Electrolux прекращает свой бизнес в России

В Electorluх оценивают расходы, связанные с уходом с российского рынка в 35 млн шведских крон. При этом менеджмент ожидает, что решение покинуть Россию не окажет существенного влияния на рентабельность или прибыль группы.

 «Electrolux Professional соблюдает все санкции и правила экспорта в Россию. В результате продолжающейся военной операции и санкций мы считаем, что не сможем продавать нашу продукцию или предоставлять услуги в России в средне- и долгосрочной перспективе. Поэтому мы пришли к выводу, что контролируемая продажа российских активов группы передача дочерних компаний местному руководству - это лучший способ обеспечить наше дальнейшее соблюдение санкций, а также ответственный способ прекратить отношения с нашими коллегами в России, которые на протяжении многих лет были уважаемой частью нашей компании», - сказал Альберто Заната, президент и главный исполнительный директор.

В компании Electrolux в России работает 25 сотрудников, и в 2021 году ее продажи составили около 1% от общего объема продаж компании.

Electrolux - один из ведущих мировых поставщиков коммерческих кухонь, напитков и белья для профессиональных пользователей. Решения и продукты производятся на 12 заводах в семи странах и продаются более чем в 110 странах. В 2021 году объем продаж компании по всему миру составил 7,9 млрд шведских крон, а численность персонала составляла около 4 тыс. человек. 

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии