Миллениалы выгорают чаще других поколений

По данным исследования Gallup, уровень выгорания среди менеджеров увеличился с 27% в 2020 году до 35% в 2021 году. Наибольший рост выгорания в 2021 году наблюдался у миллениалов: 42% из них сообщили об усталости и стрессе на рабочем месте против 34% представителей поколения Z, 27% представителей поколения X и 21% бэби-бумеров (данные исследования MetLife).

Только один из четырех руководителей согласен с тем, что в 2021 году ему удалось сохранить здоровый баланс между работой и личной жизнью, говорится в отчете Gallup.

По данным MetLife, менеджеры чувствуют себя более перегруженными, чем в декабре 2020 года.

По данным Gallup, среди факторов, приводящих к росту стресса у менеджеров — отсутствие поддержки, четкой коммуникации со стороны руководства, а также неуправляемая рабочая нагрузка.

Работодатели с большим набором льгот вроде инструментов финансового планирования и страхования имеют более здоровых руководителей-миллениалов, а также более низкий уровень их выгорания в компании.

В частности, для миллениалов этими инструментами могут стать усиленное обучение и поддержка в областях, которые сегодня более распространены в рабочей силе. Например, 82% руководителей хотели бы проходить больше тренингов по управлению людьми, а 74% — по управлению гибридными и удаленными командами, согласно данным MetLife.

78% хотели бы получить больше поддержки в борьбе со стрессом, а 74% — инструктаж по решению деликатных вопросов на рабочем месте, таких как многообразие, инклюзивность и социальная справедливость.

Отчет Metlife указывает, что менеджеры-миллениалы сыграли ключевую роль в создании культуры высокой производительности труда в 2021 году, поскольку их сотрудники были на 58% более продуктивны, чем сотрудники, управляемые представителями других поколений.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии