ScrumTrek проведет первую в России конференцию по Agile-трансформации

20 сентября 2019 года в Москве компания ScrumTrek проведет SAFe Russia — первую в России конференцию, посвященную обсуждению того, как метод Scaled Agile Framework (SAFe) применяется в отечественных компаниях разного профиля. Конференция будет особенно полезна владельцам бизнеса и менеджерам любого уровня из крупных организаций — всем, кто управляет портфелями, программами и проектами со стороны бизнеса или разработки.

«Конференция SAFe Russia, которую мы планируем сделать ежегодной, позволит российским компаниям, использующим подход SAFe, перенимать лучшие практики и учиться на чужих ошибках. Кроме того, мы хотим познакомить владельцев и менеджеров крупных российских компаний, ещё не вставших на путь Agile-трансформации, с этим подходом, применение которого станет для них “безопасной” стартовой точкой для внедрения реальных изменений», — говорит Сергей Рогачёв, управляющий партнер ScrumTrek.

В докладах и мастер-классах конференции SAFe Russia —2019 будут представлены кейсы из опыта «Технологического центра Дойче Банка», Raiffeisenbank Russia, «Ингосстраха», iiko, Xsolla и других российских компаний. В совокупности они представят полную дорожную карту Agile-трансформации крупной компании с помощью SAFe.

Программа конференции будет состоять на 5 тематических блоков:

  • Старт Enterprise Agility:из выступлений, которые войдут в этот блок, участники конференции узнают о том, какие проблемы решает и какие возможности открывает SAFe; как спланировать Agile-трансформацию, определить ключевые метрики, процесс оценки результатов трансформации и т.д.
  • Согласование бизнеса и разработки: спикеры расскажут о том, как подготовиться к тому, чтобы отделы бизнеса и разработки совместно планировали квартальные цели, как составлять дорожную карту на несколько кварталов и как эффективно проводить ежеквартальные встречи совместного планирования на десятки или сотни человек.
  • Структурная и техническая гибкость команд:как организовать команды вокруг цепочек создания ценности, а не ИТ-систем; как добиться того, чтобы команды чаще делали поставки клиенту; как добиться итеративности и научиться адаптировать планы на основе частой обратной связи.
  • Бизнес-эффект от Agile:как обеспечить непрерывный процесс развития бизнеса, улучшения клиентского опыта и совершенствования организации на основе реальных показателей прогресса.
  • Масштабирование Agile на всю организацию: как распространить подход на всю корпорацию и как согласовать стратегию и финансирование на всех уровнях, чтобы конкурировать на постоянно меняющемся рынке.

Помимо управляющих партнеров ScrumTrek, в число спикеров конференции войдут:

  • Сергей Кононенко, CTO Raiffeisenbank Russia;
  • Александр Троицкий, скрам-мастер «Технологического центра Дойче Банка»;
  • Константин Воронин, руководитель Проектного офиса компании «Ингосстрах»;
  • Александр Сайфуранов, директор R&D Xsolla;
  • Ксения Самерсова, управляющая портфелем проектов в Wargaming.net (Беларусь).

Кроме того, с докладом о Business Agility выступит Марк Ричардс, австралийский эксперт в области масштабирования Agile в крупных организациях и один из главных мировых специалистов в области SAFe. Он же проведёт с 23 по 25 сентября трёхдневный курс, по итогам которого участники получат возможность сдать экзамен и получить сертификат SAFe Release Train Engineer — лидера кросс-функционального объединения нескольких Agile-команд, работающих над общими технологическими целями или бизнес-целями (Agile Release Train).

Программу конференции и список спикеров SAFe Russia 2019 можно прочитать здесь.

Компания: Scrumtrek
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Конечно. Иначе просто не могло быть. После появления книгопечатания очень многое изменилось. Но ...
Все дискуссии
HR-новости
Cпрос на сотрудников в гостинично-ресторанном бизнесе вырос на 60%

Зарплатные предложения для новых кадров выросли на 23% по сравнению с зимой прошлого года.

«Вкусвилл» запустил роботов для перевозки товаров в распределительных центрах

До конца 2024 года компания планирует роботизировать 30% операций, связанных с перемещением грузов из зоны приемки в зону хранения.

«Яндекс Еда» начала работать в Бишкеке

Киргизия стала шестой страной СНГ, где доступен сервис — после России, Казахстана, Беларуси, Армении и Узбекистана.

Более 40% наемных сотрудников не могут позволить себе больничный на работе

Свыше трети опрошенных отметили, что из-за проблем со здоровьем им отказывали в повышении.