Кто должен двигать IT в компании?

Более двух третей руководителей компаний полагают, что внедрение новых технологий, которым в последние десятилетия управляли IT-отделы, переходит к другим подразделениям. Именно они все чаще берут под свой контроль инновации на базе IT. Таковы результаты международного исследования, которые опубликовала американская компания VMware – крупнейший разработчик программного обеспечения для облачной инфраструктуры и корпоративной мобильности.

Опрос был проведен с октября 2016 год по 2017 год и охватил более 30 стран, включая Россию. В нем приняли участие 2000 менеджеров, определяющих решения в области IT, и 2000 руководителей других бизнес-направлений из компаний, в которых работает более 500 человек.

По опыту большинства участников исследования, децентрализация управления IT-процессами ускоряет инновации и вывод на рынок новых продуктов. Но в то же время возникают риски, связанные с дублированием бизнес-процессов и приобретением небезопасных решений.

Децентрализация ИТ

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.