Отставки и назначения за неделю. 15 апреля 2020 года

МТС

Сер­гей Бе­ляков (на фото) назначен ру­ково­дите­лем роз­ничной се­ти МТС. В 2002 году окончил Московский государственный институт международных отношений. С 2002 по 2012 год занимал ряд руководящих позиций в группе компаний «Интеррос» и коммерческих банках. С 2012 по 2014 год – директор по связям с инвесторами «ЕВРАЗ». С 2014 по 2016 год – вице-президент холдинговой компании группы «Меркурий». С 2016 по 2019 год работал генеральным директором группы компаний «Дикси».

Дикси

Светлана Садовская назначена исполнительным директором макрорегиона «Урал» в ГК «Дикси». В ее обязанности будет входить управление гипермаркетами МЕГАМАРТ и дискаунтерами ДИКСИ, расположенными на территории Уральского федерального округа. Светлана Садовская имеет успешный опыт руководящей работы в розничной торговле, включая сети супермаркетов «Райт», «Перекресток» и «Виктория».

IT, High-tech

SAP

Андрей Шарак возглавил сервисное направление SAP CIS. Присоединился к команде SAP в 2007 году, начал карьеру с позиции менеджера по работе с клиентами в сфере розничной торговли, затем занял должность руководителя отдела потребительской отрасли, фактически сделав отраслевые решения SAP стандартом на крупных предприятиях. С начала 2012 года возглавил подразделение в должности директора по продажам торговых индустрий в SAP CIS. C 2015 года руководил командами CX, HEC, DSC, Ariba, Success Factors и занимал пост директора департамента по облачным бизнес-решениям. В 2019 году стал главой сервисного направления в регионе Центральной и Восточной Европы.

Государственный учреждения

Роскомнадзор

Олег Терляков назначен заместителем главы Роскомнадзора. В 2001 году окончил с отличием Серпуховский военный институт ракетных войск по специальности инженер систем управления летательными аппаратами. В 2004 году закончил с отличием МГТУ имени Баумана по специальности техника и технология по направлению «Информатика и вычислительная техника», кандидат технических наук.С 2007 по 2009 год преподавал в Московском университете информатики и приборостроения. С 2009 по 2011 год – начальник отдела функционирования инфраструктуры электронного правительства Департамента электронного правительства Минкомсвязи России. С 2011 по 2012 год –заместитель директора департамента развития информационных технологий Минкомсвязи России. С 2012 по апрель 2020 года работал в Управления Президента РФ по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи, занимая должности советника, старшего советника, референта.

Владимир Логунов назначен заместителем главы Роскомнадзора. Работал замначальника Управления президента Российской Федерации по развитию информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и инфраструктуры связи. С отличием закончил Московский институт стали и сплавов по специальности «информационные системы в экономике», работал в IT-отрасли, с 2009 года — в Минкомсвязи, где занимался переводом государственных услуг в электронный вид. С 2012 года – в администрации президента РФ. В 2020 году перешел в Роскомнадзор. Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса.

Энергетика

Россети Кубань

Дмитрий Рязанцев назначен новым руководителем в филиале компании Армавирские электрические сети «Россети Кубань». Окончил Кубанский государственный технологический университет по специальности «Электроснабжение по отраслям» и МГТУ имени Баумана по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент». Прошел трудовой путь от слесаря-электромонтажника до заместителя главного инженера филиала «ФСК ЕЭС» Кубанское ПМЭС. С 2010 по 2018 годы работал в компании «Кубаньэнерго» и занимал должности заместителя главного инженера по оперативно-технологическому управлению, директора филиала Тимашевские электрические сети, заместителя генерального директора по техническим вопросам – Главного инженера. С 2018 по 2020 годы был руководителем «Крымэнерго».

Виктор Коржаневский назначен заместителем генерального директора по инвестиционной деятельности компании «Россети Кубань» («Кубаньэнерго»). Окончил Восточно-Казахстанский технический университет имени Серикбаева по специальности «Приборостроение». Общий стаж работы в энергетической отрасли – более 19 лет. За период трудовой деятельности работал в организациях электросетевого комплекса, подрядных строительных организациях в области эксплуатации и капитального строительства объектов энергетической инфраструктуры. Имеет опыт участия в реализации крупных инвестиционных проектов, в том числе федерального значения. В разные годы работал в структурах энергохолдинга "Россети" и других крупных энергокомпаниях, в том числе в ПАО "МРСК Волги", ОАО "МОЭСК", Научно-исследовательском инжиниринговом центре межрегиональных распределительных сетевых компаний и других.

Системный оператор Единой энергетической системы

Алексей Панкратов назначен директором представительства Системного оператора в Томской области («СО ЕЭС»). Ранее работал в Инженерной школе энергетики Национального исследовательского Томского политехнического университета (ТПУ) в должности доцента отделения электроэнергетики и электротехники. В 2005 году окончил Томский политехнический университет по специальности «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем». В 2009 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по теме «Контроль параметров схем замещения однофазных трансформаторов применительно к задаче мониторинга состояния их активных частей». С 2008 по 2010 год работал в Филиале «ФСК ЕЭС» Магистральные электрические сети Сибири (г. Томск) диспетчером диспетчерской службы Кузбасского центра управления сетями. Затем перешел в Филиал «ФСК ЕЭС» Томское предприятие магистральных электрических сетей, где до 2016 года работал диспетчером Отдела диспетчерского управления центра управления сетями. В 2016 году был переведен на должность диспетчера Службы оперативно-технологического управления Центра управления сетями в Филиал «ФСК ЕЭС» Кузбасское предприятие магистральных электрических сетей (г. Томск). С 2016 года занимал должность доцента кафедры электрических сетей и электротехники Энергетического института ТПУ, в 2018 году преобразованного в Инженерную школу энергетики ТПУ.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.