Уралмашзавода» (город Екатеринбург). С июля 2013 года был заместителем генерального директора «Ульяновского автомобильного завода».

Автодизель

Андрей Матюшин назначен генеральным директором Ярославского моторного завода «Автодизель».

Окончил автомеханический факультет Нижегородского государственного технического университета по специальности «Двигатели внутреннего сгорания», имеет диплом MBA. С 1997 года Андрей Матюшин работал на Заволжском моторном заводе, входящем в группу «Соллерс». На предприятии он прошел путь от технолога до руководителя высшего звена, с 2012 года был генеральным директором ЗМЗ.

По информации E-xecutive.ru, ComNews, Cnews.ru, ITrn.ru, Advis

На фотографии в анонсе Алина Карпиченко


Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.