Отставки и назначения за неделю. 27 декабря 2017 года

Татьяна Гладюк, новый директор по управлению персоналом МГТС

Телекоммуникации

МГТС

Татьяна Гладюк назначена на должность директора по управлению персоналом МГТС. Выпускница Российского университета дружбы народов, Российской академии народного хозяйства и государственной службы и Университета Kingston в Лондоне. Имеет международную квалификацию в HR-менеджменте CIPD и степень MBA Института коммуникационного менеджмента Национального университета «Высшая школа экономики». В сфере HR работает c 2003 года, основной опыт работы связан с международными и российскими розничными компаниями. С сентября 2011 года в течение шести лет отвечала за управление персоналом в группе компаний Inventive Retail group. С сентября 2017 года — советник генерального директора МГТС.

Страхование

ВСК

Олег Подкопаев назначен заместителем генерального директора ВСК по информационным технологиям. Окончил в 1992 году Московский институт радиотехники, электроники и автоматики, по специальности электронные вычислительные машины, квалификация инженер-системотехник. В период с 2003 по 2017 годы занимал руководящие позиции в сфере информационных технологий в крупных российских и западных компаниях, преимущественно банковского сектора (UNISYS, Банк Москвы, КМБ-Банк, Русфинанс-Банк, ЗР-Стайл Софтлаб, ТРАСТ).

Розничная торговля

Эльдорадо

Сергей Ли назначен на должность управляющего директора ритейлера «Эльдорадо». Будет отвечать за операционное руководство компанией, работу розницы и маркетинга, клиентский сервис. Занимает менеджерские позиции в компаниях в сфере бытовой техники и электроники более 15 лет. До перехода в «Эльдорадо» работал директором направления «Бытовая электроника» компании «М.Видео».

М.Видео

Билан Ужахов назначен гендиректором «М.Видео». С ноября 2010 по октябрь 2012 года работал в «Русснефти», где специализировался на кредитовании и возглавлял отдел кредитов и рынков капитала. С октября 2012 по июль 2013 года был заместителем генерального директора по финансам в «Русском угле», с июля 2013 по май 2017 года – генеральным директором «Русского угля». C мая 2017 года является вице-президентом «М.Видео».

Производство

Уралмашзавод

Андрей Кузнецов будет курировать производство сразу трех предприятий, входящих в УК «УЗТМ-КАРТЭКС». Был главой УЗТМ с середины 2015 года, предложен пост первого заместителя генерального директора управляющей компании «УЗТМ-КАРТЭКС». В ее активе сегодня три площадки: это «ИЗ-КАРТЭКС имени Коробкова», «ОМЗ – Литейное производство» и «Уралмашзавод».

Сергей Смолин будет новым генеральным директором Уралмашзавода. В 1973 году окончил Уральский политехнический институт (УПИ) по специальности «Технология машиностроения. Металлорежущие станки и инструмент». Свой трудовой путь начал на заводе «Уралтрансмаш», где отработал тридцать лет, начав с должности мастера механосборочного цеха и закончив первым заместителем генерального директора по экономике. Впоследствии занимал различные руководящие посты в Пермском моторном заводе, комбинате «Электрохимприбор» (Росатом), Уральском приборостроительном заводе. Отмечен званием «Заслуженный машиностроитель РФ», имеет медаль «За трудовое отличие». По итогам 2005 года вошел в номинацию «1000 лучших менеджеров России».

УРАЛХИМ

Андрей Семенюк назначен на должность директора филиала «Азот» компании «УРАЛХИМ». В 1998 году окончил Московский государственный университет инженерной экологии по специальности «Машины и аппараты химических производств и предприятий строительных материалов» (инженер-механик). С 1998 по 2008 год занимал ряд должностей в компании «Невинномысский азот», с 2008 по 2009 год – заместитель генерального директора компании «ХимПроект». С 2009 года – заместитель технического директора – главного инженера по техническому обслуживанию и ремонту компании «ЗМУ КЧХК», с 2013 года по декабрь 2017 года - технический директор – главный инженер филиала «КЧХК» компании «УРАЛХИМ».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.