Цены на рынке металлоконструкций выросли на 4% за год

Петербургский завод «Северо-Запад» рассказал о ценообразовании на отечественном рынке металлоконструкций. По данным пресс-службы завода, по состоянию на 2018 год среднероссийская цена металлоконструкций составила 89 тыс. руб. за тонну готовой продукции.

В сравнении с аналогичным периодом прошедшего 2017 года, наблюдается рост стоимости порядка 4%. При этом серьезным фактором ценообразования остается фактор территориальной принадлежности предприятия. Так, производство на территории Северо-Западного региона, благодаря мощной производственной базе, удобной межрегиональной логистике и квалифицированному персоналу, зачастую обходится ниже, чем в среднем по стране, при сохранении высоких стандартов качества. В Приволжском федеральном округе напротив, цены на металлоконструкции остаются самыми высокими в России – порядка 95 тысяч рублей за тонну.

«Доля предприятий Северо-Западного федерального округа составляет 12,5% от общероссийского объёма рынка, что выводит регион на третье место в стране. Отмечу, что нашим промышленникам удаётся сохранять баланс стоимости производства и качества используемого сырья. Доходит до того, что предприятия в Центральном и Приволжском федеральных округах размещают заказы на изготовление металлоконструкций на заводах Санкт-Петербурга. Даже с учетом логистики это оказывается дешевле и качественнее, чем в родных регионах», –рассказывает глава завода металлоконструкций «Северо-Запад» Вячеслав Шепиль.

Аналитики добавляют, что ключевое влияние на ценообразование на рынке металлоконструкций оказывают цены на рынке стального проката, которые выросли на 20% в сравнении с серединой 2017 года. В настоящее время средняя цена на холоднокатаный листовой прокат ГОСТ 16523-89 составляет порядка 50 тыс. руб. Это подорожание влечет за собой и рост цен на строительные металлоконструкции.

Компания: Pronline – онлайн PR-агентство
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.