Отставки и назначения за неделю. 17 июня 2020 года

СМИ

Газпром-Медиа

Юлия Голубева (на фото) стала советником гендиректора «Газпром-Медиа» Александра Жарова. Возглавляла Krutoy Media с 1999 года, сейчас холдинг управляет сетями Love Radio и «Радио Дача», а также вещающими в столице станциями «Такси FM», «Русский хит», «Весна FM» и «Восток FM». Основным владельцем всех перечисленных является председатель совета директоров группы «Сафмар» Михаил Гуцериев.

Финансовые институты

Альфа-Банк

Сергей Кульпин назначен управляющим петербургского филиала Альфа-Банка. До прихода в Альфа-Банк 15 лет работал в составе Группы ВТБ. С 2018 по 2020 год занимал пост вице-президента, начальника управления розничных продаж и управляющего филиалом Банка ВТБ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Ранее с 2008 по 2018 год руководил филиалом ВТБ 24 в Екатеринбурге. С 2005 по 2008 год занимал руководящие позиции в подразделениях кредитной организации в Ставрополе и Барнауле. В 1996-2008 годах был сотрудником Гута-банка и ряда других финансовых организаций. Окончил Алтайский государственный университет по специальности «Менеджмент» в 1996 году.

IT, High-tech

Autodesk

Николай Дубовицкий назначен региональным руководителем Autodesk в России и СНГ. Имеет опыт ведения и развития бизнеса, накопленный за более чем 20-летнюю карьеру в таких компаниях, как IBM, Microsoft, SAP и Bentley, где занимал руководящие должности. Получил степень MBA по бизнес-стратегии в Открытом университете Великобритании, а также степень магистра по специальности «Инженер-исследователь систем», специализируясь на CAD/CAM-системах, в МГТУ имени Баумана.

Александр Воеводин присоединился к команде Autodesk в должности руководителя отдела стратегических проектов в машиностроении и строительстве. До прихода в Autodesk 14 лет работал в компании Honeywell, где руководил отделом продаж. Окончил Российский государственный университет нефти и газа имени Губкина по специализации «Инженер по автоматизации управления».

Марина Король заняла должность руководителя Autodesk по работе с партнерами в России и СНГ. Марина — профессионал с более чем 20-летним опытом работы в области автоматизации и цифровой трансформации, внедрении технологии BIM в проектных организациях и у заказчиков строительных проектов. Стала признанным экспертом на российском рынке, в том числе благодаря разработке первых общедоступных русскоязычных BIM-стандартов на основе технологий Autodesk, которые значительно ускорили внедрение BIM в стране. Имеет дипломы специалиста по информационным технологиям и MBA по стратегическому менеджменту и предпринимательству.

Connected BIM

Арсений Тарасов назначен на роль Global CEO компании Connected BIM. Обладает многолетним опытом руководства крупнейшими компаниями индустрии на IT-рынке. До назначения в Connected BIM являлся директором направления цифровой трансформации и директором отдела по работе с крупными корпоративными заказчиками Microsoft, со—основателем сообщества diJity, независимым директором UTS по цифровой трансформации, занимал должность генерального директора Adobe Systems в России и странах СНГ, Турции и Ближнем Востоке. Ранее работал генеральным директором Siemens Enterprise Communications по России и СНГ, региональным директором и вице-президентом Parametric Technology Corporation по России и СНГ, а также являлся директором по развитию бизнеса Cisco Systems.

Novardis

Наталия Парменова наз­на­чена ис­полни­тель­ным ди­рек­то­ром ком­па­нии Novardis. Ее предыдущим местом работы была группа «АСУпроект» (торговая марка OIS), головной офис которой находится в Нижневартовске. Пришла в OIS в начале 2019 года, получив должность директора по стратегическому развитию. До прихода в OIS в течение 18 лет работала на различных позициях в SAP. Она пришла в эту глобальную компанию в 2000 году, после окончания курса MBA в бизнес-школе INSEAD, став менеджером по развитию бизнеса и стратегии в штаб-квартире SAP в Вальдорфе (Германия). До 2010 года работала в отделениях SAP в Германии и Швейцарии. В 2011 году возглавила программу ускоренного роста «САП СНГ», результатом которой стал выход подразделения SAP в СНГ на третье место по объему продаж ПО среди всех стран присутствия SAP в 2013 году. С 2014 по 2017 год являлась исполнительным директором «САП СНГ». С января по октябрь 2018 год являлась генеральным директором «САП СНГ».

Розничная торговля

Связной

Давид Борзилов назначен на должность старшего вице-президента по коммерческой деятельности компании «Связной». Начал свой карьерный путь в компании в 2002 году с должности продавца, и дошел до руководителя розницы. За это время занимал позицию директора по продажам макрорегиона, участвовал в запуске филиала «Дальневосточный», развивал финансовые и банковские продукты и направление сопутствующих товаров. Под его руководством была реализована интеграция розничных процессов при объединении сетей «Связной» и «Евросеть».

Авто

Volkswagen

Ральф Брандштеттер занял пост руководителя бренда Volkswagen. Пришел в Volkswagen в 1993 году, около десяти лет работал в родственной компании Seat, а на должности главного операционного директора он трудится уже два года. В течение многих лет занимался закупками комплектующих и вел проекты по разработке новых машин. Сыграл одну из ключевых ролей в процессе трансформации бренда Volkswagen и в ближайшие годы его ждет много работы: в конце мая компания объявила о своих планах ежегодно продавать по 1,5 млн электромобилей на китайском рынке.

Транспорт, логистика

ПГК

Александр Долгов назначен заместителем генерального директора ПГК по информационным технологиям. В 2005 году окончил Московскую государственную академию приборостроения и информатики. Трудовой путь начал в международной компании Mars. Руководил собственной компанией, специализирующейся на проектировании e-commerce продуктов, а также IT-блоком «Юлмарта», где курировал вопросы развития технологий и запуска новых продуктов на рынок. Затем занимал должность директора по информационным технологиям в компании  «Комус», где отвечал за разработку IT-стратегии и новых программных продуктов на основе потребностей бизнеса, создание и управление проектным офисом в сфере информационных технологий, построение корпоративной IT-архитектуры. С июня 2020 года – заместитель генерального директора ПГК по информационным технологиям.

Производство

ЭкоНива-АПК

Сергей Ляшко назначен первым замом гендиректора «ЭкоНивы-АПК». 11 лет назад пришел в компанию из Сбербанка. Сначала курировал финансовые вопросы холдинга. Под его руководством формировалась коммерческая служба «ЭкоНивы», служба капитального строительства и реконструкции, создавалось направление переработки молочной промышленности. Хороший толчок к развитию получило коммерческое семеноводство, собственная селекционное направление. Конструктивный подход и ориентир на слаженную работу всех подразделений холдинга всегда помогали добиваться поставленных задач.

Орский машиностроительный завод

Евгений Ярулин назначен управляющим директором Орского машиностроительного завода. В 1997 году окончил Уральскую государственную лесотехническую академию по специальности «автоматизация производственных процессов». В том же году начал трудовую деятельность на Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в ТМК, где прошел путь от электромонтера до заместителя начальника цеха термической обработки труб. В 2017 году назначен исполнительным директором «ТМК-Казтрубпром».

Металлургия

Металлоинвест

Алексей Воронов назначен заместителем генерального директора по финансам и экономике УК «Металлоинвест». С отличием окончил МГИМО МИД РФ, факультет Международных экономических отношений. С 1997 года 10 лет проработал в банках «Еврофинанс» и «Новикомбанк». В 2007 году с позиции заместителя председателя правления «Новикомбанка» перешел в группу компаний «Интегра», где работал до конца 2014 года в должности вице-президента по корпоративным финансам и казначейству. С 2015 по 2016 год занимал должность директора казначейства УК «Металлоинвест», с октября 2016 года по настоящее время был директором по финансам УК «Металлоинвест.

Нефть, уголь, газ

OMV

Елена Скворцова назначена членом правления OMV по маркетингу и трейдингу. До апреля 2020 года была бизнес-президентом Praxair Canada, дочерней компании Linde plc., ранее – президентом компании Linde по Ближнему Востоку и Восточной Европе. Летом 2019 года наблюдательный совет OMV реорганизовал бизнес по переработке, разделив его на две области: переработка и нефтехимическая деятельность, маркетинг и трейдинг.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.