С начала весны число вакансий увеличилось на 20%

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что на 20% увеличилось число предложений от работодателей с начала весны, сообщает «Российская газета» . Так, на портале «Работа в России» сегодня доступно почти 2 млн вакансий. При этом число безработных фактически не изменилось с марта.

«Если на 1 марта текущего года в качестве безработных в центрах занятости было зарегистрировано 682,8 тысячи человек, то на 19 апреля – 678,2 тысячи человек», – отметила вице-премьер. Она напомнила о реализации плана мер поддержки экономики для максимального сохранения рабочих мест и недопущения роста безработицы.

По словам министра труда и социальной защиты Антона Котякова, сегодня принимаются проактивные меры, направленные на поддержку занятости. Более семи тысяч работодателей включены в базу центров занятости для взаимодействия, для 650 из них уже разработаны индивидуальные планы мероприятий, которые включают как федеральные, так и региональные меры поддержки, которые должны помочь сохранить трудовые коллективы. В 65 регионах за компаниями, оказавшимися в сложной экономической ситуации, закреплены кураторы.

Ранее стало известно, что Роструд и сервис для поиска вакансий «Работа.ру» подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Документ предусматривает размещение информации о вакансиях сервиса «Работа.ру» на Единой цифровой платформе «Работа России».

Планируется, что сотрудничество позволит ускорить найм в российских компаниях и обеспечит больше возможностей для соискателей, нуждающихся в трудоустройстве. Ежемесячно на «Работа.ру» публикуется около 200 тысяч вакансий.

Источник: rg.ru

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии