ПФР назвал главные причины отказа в пособии для беременных и семей с детьми

В ряде случаев беременным женщинам и семьям с детьми в возрасте от 8 до 16 лет могут отказать в назначении ежемесячных пособий. Об этом напомнили в отделении ПФР по Рязанской области.

Так, самая популярная причина отказа – наличие у заявителя и членов его семьи дохода, превышающего величину прожиточного минимума на душу населения. «Доля таких отказов составляет почти 22%–, – отметили в ПФР.

На втором месте – непредставление недостающих документов в установленные сроки. На исправление ошибок отводится пять рабочих дней, напоминают в Пенсионном фонде. В ведомстве рекомендуют включить уведомления в личном кабинете на портале госуслуг, куда направляются сообщения о необходимости исправить заявление или предоставить дополнительные сведения.

Еще одна распространенная причине отказа – это наличие зарегистрированных на заявителя или членов его семьи двух и более автотранспортных средств.

Кроме того, в пятерку наиболее частых причин отказа в пособиях вошли наличие недостоверных или неполных данных, а также отказы из-за достижения ребенком возраста 17 лет. «Выплата не распространяется на детей, которые уже достигли этого возраста», – подчеркнули в ПФР.

Источник: rg.ru

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Конечно. Иначе просто не могло быть. После появления книгопечатания очень многое изменилось. Но ...
Все дискуссии