Amazon обяжет сотрудников работать из офиса минимум три дня в неделю

Глава компании Amazon Энди Джесси сообщил в письме сотрудникам, что они должны будут находиться в офисе «большую часть времени» или не менее трех дней в неделю. Новые правила начнут действовать с 1 мая 2023 года, пишет CNBC.

Будут и исключения — например, служба поддержки клиентов сможет работать удаленно. До этого вопрос о том, как часто сотрудники должны ходить в офис, решали менеджеры.

По словам Джесси, одно из преимуществ возвращения в офисы — больше возможностей для обсуждения идей и инноваций. Он отметил, что «некоторые из лучших изобретений» были придуманы, когда люди оставались на собрании и работали над идеями на доске или вместе возвращались в офис с совещания.

Amazon переживает время «затягивания поясов», отмечает CNBC. В январе 2023 года компания сообщила об увольнении 18 тысяч сотрудников — это примерно 1,2% штата, по данным WSJ.

Возвращаться в офисы просят и другие крупные компании в США. Например, Walmart обязал работников выходить в офлайн минимум два дня в неделю. TikTok, по данным The Information, потребовал под угрозой увольнения от сотрудников в США переехать ближе к офисам.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии