Сервис iSpring запустил бесплатную рассылку по онлайн-обучению в компании

Российский разработчик решений для корпоративного обучения iSpring запускает бесплатную рассылку, как быстро перевести очные тренинги в онлайн-формат, сократить срок адаптации новичков и ускорить аттестацию сотрудников.

Узнать подробнее о рассылке

Рассылка состоит из 10 статей. Каждая подробно разбирает один из этапов запуска дистанционного обучения в компании: от выбора инструментов до анализа результатов.

Авторы — руководители отделов обучения и HR-департаментов, практикующие разработчики онлайн-курсов и педдизайнеры из Tele2, Honeywell, Skyeng и других крупных игроков российского бизнеса. Все они автоматизировали обучение в своих компаниях и теперь готовы поделиться с вами пошаговым алгоритмом действий.

Что в рассылке:

1. Как eLearning помогает оттачивать бизнес-процессы на примере крупного российского ритейлера

Автор: Алина Матвеева – эксперт в построении систем корпоративного обучения. Магистр филологических наук, защитила диссертацию на тему «Образовательные возможности вебинаров в современной практике дистанционного обучения». За 5 лет работы в сфере eLearning разработала и запустила системы онлайн-обучения в 7 компаниях, численностью от 300 до 5000 человек.

2. Цели и задачи eLearning-проекта: что важно сделать до запуска

Автор: Игорь Гапонов, эксперт по системам дистанционного обучения. В eLearning с 2004 года. Запустил обучение в АО «Мерседес-Бенц», ООО «Тойота-мотор» и российском подразделении международной корпорации Honeywell.

3. Что такое система дистанционного обучения

Автор: Ольга Кокоулиа — технический специалист компании iSpring, ведущего в России разработчика программных продуктов для корпоративного обучения.

4. Как создать отдел дистанционного обучения в компании

Автор: Александр Виноградов, эксперт по дистанционному обучению с шестилетним опытом, основатель студии по разработке электронных курсов New York. Среди клиентов студии такие компании, как Coral Travel и «Очаково».

5. Чек-лист «Как выбрать систему дистанционного обучения». 42 критерия и список вопросов, которые следует задать вендору перед покупкой

Автор: Полина Фирсова — технический специалист компании iSpring, разработчика программных продуктов для корпоративного обучения.

6. Человек-оркестр: 3 роли, которые должен освоить разработчик курсов

Автор: Ксения Серебрякова — педагогический дизайнер и старший специалист по разработке контента компании Tele2.

7. Инструкция по созданию онлайн-курса. Пошаговая инструкция с примерами и советами методистов и педдизайнеров

8. Гайд «Как выбрать редактор электронных курсов»

Автор: Ольга Кокоулина — технический специалист компании iSpring, ведущего в России,разработчика программных продуктов для корпоративного обучения.

9. Вовлекаем сотрудников в обучение: как мотивировать взрослых

Автор: Софья Данилина, эксперт с пятилетним опытом работы eLearning, руководитель по обучению группы компаний «ФораФарм»

10. Электронное обучение в компании: связь результатов и KPI

Автор: Алина Матвеева – эксперт в построении систем корпоративного обучения. Магистр филологических наук, защитила диссертацию на тему «Образовательные возможности вебинаров в современной практике дистанционного обучения». За 5 лет работы в сфере eLearning разработала и запустила системы онлайн-обучения в 7 компаниях, численностью от 300 до 5000 человек.

Это еженедельная рассылка. Подпишитесь, чтобы каждый вторник получать по статье от экспертов дистанционного обучения прямо на почту.

Узнать больше о рассылке

Компания: iSpring – ведущий российский разработчик решений для корпоративного обучения
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.