Отставки и назначения за неделю (версия E-xecutive.ru). 29 августа 2014 года

Финансовые институты

Трансстройбанк

Степан Читипаховян назначен председателем правления Трансстройбанка.

Родился 3 сентября 1984 года. После завершения курса Роттердамского университета по специальности «Экономика» поступил в Академию народного хозяйства при Правительстве РФ на факультет «Финансы и кредит», которую с отличием закончил в 2008 году. После академии продолжил обучение и получил квалификацию «Мастер делового администрирования» (МВА), а также прошел обучение по программе «Программа подготовки высшего уровня резерва управленческих кадров» при Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. В 2013 году окончил юридический факультет МГИМО по специальности «Юриспруденция». В 2003 году начал работать в «Трансстройбанке» на должности специалиста кредитно-инвестиционного отдела. В 2007 году возглавил Планово-экономическую службу Банка. С 2008 года – Финансовый директор, начальник Финансового департамента. В 2010 году назначен на должность заместителя председателя правления «Трансстройбанка», продолжил руководить Финансовым департаментом.

Татфондбанк

Ильдар Халиков возглавил совет директоров «Татфондбанка».

В 1987 году поступил в Казанский государственный университет им. В. И. Ульянова-Ленина по специальности «правоведение». С 1993 по 1995 год — ведущий специалист, и. о. начальника управления краткосрочного и долгосрочного кредитования, депозитов и ценных бумаг, начальник управления акционерного коммерческого банка «Челны-банк». С 1995 по 1996 год — заместитель начальника Правового управления ОАО «КАМАЗ». С 1996 по 2003 год — директор по финансам, заместитель генерального директора по экономике и финансам — директор по экономике и финансам, заместитель генерального директора по корпоративной стратегии ОАО «КАМАЗ». С 14 августа 2003 по 2005 год — Глава администрации города Набережные Челны. С 1 января 2006 года — Глава муниципального образования город Набережные Челны, Мэр города. С 26 октября 2006 года — Секретарь Политсовета Набережночелнинского местного отделения партии «Единая Россия», руководитель фракции «Единая Россия» в Городском совете муниципального образования город Набережные Челны, член Президиума Политсовета Татарстанского регионального отделения ВПП «Единая Россия». С 22 апреля 2010 года — Премьер-министр Республики Татарстан.

Лето банк

Венера Жамалетдинова назначена операционным директором «Лето банка».

В 2003 году окончила Российскую экономическую академию по специальности «Финансы и кредит», а в 2013 году защитила MBA в Финансовом Университете при правительстве РФ (специализация «Банковский менеджмент»). Карьеру в банковской сфере начала в 1992 году с должности экономиста в «Промрадтехбанке». В 1994 году начала заниматься карточными расчетами, руководила подразделением, которое осуществляло расчеты по эмиссии и эквайрингу. С 1998 по 2012 год работала в банке «Русский Стандарт», где прошла путь от позиции рядового экономиста до заместителя директора операционно-технологического департамента. В 2012 году принята на должность заместителя операционного директора в «Лето Банке».

М2М Прайвет Банк

Алексей Бабичев назначен заместителем председателя правления М2М Прайвет банка.

В 1997 году с отличием окончил Московский экономико-статистический институт (МЭСИ). Свою карьеру начал в 1997 году в «Нефтепромбанке»в качестве трейдера на рынке ГКО-ОФЗ. До прихода в М2М с 2007 года работал в группе «АК БАРС», возглавлял казначейство Банка «АК БАРС» и одновременно являлся генеральным директором дочерней инвестиционной компании «АК БАРСФинанс». В период 2002-2006 года возглавлял направление собственных и клиентских операций на финансовых рынках в Русском Банке Развития (РБР).

Банк Возрождение

Татьяна Орлова вошла в состав правления банка «Возрождение».

Татьяна Орлова работает в банке «Возрождение» с 2007 года. С 2012 года возглавляет Управление маркетинга и коммуникаций банка. Окончила Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «Мировая экономика» и Нью-Йоркский университет по специальностям «Связи с общественностью» и «Искусствоведение».

Телекоммуникации

Ростелеком

Дмитрий Пересветов стал главным бухгалтером «Ростелекома»

В 2003 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения по специальности «Информационные системы в экономике». Работал в отделах бизнес-консультирования и оценки бизнеса компании Ernst & Young, оказывал услуги в области оптимизации бизнес-процессов бухгалтерского учета, финансовой отчетности, оценки инвестиционных проектов и оценки бизнеса для компаний телекоммуникационной, авиационной и железнодорожной отраслей. С 2008 года стал заместителем директора департамента финансов «ЦентрТелеком», а после реорганизации межрегиональных компаний (МРК) и «Ростелекома» в 2011 году возглавил казначейство объединенной компании. В 2012 году руководил проектом по созданию МФ ОЦО «Ростелекома» с функциями бухгалтерского, кадрового учета, казначейских операций и сбора дебиторской задолженности, в 2013 году стал директором МФ ОЦО. Является членом российской Ассоциации корпоративных казначеев.

IT, Hi-Tech

Columbus

Денис Стороженко назначен генеральным директором российского подразделения Columbus.

Окончил Московский технический университет связи и информатики по специальности «Многоканальная электросвязь». В 2006 году получил степень МВА по инновационному и проектному менеджменту в Академии народного хозяйства при правительстве РФ. С 1997 года по 1999 год - ведущий инженер в отделе информационных технологий Сбербанка РФ. С 1999 года по 2000 год был консультантом, затем - руководителем проектов в компании «АйТи». C 2000 года по 2002 год трудился консультантом в российском офисе Columbus, с 2002 года по июнь 2005 года - руководитель проектов, с 2005 года по 2009 год - руководитель практики розничных решений, в 2009–2012 годах - директор по консалтингу Columbus Russia. С 2012 года по 2013 год занимал должность территориального директора Yota Networks, отвечал за развитие LTE-сети в Северо-Западном регионе.

Интернет-бизнес

Яндекс

Александр Шульгин стал главой интернет-компании «Яндекс».

Окончил Ростовский государственный университет, имеет ученую степень в области менеджмента. До «Яндекса» 10 лет проработал на различных должностях в компании Coca-Cola, в 2007 году стал финансовым директором Coca-Cola в России. В 2010 году назначен финансовым директором «Яндекса». В 2011 году при его участии компания провела первичное размещение акций на Нью-Йоркской бирже NASDAQ.

Сервис, услуги

GetTaxi

Виталий Крылов назначен гендиректором российского офиса GetTaxi.

За время работы в Санкт-Петербурге создал транспортный отдел, подключил более 1000 машин и ввел новые тарифные планы для Московской и Ленинградской областей. Шахар Вайсер, основатель компании GetTaxi, заявил, что опыт Крылова будет использован для масштабирования пользовательского и корпоративного направлений бизнеса в России.

Государственные учреждения

Российские космические системы (РКС)

Андрей Тюлин стал новым руководителем РКС.

Окончил Саратовское высшее военное командно-инженерное училище им. И.А.Лизюкова по специальности «Электрооборудование летательных аппаратов», Военную артиллерийскую академию им. М.И.Калинина по специальности 'Математическое обеспечение систем управления', Высшие академические курсы при Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ и Московский государственный социальный университет по специальности «Юриспруденция». После увольнения из Вооруженных сил в 2009 году в звании генерал-лейтенанта был генеральным директором концерна «Авиаприборостроение». С января 2013 года по август 2014 года работал заместителем гендиректора по стратегическому планированию и обеспечению выполнения гособоронзаказа концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) ГК «Ростех». Занимался воссозданием и развитием приборостроения в авиационной и радиоэлектронной отраслях промышленности. Кандидат технических наук, профессор Академии военных наук, член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук (РАРАН). Имеет государственные награды и премии, в том числе медаль ордена «За заслуги перед Отечеством», орден «За военные заслуги». Лауреат премии правительства РФ за разработку и создание новой техники.

FMCG

О’Кей

Сергей Ковалев стал IT-директором розничной сети «О’Кей»

Ранее возглавлял аналогичное подразделение в страховой компании Allianz, а также работал в компаниях «Вимм-Билль-Данн» и Danone. Предыдущий CIO Сергей Козырь покинул компанию и трудоустроился в X5 Retail Group.

(На фотографии в анонсе Ильдар Халиков)

По информации E-xecutive.ru, ComNews, Cnews.ru, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis, ТАСС-Телеком, Media-Atlas

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.