Apple отложила возвращение сотрудников в офис на неопределенный срок

Глава компании Apple Тим Кук направил сотрудникам письмо, в котором разрешил работать удалённо из-за распространения Covid-19, пишет Bloomberg.

Несмотря на отмену гибридного формата, офисы компании открыты и некоторые сотрудники приезжают, чтобы поработать оттуда, отметил Тим Кук и порекомендовал сотрудникам пройти вакцинацию и ревакцинацию.

Также компания предоставит каждому сотруднику бонус в размере $1000 для работы на дому, которые можно использовать на свое усмотрение. Когда сотрудники вернутся в офис, то им разрешат работать из дома по средам и пятницам и предложат один дополнительный месяц работы вне дома. Компания предупредит персонал о новой дате возвращения в офис за четыре недели.
Apple планировала поэтапно вернуть сотрудников в офис с февраля 2022 года. Она предлагала работникам приходить на работу один или два дня в неделю.

Apple несколько раз переносила возвращение в офис. В декабре 2020 года Тим Кук сказал сотрудникам, что они могут вернуться в июне 2021 года. Позже Apple несколько раз переносила возвращение. В июле 2021 года сотрудники раскритиковали требование вернуться в сентябре 2021 года — они создали канал в Slack, где около 6 тыс. человек выступали за удаленку.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии