Отставки и назначения за неделю. 25 сентября 2019 года

Интернет-бизнес

Яндекс.Такси

Александр Константинов (на фото) назначен техническим директором фудтех-направления «Яндекс.Такси». Его задачей станет объединение всех технических команд и специалистов сервисов «Яндекс.Еда», «Яндекс.Шеф» и «Яндекс.Лавка» (все три принадлежат «Яндекс.Такси»). Константинов также будет отвечать за технологическое развитие новых направлений и проектов, заниматься экспериментами этих сервисов. До этого назначения более пяти лет работал во «ВКонтакте» и последние несколько лет занимал должность технического директора социальной сети.

Финансовые институты

ВТБ

Елизавета Голикова назначена старшим вице-президентом ВТБ. В августе 2019 года покинула должность соруководителя объединенной редакции РБК. С 2000 года работала на различных должностях в издательском доме «Коммерсантъ». В 2013 году назначена главным редактором TASS.ru. В 2016 году возглавила объединенную редакцию РБК.

Сбербанк

Старший вице-президент, операционный директор Сбербанка Наталья Диркс приняла решение завершить карьеру в банке. К команде Сбербанка присоединилась в 2010 году в должности директора операционного офиса «Центр сопровождения клиентских операций Южный порт». В 2019 году возглавила переход ИТ-поддержки пользователей к новому стандарту обслуживания.

Русфинанс Банк

Алексей Бородавин назначен директором департамента автокредитования Русфинанс Банка. Окончил Московский технологический институт сервиса по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». Начал банковскую карьеру в 2001 году в КБ «ПромэкБанк», который в 2005 году стал частью группы Societe Generale и был переименован в Русфинанс Банк. В 2011-2016 годах занимал руководящие должности в «Первобанке», после чего вернулся в Русфинанс Банк на должность начальника управления продуктовой политики департамента автокредитования.

IT, High-tech

ЦНИИС

Андрей Белозеров покинул пост и.о. генерального директора подведомственного Федеральному агентству связи (Россвязи) ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт связи» (ЦНИИС). На смену ему пришел его заместитель Роман Кургузов. Андрей Белозеров возглавлял предприятие с 2018 года. В 1997 году окончил Уфимский государственный авиационный технический университет, факультет информатики и робототехники. В конце 1998 года пришел в Huawei Technologies, где занимал должности начальника отдела продвижения продукции, директора департамента маркетинга СП «Бэто-Хуавэй», руководителя Уфимского офиса, директора Южного регионального представительства, руководителя региональным представительством компании в Сибири, был директором по развитию бизнеса с федеральными операторами. C 2017 года — директор LeRee по развитию бизнеса.

Телекоммуникации

МТС

Евгений Варывдин назначен на должность директора филиала МТС в ЯНАО. Ранее топ-менеджер занимал позицию руководителя подразделения МТС в Новом Уренгое. Работает в сфере ИТ и телекоммуникаций 14 лет, из них два года – в ямальском филиале МТС. Ранее он отвечал за руководство корпоративным бизнесом в регионе, а также возглавлял новоуренгойское подразделение компании.

Фармацевтика

Фармасинтез

Евгений Орачевский назначен генеральным директором компании «Фармасинтез». В 2002 году окончил Байкальский государственный университет экономики и права, в 2016 году прошел обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров. В период с 2000 по 2015 год работал на руководящих должностях в коммерческих организациях в различных регионах Российской Федерации. С марта 2015 года – руководитель Центра развития бизнеса Забайкальского края, с января 2017 – заместитель министра экономического развития Иркутской области, с апреля 2017 года – министр экономического развития Иркутской области, с марта по июнь 2019 года исполнял обязанности первого заместителя председателя правительства Забайкальского края.

Транспорт, логистика

РЖД

Сергей Валько назначен на пост генерального директора Южно-Кавказской железной дороги (дочернее общество РЖД). В 1985 году окончил Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Управление процессами перевозок на железнодорожном транспорте». Работу в системе железной дороги начал в 1985 году в качестве дежурного по станции. С сентября 2010 года – первый заместитель начальника Управления движения Центральной дирекции управления движением – филиала компании «Российские железные дороги». С 26 марта 2013 года – первый заместитель генерального директора компании «Южно-Кавказская железная дорога».

Нефтетранссервис

Дмитрий Богомазов назначен заместителем генерального директора по информационным технологиям компании «Нефтетранссервис». С 2016 по август 2019 года работал в АО «Федеральная грузовая компания» на должности начальника департамента информационных технологий. Общий трудовой стаж Дмитрия Богомазова в сфере железнодорожных перевозок составляет 20 лет. Окончил Саратовский государственный университет имени Чернышевского по специальности «Информационные системы в экономике

По информации Executive.ru, ComNewsITrn.ruBankir.ruAdvis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.