Сотрудники «Авито» отдохнут на море за счет компании

Компания «Авито» предоставила своим сотрудникам возможность бронирования апартаментов на 7 ночей в городах Краснодарского края за счет компании для удаленной работы или отдыха. Проект стал коллаборацией команд отдела краткосрочной аренды Недвижимости и HR-департамента. Организаторы полагают, что такая смена обстановки повысит мотивацию сотрудников и предупредит профессиональное выгорание. 

С конца мая и до начала сентября каждую неделю сотрудники «Авито» могут подать заявку на участие в розыгрыше проекта Avito Village. С момента начала проекта уже почти 30 сотрудников, выбранных случайным образом, получили промокоды на бесплатное бронирование апартаментов в Адлере или Красной Поляне.

Проект стал частью wellbeing-программы, которой в компании уделяют особое внимание. До запуска проекта HR-команда провела внутреннее исследование различных форматов работы и выявила, что большинство сотрудников (99,11%) рассматривает для себя возможность удаленной работы.

По программе компания оплачивает проживание 7 ночей в апартаментах, чтобы работники смогли отдохнуть от городской рутины и зарядиться энергией на новых местах. 

К концу июля компания отправила на юг уже 228 сотрудников. К концу проекта это число вырастет до 350 человек. Программу можно рассматривать и как способ мотивации команды – к участию в розыгрыше приглашали сотрудников, проработавших в «Авито» полгода или год (в зависимости от роли и функции), а также получивших высокую оценку за последний перфоманс ревью (оценка результатов работы сотрудников).

Это не первый проект «Авито», направленный на поддержку сотрудников. Ранее компания запустила проект «Зеленый Офис», благодаря которому работники получили возможность выращивать овощи и зелень прямо на рабочем месте. В компании также действует образовательная программа «Авито Академия» для обучения аналитиков данных и DSS-инженеров и платформа «Авито.Забота», направленная на поддержку ментального и физического здоровья. 

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии