Aviasales выяснил, где чаще отдыхают туристы с детьми

Большинство семей проводят каникулы в Казахстане. Среди внутренних направлений эксперты отмечают Алматы, Актау, Астану и Атырау. Прежде всего это связано с ценами на авиабилеты и отели. Из заграничных направлений особенным спросом пользуются Москва, Петербург, Сочи, а также, Анталья, Дубай и Тбилиси.

Перелет внутри страны с ребенком в августе обойдется в среднем 65 тысяч тенге. Это на 10% дороже, чем в прошлом году. Дешевле всего стоят авиабилеты в Шымкент (в среднем 21,312 тенге), Костанай (35,299 тенге) и Атырау (60 тысяч тенге). Именно на эти направления за год билеты подешевели на 40%. Жилье выгоднее всего бронировать в Астане, Костанае, Шымкенте и Алматы. В сервисе Aviasales Отели доступны варианты от пяти тысяч тенге за номер для двух взрослых и одного ребенка. Дороже всего получится размещение в Актау — минимум 10 тысяч тенге за ночь в семейном номере. Несмотря на подорожание авиабилетов, в Казахстане по-прежнему дешевле отдыхать с детьми. Так, недельный отдых с семьей стоит от 57 тысяч тенге, что в пять раз выгоднее поездки за границу.

Средний чек на авиапутешествие с ребенком за границу вырос за год на 20% до 280 тысяч тенге. Дешевле всего отдохнуть в России: в пределах 200 тысяч тенге можно купить билеты на всю семью в Москву, Петербург, Краснодар или Сочи. Чуть дороже обойдется перелет с детьми в Дубай и в Тбилиси — 210 тысяч тенге. Еще дороже лететь с семьей в Турцию: билеты в Стамбул в среднем стоят 450 тысяч тенге, а в Анталью — 500 тысяч.

По данным Aviasales Отели, самое выгодное жилье в Анталье, Дубае и Сочи — от 7 тысяч тенге за ночь. Номер на семью из двух взрослых и одного ребенка в Тбилиси стоит от 9 тысяч тенге, а в Москве и Петербурге — от 10 тысяч тенге. Таким образом, стандартный недельный отдых с перелетом и отелем обойдется минимум в 260 тысяч тенге.

Компания: Aviasales
Расскажите коллегам:
Теги: отпуск
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.