Компания Columbus объявила результаты работы за 2017 финансовый год

В 2017-м финансовом году прибыль Columbus составила 1,2 млрд. датских крон, что соответствует 2% роста. Выручка EBITDA увеличилась на 3% до 149 млн. датских крон, а финансовые показатели после уплаты налогов на 18% до 96 млн. датских крон. Таким результатам способствовало следование компанией стратегии Columbus 2020, нацеленной на повышение уровня удовлетворенности клиентов и развитие направлений облачных и инновационных технологий.

«Мы довольны результатами 2017 года. Columbus растет за счет развития целого ряда новых облачных решений, которые помогают нашим клиентам в цифровой трансформации бизнеса. Финансовые результаты прошедшего года доказывают, что мы можем с успехом реализовать наше видение роста компании и применения современных технологий в условиях быстро меняющегося рынка», – комментирует Томас Оноре (ThomasHonoré), CEO и Президент компании Columbus.

Рост прибыли, в первую очередь, обусловлен развитием облачного и сервисного направлений бизнеса, а также приобретениями Columbus, сделанными в 2016 и 2017 годах. Увеличению выручки EBITDA, главным образом, способствовал рост доходов компании от предоставления консалтинговых услуг – на 19%.

«Я особенно рад росту продаж по контрактам ColumbusCare, этот показатель увеличился на 43%. Приложения многих наших клиентов размещены в облаке, поэтому предоставление сервиса, который поддерживает безопасную работу наших заказчиков, становится важным конкурентным преимуществом Columbus. Это именно то, что обеспечивает Columbus Care. Мы предлагаем нашим клиентам очень мощное портфолио решений, которое содержит достаточный выбор облачных бизнес-приложений и подкреплено нашей отраслевой экспертизой», – отметил Томас Оноре (Thomas Honoré).

Выполнение стратегии Columbus2020

В 2017 году Columbus продолжила выполнение своей стратегии Columbus2020. Компания сфокусировалась на улучшении клиентского опыта и повышении лояльности заказчиков: число лояльных клиентов значительно увеличилось за прошедший год. В 2017 году Columbus анонсировала ряд новых сервисов в рамках ApplicationManagement и InfrastructureManagement, таким образом, Columbus может осуществлять полную поддержку приложений и ИТ-инфраструктуры заказчиков. Переход от предложений традиционного ПО к портфолио облачных решений и разработки новых облачных сервисов делает Columbus одним из лидеров рынка по внедрению и поддержке облачных бизнес-приложений.

Приобретение iStone увеличивает прибыль на 50%

Columbus начала 2018 год с завершения сделки по покупке ИТ-сервисной компании iStone, сразу же увеличив свой доход на 50%. С приобретением iStone Columbus вышла на рынок Швеции и заняла лидирующие позиции на рынке бизнес-приложений и ИТ-сервисов в странах Северной Европы. Общее число сотрудников Columbus с покупкой iStone выросло на 600 человек, находящихся в 19 странах мира.

Долгосрочные цели

С приобретением iStone и HiGH Software (покупка 2 января 2018 года) Columbus получила ряд новых возможностей для развития бизнеса, сделав большой шаг к достижению финансовых целей на 2020 год. Покупка iStone означает, что Columbus сосредоточится на органическом росте бизнеса и ожидает 3‑5% ежегодного увеличения этого показателя. Кроме того, к 2020 году Columbus рассчитывает обеспечить рентабельность по EBITDA на уровне 11%. В 2018 году компания планирует получить прибыль в размере 2 млрд датских крон, а выручки EBITDA объемом 200 млн. датских крон.

«2018-й год станет захватывающим годом для Columbus. Объединение с iStone является приоритетом для нас. Columbus и iStone - идеальный союз и в коммерческом отношении, и с точки зрения слияния наших корпоративных культур. Вместе мы сможем создать больше ценностей для наших заказчиков. Мы продолжим развивать бизнес, предлагая новые инновационные решения и сервисы, созданные для цифровой трансформации», – комментирует Томас Оноре (Thomas Honoré).

Компания: Columbus Russia & CIS
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Конечно. Иначе просто не могло быть. После появления книгопечатания очень многое изменилось. Но ...
Все дискуссии
HR-новости
Cпрос на сотрудников в гостинично-ресторанном бизнесе вырос на 60%

Зарплатные предложения для новых кадров выросли на 23% по сравнению с зимой прошлого года.

«Вкусвилл» запустил роботов для перевозки товаров в распределительных центрах

До конца 2024 года компания планирует роботизировать 30% операций, связанных с перемещением грузов из зоны приемки в зону хранения.

«Яндекс Еда» начала работать в Бишкеке

Киргизия стала шестой страной СНГ, где доступен сервис — после России, Казахстана, Беларуси, Армении и Узбекистана.

Более 40% наемных сотрудников не могут позволить себе больничный на работе

Свыше трети опрошенных отметили, что из-за проблем со здоровьем им отказывали в повышении.