В Вене прошел форум «День регионов Российской Федерации»

День регионов Российской Федерации в Вене ©WKÖ

День регионов Российской Федерации в Вене ©WKÖ

В рамках проекта по интернационализации «go-international», который проводится по совместной инициативе Министерства дигитализации и локализации экономического пространства и Федеральной экономической палаты Австрии, 25 марта в одном из залов Палаты экономики Австрии состоялся форум «День регионов Российской Федерации». Представители 14 регионов Российской Федерации воспользовались возможностью для демонстрации своего потенциала в качестве инвестиционных площадок. Одновременно госпожа Биргит Райтер-Браунвизер из организации Austrian Business Agency, ABA – Invest in Austria представила российским инвесторам предложения со стороны Австрии. В рамках переговоров в формате «B2B», последовавших за презентациями, сторонам представилась возможность углубить обмен опытом.

Биргит Райтер-Браунвизер, ABA – Invest in Austria, директор отделения стран ЦВЕ и стартап

К концу 2018 года двусторонний товарооборот вырос на 42,7% и достиг рекордного показателя 5,79 млрд долларов США, с радостью сообщает посол России в Вене Дмитрий Любинский. По итогам 2018 года отметился рост накопленных взаимных инвестиций: российские в Австрии составили около 30 миллиардов, а австрийские в России — около 5,5 миллиардов долларов США. Таким образом, интенсивность межрегиональных отношений между Россией и Австрией возросла, как никогда раньше.

Дмитрий Любинский, посол России в Австрии ©WKÖ

Представители почти 160 австрийских и 50 российских предприятий, принявшие участие в мероприятии, также свидетельствуют о живом интересе и готовности обоих стран к партнерству. Новейшими примерами успешного сотрудничества могут послужить и недавнее подписание меморандума между Австрией и Россией о реализации железнодорожного проекта «Широкая колея», а также рекордный объем поставок природного газа из России в Австрию в 2018 году. Исключительно продуктивной оказались и работа Смешанной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, и Форум общественности «Сочинский диалог", созданный по инициативе Австрии и России. Текущий Год молодежи направлен на поддержку диалога и обмена между молодыми россиянами и австрийцами. 

Харальд Марер, Президент Палаты экономики Австрии ©WKÖ

Причины, по которым стоит выбрать именно Австрию

В своей презентации госпожа Биргит Райтер-Браунвизер из организации ABA – Invest in Austria (Austrian Business Agency) назвала важнейшие причины, по которым российским предприятиям стоит открывать свои компании в Австрии. Австрия – это идеальная географическая точка для всех направлений бизнеса, которая служит хорошим трамплином для освоения других рынков Европы. Не зря в Австрии находится более 300 региональных штаб-квартир. Находясь на пересечении важных информационных и энергетических потоков, Австрия образует мощный трансферный узел со стабильным энергоснабжением. Предприятия, действующие на международном уровне, получают в Австрии все преимущества политической стабильности и правовой безопасности. Важные факторы достижения высоких стандартов производительности и качества в Австрии - превосходная дуальная система образования, высокая мотивированность и лояльность сотрудников.

Помимо этого, Австрия уже много лет считается европейским лидером в области предоставления услуг в электронной форме, благодаря чему предприятия могут пройти все необходимые инстанции без бюрократических проволочек. Первоклассная инфраструктура Австрии ценится особенно высоко, когда речь заходит об исследованиях: помимо возможности приглашать на работу высокообразованных сотрудников, предприятия могут рассчитывать на получение многочисленных субсидий – например, премии за исследования в размере 14%. Благодаря историческим традициям Австрии, ставшей своеобразным «плавильным котлом» в самом сердце Европы, 20% австрийцев имеют мигрантские корни, что отражается как в их языковом многообразии, так и в ноу-хау. Не следует забывать и о самом высоком в мире качестве жизни, которому способствуют естественные природные условия и чистый воздух, а также разнообразие культур и беспрецедентно высокий уровень личной безопасности граждан.

Компания: ABA Invest in Austria
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.