Отставки и назначения за неделю. 19 августа 2020 года

Телекоммуникации

ВымпелКом

Рашид Исмаилов (на фото) назначен президентом компании «ВымпелКом». До прихода в «ВымпелКом» работал в составе топ-менеджмента в различных компаниях высокотехнологичного сектора. На протяжении последних лет он занимал руководящие позиции в российских представительствах компаний Ericsson, Huawei Technologies и Nokia. С 2014 по 2018 год работал в должности заместителя министра Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Окончил МГУ имени Ломоносова (МГУ), исторический факультет, а также Московский государственный политехнический университет (МГТУ МАМИ), по специальности «Экономика и управление на предприятии». Александр Крупнов, ранее занимавший эту должность, переходит на позицию советника президента.

Финансовые институты

Сбербанк

Евгений Светлов назначен управляющим Западно-Сибирским отделением Сбербанка. Ранее топ-менеджер возглавлял подразделение банка в Зауралье. Карьеру в Сбербанке начал в 2007 году в должности начальника экономического отдела Тюменского городского отделения. После был заместителем управляющего этим отделением, занимал высокие посты в Западно-Сибирском территориальном банке. С января 2016 года руководил курганским отделением Сбербанка.

IT, High-tech

Лаборатория Касперского

Марина Усова стала руководителем управления корпоративных продаж «Лаборатории Касперского» в России. Работает в «Лаборатории Касперского» более 12 лет и зарекомендовала себя как талантливый и эффективный руководитель, хорошо понимающий ситуацию на IT-рынке. Она присоединилась к компании в качестве регионального представителя в Уральском федеральном округе и Пермском крае, где добилась заметных успехов в выстраивании взаимоотношений с крупными предприятиями Урала. В 2013-м году заняла должность руководителя управления корпоративных продаж в России.

АНО «Цифровая экономика»

Па­вел Хрис­тенко наз­на­чен ди­рек­то­ром по от­расле­вым нап­равле­ни­ям в АНО «Циф­ро­вая эко­номи­ка». Ра­нее эту по­зицию за­нимал Па­вел Ани­симов. До наз­на­чения Хрис­тенко воз­глав­лял де­пар­та­мент стра­теги­чес­ко­го раз­ви­тия и ин­но­ваций в Ми­нэко­ном­разви­тия РФ. Окончил факультет «Радиоэлектроника летательных аппаратов» Московского авиационного института. Второе высшее экономическое образование получил в том же вузе на факультете «Экономика и менеджмент». С 2010 года работал на руководящих должностях в госкорпорации «Росатом». С 2017 года преподает в должности доцента кафедры прикладной ядерной физики в НИЯУ МИФИ.

Русием

Антон Фишман назначен техническим директором компании «Русием». С отличием окончил Академию РАНХиГС по специальности «Компьютерные технологии в бизнесе». В период с 2006 по 2015 год работал в крупных компаниях и организациях, таких как Систематика, ВСС и Росреестр, занимаясь проектами по разработке систем автоматизации, построению систем безопасности и созданию ИТ-инфраструктуры. В 2015-2017 годах занимал пост директора по информационным технологиям и проектному бизнесу в компании Incity (Incity,Deseo). С 2017 по 2020 год являлся руководителем департамента системных решений компании Group-IB.

Производство

AB InBev Efes 

Александр Лаврентьев назначен директором по контролю и налогам пивоваренной компании AB InBev Efes. Начал свою карьеру в сфере финансов с позиции аудитора в одной из крупнейших аудиторско-консалтинговых компаний Ernst and Young после окончания Финансовой академии при Правительстве РФ в 2007 году. С 2010 года  работал на руководящих финансовых должностях в структурах холдинга «Российские железные дороги», отвечающих за реализацию инфраструктурных проектов в сфере железнодорожного транспорта. В 2016 году назначен на должность начальника отдела в Департаменте проектного финансирования и инвестиционной политики Министерства Финансов РФ. В период с 2017 по 2020 год являлся управляющим директором государственного корпорации «ВЭБ.РФ». 

Транспорт, логистика

COREX Logistics

Дмитрий Пикалов назначен руководителем направления транспортной логистики в компании COREX Logistics. Главной задачей нового руководителя станет развитие бизнес-направления транспортной логистики в странах СНГ и Восточной Европы. До назначения в Corex работал на руководящих должностях в таких компаниях, как TNT Express (операционный директор в России), Itella (директор по транспортной логистике), Ozon (директор по развитию сети доставки). На последнем месте работе в логистической компании ElTrans+ занимал позицию операционного директора по услуге таможенного оформления. 

Добыча полезных ископаемых

Petropavlovsk

Максим Мещеряков назначен временным гендиректором золотодобывающей компании Petropavlovsk. Основатель золотодобытчика Павел Масловский покинул компанию. Максим Мещеряков имеет более чем 17-летний опыт работы в горнодобывающей промышленности, участвовал в различных проектах, в том числе в последнее время в качестве генерального директора оловянного проекта Traxys в России.

Энергетика

Камская ГЭС

Сергей Двинянинов назначен новым директором Камской ГЭС (филиал компании «РусГидро»). Ранее занимал должность главного инженера станции. Виктор Алексеев, руководивший гидроэлектростанцией с 2012 года, покинул пост директора в связи с выходом на пенсию. Сергей Двинянинов окончил электротехнический факультет Пермского государственного технического университета, в 2014 году прошел профессиональную переподготовку в Академии народного хозяйства и госслужбы по программе «Управление развитием компании». Трудовую деятельность на Камской ГЭС начал в 1993 году электрослесарем по ремонту электрических машин III разряда. В разное время работал машинистом гидроагрегатов, начальником смены цеха, инженером II категории группы электротехнического оборудования, руководителем группы электротехнического оборудования, семь лет занимал должность начальника оперативной службы. В апреле 2018-го был назначен главным инженером пермского филиала «РусГидро».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.