Сервис 1cloud.ru запустил новые услуги: IpV6 и Мониторинг

В прошлом году поддержка 1cloud.ru получила множество запросов от клиентов, в которых они просили реализовать возможность использования IPv6 – адресов, а также настраивать мониторинг работоспособности серверов и доменов в личном кабинете.

Теперь эти возможности доступны всем клиентам 1cloud.

Что дают IPv6 и мониторинг?

IPv6 – это, простым языком, новая версия интернет- адресов, которые должны прийти на смену IPv4. Дело в том, что IPv4-адрес имеет длину 15 символов. Из-за масштабного и быстрого развития интернета они просто заканчиваются.
Эту проблему как раз должно решить использование IPv6 адресов, которые имеют длину 39 символов, а значит и количество возможных адресов гораздо больше, чем для IPv4.
Коме того, IPv6 позволяет решить ряд технических проблем и неудобств, связанных с IPv4 (например, отказаться от использования NAT и устаревших правил фаервола).

Мониторинг позволяет следить за доступностью любых серверов или доменов из разных точек мира. Для проверки можно использовать 13 разных способов. Например, HTTP и почтовые запросы, проверка корректности DNS-записей и др.

Кроме того, мониторинг хранит историю и оповещает пользователей об изменении статуса доступности, позволяя оперативно реагировать на проблемы в службах или сервисах.

Эти нововведения отлично дополняют возможности по построению собственной виртуальной ИТ-инфраструктуры, которые 1cloud.ru уже предоставлял своим клиентам: аренда виртуальных серверов и сетей, аренда лицензий, SSL-сертификат, DNS-хостинг, собственные шаблоны, снапшоты и многое другое.
Компания: 1cloud.ru
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.