Сервис Brand-Search.ru запустит услугу проверки товарного знака по логотипу

Начиная собственное коммерческое дело, каждый предприниматель задумывается о регистрации товарного знака. Этот шаг позволяет защитить деловую репутацию бизнеса, создать уникальную продукцию или сервис, которые будут увеличивать лояльность целевой аудитории. Зарегистрировать ТЗ в Российской Федерации – сложная задача, так как практически каждая 3 заявка сопровождается отказом. По данным Роспатента 27,5% ходатайств на регистрацию товарного знака, поданных в течение 2020 года, были отклонены. Эксперты прогнозируют, что в 2021 году ситуация кардинально не изменится.

Для увеличения шансов на положительное решение по заявке, сервис Brand-Search.ru планирует в 2022 году запустить бесплатную онлайн-проверку ТЗ по логотипу. Инструмент предоставит возможность предпринимателям удостовериться в уникальности товарного знака, существенно увеличить шансы на его регистрацию.

Особенности сервиса Brand-Search.ru

Артем Навценя создал онлайн-платформу по проверке ТЗ, чтобы помочь российским предпринимателям сэкономить время на разработке и проверке знака. Это позволит направить все свое внимание на развитие бизнеса. Ресурс предоставляет возможность тщательно проверить уникальность ТЗ по всем существующим базам. Анализ информации происходит в разрезе:

  • уже зарегистрированных товарных знаков;
  • знаков, которые находятся в Роспатент на стадии регистрации.

В противовес проверке через государственный орган, сервис Brand-Search.ru оказывает услугу абсолютно бесплатно. Онлайн-платформа предлагает отечественным предпринимателям, неймерам и брендерам эффективный, высококачественный инструмент для проверки ТЗ. Сайт отправляет запросы в ЕГРЮЛ, закрытые базы данных заявок и зарегистрированных товарных знаков, реестры доменных имен.

Для улучшения качества сервиса в 2022 году запланировано расширение функционала Brand-Search.ru. Разработчики планируют дополнить инструмент возможностью поиска сведений по выбранному логотипу. Воспользоваться онлайн-инструментом могут абсолютно все граждане Российской Федерации с доступом к сети интернет. Интуитивно понятный интерфейс, исчерпывающие сведения в разделе «Справочная информация» помогут россиянам выполнить проверку ТЗ бесплатно, максимально быстро и комфортно.

Компания: Simple
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Конечно. Иначе просто не могло быть. После появления книгопечатания очень многое изменилось. Но ...
Все дискуссии
HR-новости
Cпрос на сотрудников в гостинично-ресторанном бизнесе вырос на 60%

Зарплатные предложения для новых кадров выросли на 23% по сравнению с зимой прошлого года.

«Вкусвилл» запустил роботов для перевозки товаров в распределительных центрах

До конца 2024 года компания планирует роботизировать 30% операций, связанных с перемещением грузов из зоны приемки в зону хранения.

«Яндекс Еда» начала работать в Бишкеке

Киргизия стала шестой страной СНГ, где доступен сервис — после России, Казахстана, Беларуси, Армении и Узбекистана.

Более 40% наемных сотрудников не могут позволить себе больничный на работе

Свыше трети опрошенных отметили, что из-за проблем со здоровьем им отказывали в повышении.