Росстат назвал профессии, в которых работают дольше других

Сотрудники воздушного и космического транспорта, которые трудятся в среднем по 5,6 часа в день (это самая короткая продолжительность рабочего дня), получают в среднем чуть больше 101 тыс. руб. в месяц.

Самые трудолюбивые россияне работают в рыболовстве и рыбоводстве. Продолжительность их рабочего дня – 8,1 часа, подсчитали в Росстате. В июне этого года средняя зарплата в отрасли составила 90,1 тыс. рублей в месяц.

На втором месте находятся работники, занятые добычей металлических руд. Их среднее рабочее время составляет 7,8 часа в день, а зарплата 80,7 тыс. рублей в месяц.

На третьем месте администраторы и управленцы. Они отдают работе в среднем по 7,7 часов в день, при этом зарабатывают в среднем по 37,2 тыс. рублей.

Следующую ступеньку с трудозатратами по 7,6 часов в день заняли работники сельского и лесного хозяйства, специалисты по охоте и рыболовству. Тут средние зарплаты колеблются от 30,7 до 33,8 тыс. рублей в месяц.

По 7,5 часов в день работают сотрудники служб водоснабжения, чиновники, военные, и специалисты соцобеспечения. У первых доходы в среднем оказались на уровне 36,7 тыс. рублей в месяц, у госслужащих, военных и работников соцобеспечения - 57,6 тыс. рублей в месяц.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии