Отставки и назначения за неделю. 4 сентября 2019 года

Финансовые институты

Skolkovo Ventures

Владимир Сакович (на фото) назначен генеральным директором Skolkovo Ventures. Работает в Инновационном центре «Сколково» с 2015 года и накопил значительный опыт в области инвестиций, включая участие в создании и развитии Skolkovo Ventures. До перехода в «Сколково» работал в отделах венчурного капитала и прямых инвестиций компаний «ВТБ Капитал» и «Тройка Диалог». Окончил Московский физико-технический институт и Российскую экономическую школу.

PR, маркетинг, реклама

BBDO Moscow

Дмитрий Втулкин назначен креативным директором агентства BBDO Moscow. До прихода в BBDO Moscow был креативным директором бренда Tele2 в российском офисе McCann, где отвечал за все рекламные активности бренда, в том числе за первый в истории обновленной коммуникационной платформы запуск оператора в новом регионе. Ранее работал с молодежным сегментом МТС на позиции Digital Creative Group Head в BBDO Moscow, а также в агентствах DDB и Saatchi & Saatchi.

IT, High-tech

Konica Minolta

Андрей Лунев назначен на позицию руководителя направления Mobotix в Konica Minolta Business Solutions Russia. Ключевой задачей нового менеджера станет развитие продаж интеллектуальных систем видеонаблюдения в России и СНГ. Имеет опыт работы в компании «ЛУИС+», где отвечал за открытие регионального офиса во Владивостоке. Окончил Дальневосточный федеральный университет по направлению «Востоковедение и африканистика», специализировался на экономике Восточной Азии.

Телекоммуникации

МТС

Алексей Барсегян назначен на пост вице-президента по корпоративным и правовым вопросам компании «МТС». Окончил в 2002 году МГИМО по специальности «Юриспруденция». В 2011 году получил диплом MBA в American Institute of Business and Economics. В 2017 году прошел программу профессиональной переподготовки на экономическом факультете МГУ имени Ломоносова по программе «Корпоративный директор». До прихода в 2003 году в АФК «Система» работал юристом в различных юридических компаниях, в числе которых «ЕМ и Ко» и адвокатское бюро «Падва и партнеры». В 2011 году был назначен директором юридического департаментам АФК «Система». С 2013 по 2018 год работал исполнительным вице-президентом комплекса по правовым вопросам, в 2018-2019 годах занимал должность исполнительного директора по правовым вопросам АФК «Система». Является сертифицированным директором Национальной ассоциации корпоративных директоров.

Евгения Корж назначена директором по работе с бизнес-рынком филиала МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Окончила в 2005 году Владивостокский государственный университет экономики и сервиса по специальности «Социально-культурный сервис и туризм». В этом же году пришла в компанию МТС на позицию специалиста контактного центра. С 2008 года занимала ведущие позиции в департаменте по работе с бизнес-рынком в филиале МТС в Санкт-Петербурге. В течение последних 4 лет возглавляла отдел технологической аренды.

Фармацевтика

Такеда Россия

Елена Карташева назначена на должность президента компании «Такеда Россия». До прихода в компанию «Такеда» более 20 лет занимала руководящие позиции в международных фармацевтических компаниях, таких как «Тева», «Новартис», «Санофи», а последние пять лет возглавляла подразделение «Эбботт» в России, включающее направления: лекарственные препараты, специализированное питание, медицинские устройства, диабет и диагностическое оборудование. Является действующим членом Совета директоров американской торговой палаты и признанным лидером в сфере бизнеса, входит в список 25 женщин-СEO России, имеет степень кандидата медицинских наук и защитила диссертацию в Институте онкологии Российской Академии Наук.

FMCG

Магнит

Андрей Бодров назначен директором по инвестициям компании «Магнит». Имеет почти 15-летний опыт работы в инвестиционной сфере и ритейле. До прихода в «Магнит» занимал позицию директора по слияниям и поглощениям в «Ленте», где руководил проведением целого ряда сделок, в частности, по покупке сети K-Ruoka и супермаркетов Holiday Group, стратегической аренде гипермаркетов, ранее работавших под брендом «НАШ», а также подписанием стратегического контракта с ADG Group на аренду супермаркетов в Москве. Также возглавлял работу по нескольким проектам по оценке новых потенциальных бизнес сегментов и поддержке существующей базы магазинов в некоторых регионах. Ранее занимал различные позиции в Morgan Stanley, VTB Capital, Deutsche Bank и Renaissance Capital, где специализировался на секторах розничной торговли и потребительских товаров и участвовал во многих знаковых сделках M&A и на рынках капитала.

Недвижимость, строительство

Группа компаний ПИК

Людмила Матвеева назначена директором по маркетингу девелопера ПИК. Ранее была заместителем директора по маркетингу девелопера. В ПИК Людмила Матвеева пришла в 2017 году, до этого руководила управлением маркетинга и рекламы застройщика ОПИН.

Производство

Royal Canin

Якуб Колеса назначен на роль генерального директора Royal Canin в России и Республике Беларусь. Карьера Якуба насчитывает 25 лет успешной работы на руководящих позициях. К компании Mars присоединился в 2011 году и начал в качестве директора подразделения Multisales в Чехии и Словакии, позже перешел на роль генерального директора Royal Canin в Великобритании и Ирландии. Кроме того, занимал руководящие позиции в таких компаниях как Gillette, Coty, Dutch Master. По образованию – биотехнолог. В 2007 году получил степень MBA в Великобритании.

GS Group

Андрей Мартынов назначен руководителем департамента новых проектов GS Group назначен). Окончил Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет (ИНЖЭКОН) по специальностям «Стратегический менеджмент» и «Инновационный менеджмент». В GS Group пришел из «НПФ завод Измерон», где руководил комплексными проектами, включающими разработку продукции, запуск в производство, сертификацию и вывод продуктов на российский и зарубежные рынки. До этого возглавлял отдел производственного планирования и логистики в российском представительстве компании Foxconn.

Транспорт, логистика

Первая грузовая компания (ПГК)

Андрей Кармалин назначен начальником департамента по работе с нефтяными компаниями ПГК. назначен. Ранее занимал позицию заместителя руководителя этого подразделения, на новом посту будет отвечать за коммерческую деятельность Первой грузовой компании (ПГК) в сегменте перевозок нефти и нефтепродуктов, расширение грузовой базы и клиентского портфеля, повышение операционной эффективности текущих проектов. Окончил в 2003 году Московский Государственный университет путей сообщения (МИИТ) по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте (железнодорожном)». С 2003 по 2008 годы трудился на полигоне Московской железной дороги. В 2008 году начал работать в ПГК, где за 11 лет прошел путь от диспетчера до заместителя начальника департамента по работе с нефтяными компаниями.

Восток1520

Алексей Цыплаков назначен генеральным директором компании «Восток1520». Ранее занимал должность заместителя генерального директора по экономике и финансам «НПК ОВК», работал директором по стратегическим инвестициям и планированию Тихвинского вагоностроительного завода. До этого трудился в компании McKinsey&Company, где принимал участие в реализации проектов в металлургии, электроэнергетике, нефтегазовой и других отраслях. Имеет степень бакалавра экономики и магистра менеджмента экономического факультета МГУ имени Ломоносова, а также MBA бизнес-школы INSEAD.

Энергетика

Региональное диспетчерское управление

Павел Пивоваров назначен директором Челябинского РДУ. Ранее занимал должность главного специалиста Службы развития и технического перевооружения филиала «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Урала». В 1999 году окончил Уральский государственный технический университет (УПИ) по направлению «Безопасность жизнедеятельности», получив квалификацию «инженер». В 2008 году в этом же вузе получил второе высшее образование по специальности «Электроэнергетические системы и сети». В 2005 году начал трудиться в Филиале «ФСК ЕЭС» Ямало-Ненецкое предприятие магистральных электрических сетей. С 2008 по 2016 год занимал должности начальника Службы охраны труда и производственного контроля, заместителя главного инженера по управлению сетями, заместителя главного инженера административно-управленческого персонала, заместителя директора по развитию и реализации услуг филиала «Тюменьэнерго» Северные электрические сети. С 2016 года – главный специалист Службы развития и технического перевооружения ОДУ Урала.

ТЭК СПб

Иван Болтенков назначен генеральным директором «ТЭК СПб». Работал в энергетической системе Санкт-Петербурга свыше десяти лет. Занимал руководящие посты в ряде компаний топливно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга – «Петербургрегионгаз», «Энергопромсервис», «Петербургтеплоэнерго». Имеет федеральный и региональный управленческий опыт: работал в Администрации Президента Российской Федерации, вице-губернатором Ненецкого автономного округа, в Санкт-Петербурге занимал должность первого заместителя председателя Комитета по тарифам. Награжден почетными грамотами и благодарностями Губернатора Санкт-Петербурга, Министерства энергетики РФ.

По информации Executive.ru, ComNewsITrn.ruBankir.ruAdvis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.