Объявлены лауреаты премии HR Award «Хрустальная пирамида 2019» в 11 номинациях

Лауреаты девятой ежегодной Премии за достижения в области управления человеческим капиталом «Хрустальная пирамида - 2019» были объявлены на Юбилейном XX Саммите HR-Директоров России и СНГ.
В торжественной обстановке члены Жюри вручили лауреатам дипломы за достижения в области управления человеческим капиталом и высшие награды - Гран-При «Хрустальная пирамида», которая символизирует одну из наиболее известных моделей мотивации личности – теорию иерархии потребностей Маслоу.

В этом году дипломы за достижения в области управления персоналом и развития человеческого капитала высшие награды - Гран-При «Хрустальная пирамида» были вручены  в нескольких номинациях:

  • HR-руководитель года – 2019 (номинация вручается для 2-х категория предприятий: HR-руководитель года для предприятий с численностью персонала свыше 5 000 человек, HR-директор года для предприятий с численностью персонала 5 000 и менее);
  • HR-консультант года - 2019;
  • HR-проект года - 2019;
  • Корпоративный университет года - 2019;
  • Корпоративное обучение – 2019;
  • Технологическое решение года - 2019;
  • Система управления талантами - 2019;
  • HR-команда года – 2019.

А также в новых номинациях этого года:

  • Корпоративная социальная ответственность – 2019;
  • HR-решение года – 2019;
  • Трансформация организации и корпоративной культуры – 2019.

Титул HR-руководителя года – 2019 в категории компаний с численностью персонала свыше 5 тысяч человек получил Сергей Саратов, начальник департамента управления персоналом «РЖД». Лауреатами премии стали Татьяна Юркевич, директор по персоналу сети «ЛЕНТА», Татьяна Малеева, директор по персоналу Группы «М.Видео-Эльдорадо», Ирина Константинова, директор по персоналу компании «Уралкалий».

HR-директором года - 2019 в категории компаний с численностью персонала 5 тысяч человек и менее была названа Ксения Васильева, директор по персоналу, директор по персоналу, Inventive Retail Group.

В номинации HR-проект года - 2019 победителем стал проект «Комплексная система digital-адаптации для сотрудников массовых специальностей», реализованный Сбербанком. Лауреатом, занявшим второе место, стал проект «GPTW (Great Place To Work) «Грейт плейс ту ворк» - Работа, которая приносит удовольствие» компании «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС», Диплом лауреата за третье место получил проект «Карьерный навигатор» компании «Российская электроника».

Обладателем Гран-При «Хрустальная пирамида - 2019» в номинации Корпоративный университет года – 2019 стала компания «СУЭК». Диплом за второе место получила компания «Уралкалий». Диплом за третье место получила Академия Ростеха.

В номинации Корпоративное обучение года – 2019 победу одержала компания «Газпром нефть». Второе место в номинации и почетный диплом лауреата получили АНО ДПО «Корпоративный университет Сбербанка» и «Сбербанк». Лауреатом за третье место в номинации была названа Группа компаний «Трансмашхолдинг».

В номинации Технологическое решение - 2019 обладателем Гран-При стало решение «Виртуальный мир для сотрудников розничной сети «МТС» АО «Русская телефонная компания». Лауреатом Премии, занявшим второе место в номинации, было названо решение компании Ростелеком «Инструменты прогнозной аналитики для управления персоналом в части увольнений». Диплом за третье место и звание лауреата Премии «Хрустальная пирамида – 2019» получила компания Ventra с решением «Ventra Portal – экосистема по управлению персоналом и аутсорсинговыми проектами».

В номинации Система управления талантами – 2019 победу члены жюри отдали  «НПФ «Материа Медиа Холдинг». Дипломом лауреата за второе место было награждено ПАО «НЛМК», а почетный диплом за третье место был вручен «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС».

Диплом победителя в номинации HR-команда года - 2019 получил HR-коллектив «Ростелеком». Дипломом лауреата за второе место была награждена HR-команда Банка «Финансовая Корпорация Открытие»», а почетным дипломом за третье место был награжден HR-коллектив «НПФ «Благосостояние».

В номинации HR-консультант года - 2019 в этом году обладателем Гран-При стала компания «ЭКОПСИ КОНСАЛТИНГ», второе место заняла«КОТРЕКО ГРУПП», а третье место досталось Дмитрию Багинскому.

В номинации HR-решение года - 2019 победителем стало совместное решение «Корпоративная пенсионная программа «РусГидро», реализованное НПФ «Открытие» совместно с «РусГидро». Второе место заняло решение «Международный саммит медицинских сестер», НОЧУ ДПО «Высшая медицинская школа» Корпоративного университета ИНВИТРО совместно с ИНВИТРО.

Обладателем Гран-При «Хрустальная пирамида - 2019» в номинации Корпоративная социальная ответственность года – 2019 стала компания «СИБУР». Лауреатом за второе место был названа компания «СУЭК». Лауреат за третье место – «Уралкалий».

В номинации Трансформация организации и корпоративной культуры – 2019 победу одержала Группа «М.Видео-Эльдорадо». Второе место в номинации и почетный диплом лауреата получил Банк «Финансовая Корпорация Открытие». Лауреатом Премии HR AWARD 2019 за третье место был назван «Ростелеком».

«Премия «Хрустальная пирамида» ежегодно дает возможность профессиональному сообществу познакомиться с передовыми разработками, а их авторам и ведущим HR-руководителям получить профессиональное признание. В Оргкомитете хранится Большая Хрустальная пирамида, на которой выгравированы имена обладателей Гран-При в номинациях HR-руководитель и HR-директор года. Статуэтки Гран-При, получают победители во всех номинациях.

В этом году значительно вырос уровень работ, номинированных на Премию, приятно радуют масштаб и сложность разработок. В 11 номинациях Премии HR AWARD 2019 представлены организации - лидеры российской экономики в различных отраслях. Получение Премии за достижения в области управления персоналом является признанием заслуг и серьезности результатов компаний и коллективов-разработчиков, а также способствует распространению передового опыта в сфере управления человеческим капиталом, как российского, так и международного», - сообщил Александр Лебедев, председатель Оргкомитета Саммита HR-Директоров России и СНГ, председатель совета директоров компании LBS International Conferences.

Поздравляем всех лауреатов и победителей Премии за достижения в области управления человеческим капиталом «Хрустальная пирамида - 2019»!

Расскажите профессиональному сообществу об успехах и HR-достижениях вашей компании, и у вас появится шанс стать лауреатом Премии HR AWARD!  hraward.ru

Компания: LBS International Conferences
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.