Отставки и назначения за неделю. 30 июня 2020 года

СМИ

RTVI

Алексей Пивоваров (на фото) ушел с поста главного редактора RTVI, чтобы заняться собственными проектами. В 1997 году окончил факультет журналистики МГУ имени Ломоносова. В 1991–1993 годы работал ведущим и корреспондентом на радиостанции «Максимум». С октября 1993 по май 2004 года был корреспондентом в программе Леонида Парфёнова «Намедни. Неполитические новости» на НТВ. С января 1996 по декабрь 2003 год — корреспондент службы информации НТВ (программы «Сегодня», «Герой дня» и «Итоги»). С января по сентябрь 2005 года — ведущий программы «Сегодня 22:00». С сентября 2005 по октябрь 2013 года — ведущий вечерних выпусков программы «Сегодня». С сентября 2006 по октябрь 2013 года — ведущий программы «Сегодня» в 19:00. С 5 ноября 2013 года работал продюсером и менеджером на СТС Медиа. В феврале 2014 года возглавил департамент трансмедийных проектов в той же компании. С 7 июня по 2 августа 2015 года являлся одним из ведущих телепроекта «Парк» на «Первом канале». В марте 2016 года покинул холдинг СТС Медиа. В качестве независимого продюсера работал над документальными фильмами и телепроектами для разных телеканалов России, в том числе и для НТВ. В сентябре 2016 года стал генеральным продюсером телеканала RTVi. В марте 2019 года Пивоваров запустил собственный YouTube-канал «Редакция». Уже через год число его подписчиков достигло 1 млн.

IT, High-tech

Яндекс.Облако

Алексей Башкеев назначен руководителем платформы «Яндекс.Облако». Работает в Яндексе с 2009 года и отвечает за разработку систем хранения и обработки данных, инструменты разработки и аналитику. Под руководством Алексея была создана общая инфраструктура, которой пользуются все сервисы Яндекса, включая Яндекс.Облако. Окончил МИФИ, кандидат физико-математических наук.

Финансовые институты

Евразийский банк развития (ЕАБР)

Николай Подгузов избран председателем правления ЕАБР. Окончил МГИМО МИД России по специальности «мировая экономика». Карьеру начал в Министерстве финансов России. Позднее работал вице-президентом департамента инвестиционном банке «Траст», вице-президентом и директором управления «Ренессанс капитал-Финансовый консультант» и начальником управления «ВТБ Капитал». В 2012 году вернулся на госслужбу и занял пост заместителя директора Департамента экономики и финансов Правительства России. Спустя год его назначили заместителем Министра экономического развития. С 2019 по 2020 год работал генеральным директором, председателем правления компании «Почта России». Сейчас занимает должность первого заместителя генерального директора, директора по стратегическому развитию «Почты России». Кроме того, является членом совета директоров компании «Почта Банк», АНО «Цифровая экономика», а также членом правления ООР «РСПП».

Телекоммуникации

ЭР-Те­леком Хол­динг

Ан­дрей Се­мери­ков наз­на­чен на дол­жность пред­се­дате­ля со­вета ди­рек­то­ров «ЭР-Те­леком Хол­динг». В 1989 году окончил Пермский политехнический институт по специальности «Электропривод и автоматизация промышленных установок и технологических комплексов». В 1993 году стал генеральным директором АОЗТ «КомТелС». С 1996 по 1999 год возглавлял «Элсвязь». С 2001 года стал генеральным директором Группы компаний ЭР», «ЭР-Телеком», с 2006 по октябрь 2018 года был генеральным директором «ЭР-Телеком Холдинг». С октября 2018 года занял позицию заместителя председателя совета директоров «ЭР-Телекома». Является вице-президентом Ассоциации кабельного телевидения России.

ЖКХ

Российские коммунальные системы

Антон Ткаченко назначен директором по управлению персоналом РКС. Его ключевые задачи – организация полного цикла управления персоналом, формирование кадровой стратегии, повышение эффективности работы сотрудников. Также займется вопросами мотивации и премирования персонала, будет участвовать в разработке стандартов кадровой политики компании и расширении программ обучения. Окончил Сибирскую аэрокосмическую академию и Московскую международную высшую школу бизнеса МИРБИС. Работал на руководящих должностях в таких компаниях, как «Ростелеком», «Энел Россия», «Т Плюс».

Производство

Концерн «Автоматика

Максим Гришин назначен заместителем генерального директора по экономике и финансам концерна «Автоматика». Ранее занимал различные позиции в финансово-экономических подразделениях международных компаний, на предприятиях транспортного машиностроения. Работал в «Прайсвотерхаус Куперс Аудит», «Автоваз» и предприятиях группы «АВТОВАЗ», ФКП «Научно-испытательный центр ракетно-космической промышленности», а также в Омском заводе транспортного машиностроения».

Нефть, уголь, газ

Газпром

Владимир Ревенко назначен на должность генерального директора «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону». В 1999 году окончил Новороссийскую государственную морскую академию по специальности «Эксплуатация судовых энергетических установок». В газовой отрасли работает более 10 лет. С 2010 года занимал должность заместителя генерального директора по общим вопросам компании «Ростоврегионгаз», затем – «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону». С 2011 по 2016 годы – заместитель генерального директора по реализации газа компании «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону». С 26 апреля 2016 года занимает должность генерального директора «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону», «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону».

Энергетика

Fortum

Маркус Раурамо назначен президентом и главным исполнительным директором Fortum. В настоящее время является главным финансовым директором Fortum, он работает в компании восемь лет. Совместно с покидающим компанию главным исполнительным директором Fortum Пеккой Лундмарком занимался сделкой по приобретению Uniper и последние два года был заместителем председателя наблюдательного совета Uniper. За годы своей работы в Fortum Раурамо также занимал должность исполнительного вице-президента, главы дивизиона «Решения для городов», сферу деятельности которого он расширил от систем централизованного отопления до переработки отходов. До того, как прийти в Fortum, он работал в Stora Enso.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.

В Москве утвердили новые требования к курьерам

Новые требования вступят в силу постепенно в течение года.