Отставки и назначения за неделю (версия E-xecutive.ru). 11 июля 2014 года

Финансовые институты

РУССЛАВБАНК

Ирина Ланина назначена директором департамента стратегических коммуникаций АКБ «РУССЛАВБАНК»

Ирина Ланина закончила Российский Государственный Гуманитарный Университет, а также аспирантуру РГГУ. Начиная с 1997 года работала на руководящих позициях в области PR и маркетинга в российских представительствах компаний высокотехнологичного сектора: Novell, Microsoft Business Solutios, Huawei Technologies. В 2007 году была назначена на должность вице-президента по корпоративным коммуникациям ОАО «СИТРОНИКС», входящего в холдинг АФК «Система». В 2013-2014 годах занимала пост советника министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

МДМ банк

Владимир Житов назначен директором филиала «МДМ банка» в МосквеЦентрального регионального центра

Житов более 15 лет работает в банковском секторе. Начинал свою карьеру в 1995 году в ОАО «Иркомсоцбанк». С 1998 по 2004 годы занимал руководящие должности в Байкальском банке Сбербанка России. С 2004 по 2008 годы работал в банке «Алемар» в городах Новосибирск и Кемерово. В МДМ Банке работает с августа 2008 года: управлял Кемеровским, а затем Тверским филиалами банка.

Юниаструм Банк

Блок продаж «Юниаструм банка» возглавила Александра Ясонова

Александра Ясонова имеет более 10 лет управленческого опыта в компаниях топ-10 в финансовой сфере, в числе которых Банк Москвы, Альфа Банк, Альфа Страхование и DeltaCredit Bank. Большой управленческий опыт включает в себя создание эффективных стратегий развития бизнеса, в том числе антикризисное управление и start up, внедрение в компаниях новых каналов и моделей продаж, создание нового позиционирования бизнеса на рынке, успешный опыт управления командами во всех регионах России, создание и внедрение новых систем мотивации, KPI, обучения и развития. Александра имеет степень MBA со специализацией «Финансовый менеджмент» Финансового университета при Правительстве РФ.

БТА-Казань

Айрат Камалов назначен председателем правления банка «БТА-Казань»

Окончил Казанский государственный финансово-экономический институт имени Куйбышева. В 2000 — 2010 годах работал ведущим юрисконсультом, начальником отдела правового анализа юридического управления, начальником юридического управления ТАТФОНДБАНК. В 2010 – 2012 годах – заместитель начальника государственно-правового управления президента РТ. В январе 2012 года был назначен на должность заместителя генерального директора АБ1 (компания-владелец «ТАТАГРОПРОМБАНК»). С июля 2012 года – заместитель председателя правления ТАТАГРОПРОМБАН.

Финотдел

Денис Неретин назначен на должность генерального директора компании микрофинансирования для малого и микробизнеса «Финотдел»

Неретин имеет 12-летний опыт работы в кредитных организациях. Более 10 лет проработал в банковской сфере, пройдя путь от экономиста до заместителя директора по продажам РОСГОССТРАХ банка. Ключевыми направлениями работы Неретина являлись малый бизнес и розница. В 2012 году он перешел в компанию «Финотдел», где занял должность директора по продажам. За время его работы рост продаж составил более 100%, объем займов, выданных «Финотдел» за этот период, превысил 2,5 млрд руб., количество активных клиентов выросло более, чем вдвое (до 5,2 тыс. чел.).

Центробанк

Ольга Скоробогатова назначена на должность заместителя председателя Центрального банка РФ

В 1990 году Ольга с отличием окончила Институт народного хозяйства им. Плеханова, а в 1995 году – Калифорнийский государственный университет с присвоением степени MBA. В 1992 году начала профессиональную банковскую карьеру в Акционерном коммерческом банке межотраслевой интеграции в должности главного специалиста отдела валютных операций. С 1993 года по 1998 год работала в региональном акционерном коммерческом банке «Москва» на различных руководящих постах в сфере клиентского обслуживания. С 1998 года по 2003 год – директор Департамента расчетов АКБ «Автобанк». В мае 2003 года перешла на работу в «РОСБАНК», где возглавила департамент развития розничного бизнеса. Затем, с 2004 года по 2007 год, занимала должности директора Дирекции операционно-кассового обслуживания, Дирекции розничного обслуживания и Дирекции информационных технологий. В ноябре 2007 года совет директоров «Росбанка» принял решение о назначении Ольги Скоробогатовой заместителем председателя правления банка.

Санкт-Петербург

Александр Конышков назначен первым заместителем председателя правления по работе с корпоративными клиентами банка «Санкт-Петербург»

Конышков в 1993 году окончил Санкт-петербургский университет экономики и финансов по специальности «Международные экономические отношения». Имеет 20-летний опыт работы в банковской сфере. До прихода в банк «Санкт-Петербург» работал в «Райффайзен банке», где руководил всеми операциями банка в Северо-Западном федеральном округе. Ранее возглавлял корпоративный и международный бизнес «Дрезднер банка», а также руководил филиалом Международного Московского Банка в Петербурге.

Сбербанк

Ольга Канович покидает должность руководителя операционного блока Сбербанка

Канович в 1993 году с отличием окончила Российскую экономическую академию имени Плеханова по специальности «финансы и кредит». Свою карьеру в банковской сфере начала в 1994 году в АКБ «Пробизнесбанк». С 2000 по 2003 год работала на позиции начальника управления банковских процессов ОАО «Альфа-банк». В 2003-2004 годы занимала должности директора по процессам и технологиям, управляющего директора департамента процессов и технологий «Альфа-Эко М» (в настоящее время – «А1»). С 2004 по 2008 год являлась старшим вице-президентом, директором операционного департамента, членом правления банка ВТБ 24. В Сбербанке работала с февраля 2008 года.

Руководителем операционного блока Сбербанка назначена Наталья Диркс

Наталья работает в Сбербанке с 2010 года и прошла путь от директора ЦСКО (центра сопровождения клиентских операций) «Южный порт» до директора операционного департамента, руководителя сети всех центров сопровождения клиентских операций Сбербанка. Она обладает более чем двадцатилетним опытом работы в банковской индустрии и до прихода в банк занимала позицию первого заместителя председателя правления, директора операционной группы «Банк Интеза».

Intel Capital

Кирилл Цеховал стал директором по инвестициям в России и СНГ фонда Intel Capital

До присоединения к команде Intel Кирилл Цеховал работал вице-президентом инвестиционного фонда Altera Capital. До этого он занимал пост инвестиционного директора в фонде прямых инвестиций Alfa Capital Partners, вкладывающем деньги в средний бизнес в России и странах СНГ. Начинал он свою карьеру в инвестиционно-банковском подразделении Credit Suisse в Нью-Йорке. Там Кирилл Цеховал консультировал международные и российские компании по сделкам M&A и финансирования на рынках капитала, на общую сумму более чем $2 млрд.

Консалтинг и аудит

Михайлов и Партнеры

Эллен Пинчук назначена на позициюзаместителя генерального директора компании «Михайлов и Партнеры»

Пинчук присоединилась к компании «Михайлов и Партнеры» в 2009 году и руководила разработкой и реализацией программ по международному позиционированию российских компаний и топ-менеджеров за рубежом. До этого работала корреспондентом телеканала Bloomberg News в Москве (2007 – 2009 годы). Ее репортерская работа была удостоена двух премий Нью-Йоркского пресс-клуба. Живет в России более 20 лет и прекрасно владеет русским языком. Приехала в Москву в 1991 году, чтобы заниматься производством телевизионных программ для международных телеканалов. С 1999 года была продюсером, а затем репортером и главным редактором CTV Canada в Москве, освещала события, происходившие в России и странах СНГ, была специальным корреспондентом CTV в Ираке, Афганистане и Израиле.

Страхование

Малакут

Глеб Рыбушкин назначен генеральным директором страхового брокера «Малакут» в Дубае (ОАЭ).

В 2002 году окончил ГУ «Высшая школа экономики» по специальности «Экономика», а также внешнюю программу Лондонского Университета по специальности «Банковское дело и финансы». Работу в области страхования начал в 2002 году в страховом брокере «Малакут», где занимался авиационным, морским и энергетическим страхованием, развивая международный бизнес, включая страны Ближнего Востока, Северной Африки и Юго-Восточной Азии. В 2011 году занял пост заместителя генерального директора компании «Малакут – Кредитное страхование» (Москва), специализирующейся на предоставлении брокерских услуг при страховании торговых кредитов и политических рисков.

Согаз

Олег Готовцев назначен на пост директора по IT в страховой компании «Согаз»

В 1988 году окончил факультет автоматики и электроники Московского инженерно-физического института, а в 2013 году — Стокгольмскую школу экономики. В 1988-1992 годах работал в Институте атомной энергии имени Курчатова. Карьеру в банковской сфере Готовцев начал в 1992 году. С 1995 по 2004 годы работал в «Гута-Банк», где прошел путь от начальника отдела автоматизации банковских технологий до директора департамента информационных технологий. В 2005 году возглавил управление стратегии информационных систем ВТБ 24, после чего занял пост замдиректора департамента банковских и информационных технологий.

Телекоммуникации

Вымпелком

Дмитрий Лапицкий покинул пост вице-президента «Вымпелком»

Окончил Омский Государственный Медицинский Институт в 1996 году. В 2008 году окончил курс обучения специальности «Международный бизнес» в Высшей школе международного бизнеса РАНХиГС. В 2001-2011 годах занимал разного рода должности в компании МТС, а в 2009-2011 годах занимал еще и должность коммерческого директора в работе бизнес-единицы розничного рынка «Россия». В компанию «Вымпелком» Дмитрий попал в 2012 году и занял должность советника генерального директора.

Константин Пауль назначен начальником отдела по продажам малому и среднему бизнесу дирекции по корпоративному бизнесу Пермского филиала компании «ВымпелКом»

Константин пришел в компанию в 2010 году на должность ведущего специалиста по продажам B2B курганского филиала «Вымпелком». Впервые в истории курганского филиала он осуществил подключение одного из градообразующих предприятий к фиксированной связи «Билайн». За три года работы успешно реализованы проекты в крупнейших вузах Кургана, проект по подключению к мобильной и фиксированной связи предприятие «ИКАР» -Курганский завод трубопроводной арматуры. До прихода в «Вымпелком» Пауль два года работал в «Злато Телеком – Курган» («Совинтел»).

Псковская ГТС

Юрий Екимов назначен на пост генерального директора «Псковская ГТС», входящее в «Нэт Бай Нэт Холдинг» (контролируется «МегаФоном»)

Окончил Санкт-Петербургский технический университет с отличием, после работал ведущим инженером отдела передачи данных «Элекросвязь» Псковской области. С 2002 года занимал пост начальника участка передачи данных телеграфно-телефонной станции «Северо-Западный Телеком» Псковский филиал. С 2005 года был назначен заместителем директора Городского узла связи «Северо-Западный Телеком» Псковский филиал, затем занял должность коммерческого директора филиала «Электросвязь Псковской области» «Северо-Западный Телеком» Псковский филиал. В 2007 году переведен в Петербургский филиал СЗТ, где последовательно занимал должности начальника управления маркетинга и развития бизнеса, начальника управления по работе с физическими лицами, начальника управления по работе с корпоративными клиентами. В 2008 году работал в должности директора по развитию бизнеса «Микротест» в Санкт-Петербурге. С 2009 года – начальник службы коммерческого регионального развития, затем – директор по продажам и маркетингу «Псковская ГТС». В июне 2012 года назначен коммерческим директором «Псковская ГТС».

Российский союз промышленников и предпринимателей

Артем Кудрявцев назначен председателем комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по телекоммуникациям и информационным технологиям

Окончил Московский государственный университет имени Ломоносова, механико-математический факультет. С 1993 по 2000 годы занимал различные руководящие должности в «Промрадтехбанк». В 2000-2008 годы являлся финансовым директором, а затем первым заместителем по финансам и развитию бизнеса «Система Масс-медиа» (АФК «Система»). С 2008 по 2009 годы занимал должность генерального директора «Цифровое телерадиовещание» (АФК «Система»). В 2009-2010 годах был первым заместителем генерального директора по корпоративному управлению «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». В августе 2010 году назначен президентом ТТК. Вице-президент Ассоциации кабельного телевидения России (АКТР), член правления РСПП, председатель комиссии РСПП по телекоммуникациям и информационным технологиям.

IT, Hi-Tech

DataSpace

Дэвид Хэмнер, один из основателей DataSpace, переходит на должность сопредседателя совета директоров

С 2009 года является соучредителем и президентом компании DataSpace, которая была создана инвестиционным фондом Russia Partners. До прихода в Russia Partners/DataSpace являлся основателем и соучредителем американской компании DataSpace Advisors, новаторской консалтинговой компании, специализирующейся на стратегии и развитии ЦОД для крупных клиентов. Также, благодаря предыдущему опыту работы и широкому кругу обязанностей на руководящей должности в JPMorgan Chase, имеет значительный опыт принятия и воплощения глобальных стратегических решений в сфере строительства и эксплуатации ЦОД.

Сергей Рассказов назначен на должность президента и генерального директора DataSpace

В 1994 году окончил Московский институт электронного машиностроения. С 1994 по 2009 годы работал в HP, последняя должность - директор департамента технологических услуг. В 2009-2010 годах возглавлял представительство Diebold в России. В 2010-2011 годах был главой российского представительства Delta Electronics. С января 2012 года - руководитель российского офиса Siemens Enterprise Communications (после ребрендинга – Unify). В январе 2014 года покинул компанию.

Бюро Пирогова

Евгений Чернов назначен надолжность директора по развитию в «Бюро Пирогова»

Окончил Ульяновский государственный университет и Московскую Международную школу бизнеса «МИРБИС». С 2011 по 2014 занимал должность директора по развитию в агентстве MST, где создал и вывел на успешный уровень Московский офис, привел таких клиентов, как Московский Индустриальный Банк, Эвалар, Химки Групп, ЕКА, Анкора, Юдашкин, «Дятьково» и многих других. С 2012 года является управляющим партнером мобильного разработчика The Makers (Audi, dmi, «ИКРа», «Номос-банк», «Серебрянный дождь»).

Acronis

Алексей Бадаев стал вице-президентом разработчика облачных решений Acronis

С 1996 по 2010 годы работал в российской офисе Microsoft. Четыре года возглавлял департамент по продвижению развлекательных платформ. В сентябре 2010 года был назначен новым главой представительства Apple в России. В мае 2012 года покинул компанию и перешел в Taiga Entertainment управляющим партнером. В октябре 2012 года был назначен вице-президентом OCS Distribution.

Кофаундер Acronis Максим Цыпляев ушел из компании и возглавил два стартапа: Comindware и SlickJump

Окончил Московский физико-технический институт, имеет степень магистра физики и прикладной математики. Более пятнадцати лет ведет успешную предпринимательскую деятельность в сфере разработки программного обеспечения. В качестве основателя и исполнительного директора компании Acronis он развил компанию до уровня многомиллионного международного бизнеса. Является одним из основателей компании Parallels, в 2006-2008 годах до слияния этой компании с SWsoft, занимал в ней должность генерального директора.

Маркетинг, PR, реклама

AdWatch Isobar

Мария Дмитриева назначена генеральным директором AdWatch Isobar

Начала карьеру в интернет-маркетинге в группе компаний Rambler в 2003 году. С 2006 по 2008 год работала в качестве Marketing Communications Manager в российском представительстве Microsoft, где, в том числе, она отвечала за запуск в России портала MSN.ru и линейки сервисов Windows Live. С 2008 по 2012 год работала в сфере разработки приложений для мобильных и социальных платформ. Сначала в Astrum Online Entertainment, позже в рамках структуры IMI.VC: Мария была исполнительным директором компаний Game Insight и NARR8. В этот период компания Game Insight вошла в мировой TOP10 разработчиков и издателей игр для мобильных платформ и социальных сетей. В 2012 году Мария вернулась в интернет-рекламу в качестве исполнительного директора AdWatch Isobar.

DentsuAegisDigital

Алексей Фирсов назначен генеральным директором DentsuAegisDigital (DAD)

Получил степень MBA в Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы (РАНХиГС). В 2001 году назначен исполнительным директором креатив-группы bolotov.ru, в 2004 году занимал позицию генерального директора компании Rorer, специализировавшейся на контекстной рекламе. С 2008 по 2011 год возглавлял travel-стартап Amargo, вошедший под руководством Алексея в TOP 3 онлайн-агентств путешествий в России. В 2011 году присоединился к команде Dentsu Aegis Network Russia (ранее Aegis Media) в качестве заместителя Chief Digital Officer группы компаний. В этой роли Алексей отвечает за координацию работ и развитие всех digital-подразделений группы.

Сервис, услуги

Business Connection

Корпорация Business Connection усилила одну из своих практик — кадровое агентство Engineering People, пригласив на позицию генерального директора Леонида Стецовского

Ранее Леонид являлся исполнительным директором The Russian Connection, в нем он проработал почти 20 лет. Там он руководил командами консультантов и ресечеров в московском и петербургском офисах, распределением заказов, контролировал их выполнение. Самостоятельно вел и закрывал вакансии среднего и высшего звена для индустриальных компаний, таких, как Goodyear, Eurotire, Diversey, Atlas Copco и других. Его работа не раз была отмечена рейтингами специализированных и деловых СМИ, к примеру, журналом «Карьера» (2002 год), журналом «Управление персоналом» (2005-2008 годы), газетой «КоммерсантЪ» (2005 год) и пр.

Образование

«Сколково»

Евгений Плаксенков возглавит кафедру «Финансы, платежи и электронная коммерция» бизнес-школы «Сколково»

Независимый директор в составе советов директоров «Галс-Девелопмент» и МИЭЛЬ. В настоящее время занимается корпоративным управлением, венчурным бизнесом, преподаванием и исследованиями. В 2004-2007 годах – финансовый директор, а с 2007 по 2009 – генеральный директор Холдинга МИЭЛЬ. 2002-2004 годах – топ-менеджер ОТИС-Россия. С 1993 по 2002 годы – директор по корпоративным программам Санкт-Петербургского международного института менеджмента - IMISP (International Management Institute of Saint-Petersburg).

Нефть, уголь, газ

Распадская

Геннадий Козовой покидает пост генерального директора «Распадской».

Руководил компанией более 20 лет. До приватизации «Распадской» в 1991 году был главным инженером по производству, после возглавил наблюдательный совет, а в 1993 г. стал гендиректором «Распадская». В 2003 году Козовой стал гендиректором управляющей компании ЗАО «Распадская угольная компания».

По информации E-xecutive.ru, ComNews, Cnews.ru, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis, ТАСС-Телеком, Media-Atlas

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.