Сколько платят на вашей должности? Зарплаты-2017

Как смотрится ваша зарплата на фоне ситуации в вашей отрасли или функциональной сфере? В какую сумму оценить свой опыт, приступая к поиску новой работы? Ответить на эти вопросы поможет актуальный обзор зарплат в России, публикуемый Executive.ru. Обзор подготовлен на основе исследования, которое в 2017 году провела рекрутинговая компания Antal, опросившая 8155 российских менеджеров и специалистов. Около 47% из них – руководители среднего звена, 22% – управленцы высшего уровня. Большинство компаний, где работают респонденты, расположены в Москве и Санкт-Петербурге, порядка 54% из них – международные. Из региональных центров подробно была исследована ситуация в Казани.

Судя по данным, полученным Antal, рынок труда России понемногу восстанавливается после кризисных потрясений. Прибавку к жалованью в 2016 году получили 44% опрошенных, а 48% избежали денежных потерь: их зарплата не изменилась. Поиск новой работы занимает сегодня меньше времени, чем в 2015 году. И при этом 91% менеджеров и специалистов рассчитывают получить более высокую зарплату с переходом на новое место.

Фото: pixabay.com

Обзор зарплат в России 2017

Расскажите коллегам:
Комментарии
Руководитель, Москва

Фантастастика какая-та , на НН другие цифры

Менеджер по персоналу, Тюмень

Компании, находящие за МКАДом, явно не участвовали в опросе...

Директор по маркетингу, Санкт-Петербург

Опросили компании внутри Садового кольца

Нач. отдела, зам. руководителя, Кемерово

В каком районе опрос проводился?

Консультант, Смоленск

На какой вообще планете велся опрос???

Аналитик, Санкт-Петербург

Я вижу только два возможных объяснения этого недоразумения:

1. Респонденты называли размер зарплаты, который они ХОТЕЛИ БЫ получать

2. В таблице приведены данные о ГОДОВЫХ окладах

HR-директор, Санкт-Петербург

Реклама рекрутингового агентства? Приходите к нам и найдем должность на такую зарплату? фантастика....

Консультант по корп. финансам

Выглядит интересно, но вообще статистические данные без описания методологии сбора, территории опроса и других подробностей практически бесполезны.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Ирина Невзорова
А мне кажется я поняла Алексея) Это же еще наш вождь говорил, что жить в обществе и быть свободн...
Все дискуссии
HR-новости
ФАС проверит Headhunter после того, как признала ее доминирующей на рынке

Федеральная антимонопольная служба оценила долю Headhunter на рынке в 57%.

Работодатели не готовы к 4-дневной рабочей неделе

Только 1% компаний перешли на сокращенный график.

Треть россиян сталкиваются с синдромом самозванца

Женщины страдают синдромом самозванца значительно чаще мужчин.