Поведение: 40 фраз, которые следует произнести до того, как умрете

Некоторые слова следует произнести до того, как окажетесь на смертном одре, пишет Forbes.com. Вот эти 40 простых фраз. Иллюстрации хоть и на английском языке, все же помогают лучше вникнуть в смысл.

40. «Мне интересно»

Найдите время обдумать то, как вы можете проводить свое время с еще большей пользой.

39. «Сегодня был хороший день»

Если можете сказать это один раз, то вам не составит труда повторить это снова. И снова. И снова.

38. «Я верю в…»

В бога, в план, в компанию, в конкретного человека, в идею. Вам следует верить хотя бы во что-то.

37. «Я еще не закончил»

Только вы решаете, когда дело всей вашей жизни можно считать выполненным.

36. «Спасибо, что это стало возможным»

Никто не делает ничего в одиночку. Каждый шаг мы делаем при участии других людей.

35. «Мне достаточно»

Вам хватает еды, питья, эпизодов любимого сериала, пар обуви? Обозначьте пределы собственных желаний, тогда обретете силу.

34. «Я могу делать лучше»

Каждый раз, когда вы произносите это, вы приближаетесь к тому, чтобы и правда начать делать лучше.

33. «Мне жаль»

Но мало просто сказать это. Вы должны верить в свои слова. По-настоящему.

32. «Я уцелел»

Опасные моменты делают жизнь запоминающейся.

31. «Ты удивительный»

Позвольте себе восхищаться другими людьми. Вы ощутите себя одновременно и сильным, и слабым.

30. «Я дома»

Дом ― это конечная и отправная точка любого путешествия. Все мы нуждаемся в одном единственном месте, которое можем назвать своим домом.

29. «Я сделал все возможное»

Если это правда, то вы сделали нечто удивительное.

28. «Чем я могу вам помочь?»

Вы же хотите, чтобы люди пришли на ваши похороны?! Ну, если не придут, то хотя бы будут скучать по вас.

27. «Я везунчик»

Вам повезло, как никому другому. И как собираетесь распорядиться подарком фортуны?

26. «Я хочу это»

Вы получаете ровно то, что желаете получить от себя и от других.

25. «Это неправильно»

Если отмалчиваетесь и не возражаете, то помогаете воплощать в жизнь то, что считаете неправильным.

24. «Я выхожу из дела»

Не всякие дела приносят пользу. Порой мы осознаем, что находимся в центре поганой обстановки.

23. «Разве это не прекрасно?»

Чем чаще вы замечаете великолепие окружающего мира, тем счастливее оказываетесь

22. «Поздравляю»

Говорите искренне, без зависти. Практикуйтесь, если сразу не получается.

21. «Черт, а все-таки я здорово выгляжу»

Вы потомок длинной череды людей, которые убедили представителей противоположного пола переспать с ними. Помните об этом.

20. «Я справлюсь с этим»

Умение учиться новому ― это основа любого таланта.

19. «Принесите (салат) без майонеза»

Не пренебрегайте мелочами. Тогда справляться с большими делами станет проще.

18. «Это и есть я»

Энергию, которую вы тратите на то, чтобы быть тем, кем на самом деле не являетесь, лучше потратить на что-то более полезное.

17. «Уходи»

Трудно забирать назад то, что когда-то сам отдал. И все же избавьтесь от тех, кто приносит одни проблемы. Это стоит затраченных сил и нервов.

16. «Это появилось благодаря мне»

Результаты вашего труда – это то, что будет напоминать другим о вас, когда вы уйдете.

15. «Я сделаю это»

Помните о важности исключения из лексикона выражения «Я постараюсь».

14. «Расскажите мне больше»

Подлинное желание узнать кого-то (или разобраться в чем-то) помогает вам найти свое место в жизни.

13. «Люблю это больше всего»

Наслаждайтесь тем, что любите, и говорите об этом так часто, как только можете.

12. «Я заслужил это»

Гордитесь всем, чем обладаете, чем бы оно ни было.

11. «Мне это безразлично»

Умение отделять важное от второстепенного сохраняет ваш рассудок и время.

10. «Я сохраню твой секрет»

Эти слова отзываются глубоко в душе людей и делают вас в глазах окружающих заслуживающим доверия.

9. «Эврика!»

Узнать что-то первым ― наиприятнейшее ощущение.

8. «Поехали»

Порой место назначения менее важно, чем энтузиазм, которым вы заряжаетесь от поездки.

7. «Я доверяю тебе»

Все мы нуждаемся в союзниках, которые помогают создавать альянсы.

6. «Не знаю, как это сделать»

Лучше признаться, что не умеешь, и узнать, чем притвориться и выставить себя в глупом свете

5. «Я в ужасе»

Страх дорого стоит. Он уберегает вас от опасности и предупреждает о возможных проблемах. Не игнорируйте мурашки, бегущие по вашей спине.

4. «Это сработает»

Если верите в свои слова, то утверждение обретает силу

3. «Я принял решение»

Самостоятельность превращает любую тяжелую работу в судьбоносные шаги.

2. «Я люблю тебя»

Все мы хотим сказать это. И все мы хотим услышать это от другого человека.

1. «Я понимаю»

Быть понимающим в наше время часто оказывается важнее, чем быть правым или востребованным.

Что думаете об этом списке? Расскажите в комментариях ниже.

Источник изображения: pixabay.com

Расскажите коллегам:
Эта публикация была размещена на предыдущей версии сайта и перенесена на нынешнюю версию. После переноса некоторые элементы публикации могут отражаться некорректно. Если вы заметили погрешности верстки, сообщите, пожалуйста, по адресу correct@e-xecutive.ru
Комментарии
Руководитель управления, Ростов-на-Дону

Заглянув в голову,понимаю,что люди там расположены по делам своим,а не по тому,каким спичем эти дела сопровождались.
Нынче разговорный жанр так развит,что все более ценной становится способность хоть что-то делать и делать это хорошо.
Отдельным пунктом отмечу ''я верю''. Люди,часто употребляющие данное словосочетание,в лучшем случае вызывают раздражение,т.к. на месте их верований спокойно могли бы расположиться знания,потрать они чуть больше усилий или имей они более развитый интеллект.
В общем,результаты действий много более ценны,нежели пафосные речи.

Генеральный директор, Бийск
пишет: Как много людей придет на ваши похороны? Если вы редко произносите эти 40 простых и коротких фраз, то ваш уход из жизни мало кто заметит. Проверьте, каковы ваши шансы остаться в одиночестве на собственных похоронах. 40 фраз, которые следует произнести до того, как умрете
''Мне это безразлично''
Руководитель проекта, Москва

тупой перевод, как и всегда от этого автора.
автор забыл указал копирайт.

Нач. отдела, зам. руководителя, Москва
Александр Власенко пишет: тупой перевод
К сожалению, это вообще не перевод. Как же надоели эти кальки из другой реальности. Выражение ''I am sorry'' на русский язык переводится как ''прости меня''. Если переводить как ''мне жаль'', звучит в высшей степени цинично и не соответствует тому импульсу, который в него вкладывается. ''Я верю в..'' - Б-га нужно знать, а во все остальное верить глупо: и человек, и компания, и идея - суть вещи не стабильные, за себя никто ответственности не несет, не то что за другого. Лучше не верить, а делать. Ожидания не оправдываются. «Спасибо, что это стало возможным» - так вообще не говорят по-русски. ''Я уцелел'' - I survived - правильнее в когнитивном значении перевести как ''я прорвался'' (или около того). В этом есть большая разница, выражающаяся в менталитете и отношении к ситуации и своему месту в ней. ''То хотя бы будут скучать по вас'' ........ и думать о вам... «Я выхожу из дела» - американское кино времен глубокой дипрессии «Черт, а все-таки я здорово выгляжу» - в данном случае обращение показывает, благодаря чему, собственно... ''Гордитесь всем, чем обладаете, чем бы оно ни было'' - почему этим нужно гордиться? Что из того, чем обладает человек, он сделал или добыл сам? Это станет особо понятным, если человек будет гордиться тем, что он есть и тем, что у него есть. Тогда при прочих равных он начнет постепенно (а возможно и одним махом) терять все, чем он гордится. И сделать ничего не сможет. Хотя нет, сможет перестать гордиться :) «Это сработает» - апогей, фраза, которая сейчас на каждом шагу. Чистая калька не только из чужого языка, но и из чужого менталитета. ''Все получится'' не лучше? И наконец, я не поняла, как все эти фразы, за исключением, пожалуй, ''я люблю тебя'' и ''я понимаю'', могут собрать людей над могилой ушедшего автора (фраз, а не материала)?
Редактор, Москва
Александр Власенко пишет: тупой перевод, как и всегда от этого автора. автор забыл указал копирайт.
Александр, мы всегда указываем ссылку на источник в начале текста. Текст показался тупым? Почему? :)
Элла Черномор пишет: К сожалению, это вообще не перевод. Как же надоели эти кальки из другой реальности.
Элла, ведь ''там'' такие же люди. Те же руки, ноги. Текст о простой порядочности. Это общечеловеческое. Автор оригинала использует похороны - как образ. Если при жизни ты был порядочным, отзывчивым и просто хорошим человеком, то высока вероятность, что люди найдут время заглянуть на твои похороны и попрощаться с тобой. Если был сволочью, то придут только самые близкие. В любом случае мы не сможем пересчитать пришедших на наши поминки, так что, как замечают в FB-комментариях: ''Пусть даже никого не будет - I can enjoy it alone'' :)
Элла Черномор пишет: ''То хотя бы будут скучать по вас'' ........ и думать о вам...
Грамота.ру не согласится с вами. Про остальные ваши примеры: да, что-то можно было перевести иначе. Вы правы.
Нач. отдела, зам. руководителя, Москва
Александр Шенаев пишет: Элла, ведь ''там'' такие же люди. Те же руки, ноги.
Александр, руками и ногами человек не ограничивается, не так ли? На этом основании вряд ли можно говорить, что люди такие же. У животных тоже руки и ноги. Есть характер, присущий нации, социуму, есть социальные условия, формирующие мировоззрение, есть мировоззрение, отражающееся на стереотипах и воспитании, короче, если я отвечу Вам на вопрос ''Хотите чаю?'' - ''Да нет, наверное'', Вы меня поймете и поймете, какой внутренних процесс обращения к собственным ощущениям был преддверием данного ответа. А вот перевести ''в лоб'' эту ''бессмыслицу'' Вам никогда не удастся. Вот таким ''понятийным'' и должен быть любой перевод, а не просто ''word by word''. С другой стороны, если уж говорить о разнице в менталитете, посмотрите хотя бы на формат обращения к населению в транспорте в США/Англии/Франции и, скажем, в ФРГ/Японии/Китае/Италии/России. Во втором случае преобладает императив ''не курить'', ''не прислоняться'', ''не открывать'', и т.д. Это обусловлено необходимостью четкого формирования мысли, чтобы она была воспринята быстро и правильно - в противовес общему внутреннему настрою индивида. И наоборот, в странах, где люди обходятся меньшим количеством слов и понятий, более ''просительное'' и вежливое обращение вызывает обострение восприятия. И т.д., примеров очень много.
Александр Шенаев пишет: Грамота.ру не согласится с вами.
Со мною может даже сама Википедия не соглашаться, это их право :)
Редактор, Москва
Элла Черномор пишет: А вот перевести ''в лоб'' эту ''бессмыслицу'' Вам никогда не удастся.
Согласен. Будем (по возможности) приближать ''тамошние'' мысли к российскому уму. Ну, или российский ум к мыслям :)
Элла Черномор пишет: Со мною может даже сама Википедия не соглашаться, это их право :)
Имеете право, не поспоришь :)
Адм. директор, Москва

Ой, ребята, молодые вы и правильные. Теории заумные. 40 фраз! Из моего опыта похоронных процессий. КЕМ БЫ НИ БЫЛ УШЕДШИЙ - общественник знаменитый,сослуживец, студент, школьник - аудитория, конечно, солидная. Вышли работать в интернет, вдохновились жизнью в семейном кругу, организация из пяти человек - тут и появился ограниченны круг людей. Какие фразы, товарищи... Быть человеком благодарным, благородным, воспитанным, необходимым, эрудированным, общительным - прекрасно. При этом шикарном наборе на поминках могут оказаться только близкие. Остальные, если не затравлены жизнью, то иногда вспомнят добрым словом.
И ушедшему уже, верно, безразлично. И помолятся о его душе самые близкие, если верующие.
Автор Манускрипт жизни, Елена (Анна Фам)

Александра Уланова Александра Уланова Аналитик, Калуга

Как шутят в Одессе
Группа людей со скорбными лицами и музыкальными инструментами. Впереди бригадир - дирижер. Звонок. Выходит жилец.
Бригадир (вежливо приподнимает шляпу): Ай-я-яй, мне уже говорили. Такое горе!
Жилец: Какое горе?
Бригадир: У вас похороны?
Жилец: Похороны?
Бригадир: Ришельевская шесть, квартира семь?
Жилец: Да.
Бригадир: Ну?
Жилец: Что?
Бригадир: Будем хоронить?
Жилец: Кого?
Бригадир: Что значит ''кого''? Кто должен лучше знать, я или ты? Ну, не валяй дурака, выноси.
Жилец: Кого?
Бригадир: У меня люди. Оркестр. Пятнадцать человек живых людей. Они могут убить, зарезать любого, кто не вынесет сейчас же. Маня, прошу.
Толстая Маня, в носках и мужских ботинках, ударила в тарелки и посмотрела на часы.
Жилец: Минуточку, кто вас сюда прислал?
Бригадир: Откуда я знаю? Может быть, и ты. Что, я всех должен помнить?
Из коллектива вылетает разъяренный Тромбон.
Тромбон: Миша, тут будет что-нибудь, или мы разнесем эту халабуду вдребезги пополам. Я инвалид, вы же знаете.
Бригадир: Жора, не изводите себя. У людей большое горе, они хотят поторговаться. Назовите свою цену, поговорим как культурные люди. Вы же еще не слышали наше звучание.
Жилец: Я себе представляю.
Бригадир: Секундочку. Вы услышите наше звучание - вы снимете с себя последнюю рубаху. Эти люди чувствуют чужое горе, как свое собственное.
Жилец: Я прекрасно представляю.
Бригадир: Встаньте там и слушайте сюда. Тетя Маня, прошу сигнал на построение. Толстая Маня ударила в тарелки и посмотрела на часы.
Бригадир (прошелся кавалерийским шагом): Константин, застегнитесь, спрячьте свою нахальную татуировку с этими безграмотными выражениями. Вы все время пишете что-то новое. Если вы ее не выведете, я вас отстраню от работы. Федор Григорьевич, вы хоть и студент консерватории, возможно, вы даже культурнее нас - вы знаете ноты, но эта ковбойка вас унижает. У нас, слава Богу, есть работа - уличное движение растет. Мы только в июле проводили пятнадцать человек.
Теперь вы, Маня. Что вы там варите на обед, меня не интересует, но от вас каждый день пахнет жареной рыбой. Переходите на овощи или мы распрощаемся. Прошу печальный сигнал.
(Оркестр играет фантазию, в которой с трудом угадывается похоронный марш).
Жилец (аплодирует): Большое спасибо, достаточно. Но все это напрасно. Наверное, кто-то пошутил.
Бригадир: Может быть, но нас это не касается. Я пятнадцать человек снял с работы. Я не даю юноше закончить консерваторию. Мадам Зборовская бросила хозяйство на малолетнего бандита, чтоб он был здоров. Так вы хотите, чтоб я понимал шутки? Рассчитайтесь, потом посмеемся все вместе.
Из группы музыкантов вылетает разъяренный Тромбон.
Тромбон: Миша, что вы с ним цацкаетесь? Дадим по голове и отыграем свое, гори оно огнем!
Бригадир: Жора, не изводите себя. Вы же еще не отсидели за то дело, зачем вы опять нервничаете?
Жилец: Почем стоит похоронить?
Бригадир: С почестями?
Жилец: Да.
Бригадир: Не торопясь?
Жилец: Да.
Бригадир: По пятерке на лицо.
Жилец: А без покойника?
Бригадир: По трешке, хотя это унизительно.
Жилец: Хорошо, договорились. Играйте, только пойте:
в память Сигизмунд Лазаревича и сестру его из Кишинева.
(Музыканты по сигналу Мани начинают играть и петь:
''Безвременно, безвременно... На кого ты нас оставляешь? Ты туда, а мы - здесь. Мы здесь, а ты - туда''. За кулисами крики, плач, кого-то понесли).
Бригадир (повеселел): Вот вам и покойничек! Жилец. Нет, это только что. Это мой сосед Сигизмунд Лазаревич. У него сегодня был день рождения.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.