Отставки и назначения за неделю. 2 октября 2019 года

Финансовые институты

МТС Банк

Сергей Смирнов (на фото) назначен вице-президентом по стратегии МТС Банка. До прихода в МТС Банк с 2017 года занимал должность старшего управляющего директора дирекции по развитию экосистемы Sber X Сбербанка, входил в советы директоров ряда дочерних компаний цифрового бизнеса Сбербанка, а также отвечал за венчурные фонды, в том числе за внедрение в структуры Сбербанка высокотехнологичных решений компаний, расположенных в Силиконовой долине США. В Сбербанке проработал с 2014 года, а ранее − в Управлении Президента Российской Федерации по внутренней политике, Группе Компаний «Меркурий», десять лет управлял собственной студией графического дизайна и программной разработки. Окончил факультет международных отношений МГИМО в 1998 году, в 2006 году получил степень MBA в ГУ Высшая Школа Экономики, в 2017 году закончил программу EMBA Лондонской школы бизнеса (LBS) по специальности «Финансы и Банки».

Банк ЗЕНИТ

Александр Тищенко назначен главным управляющим директором Банка ЗЕНИТ. Осуществлял контроль за деятельностью Банковской группы ЗЕНИТ со стороны ключевого акционера компании «Татнефть» и принимал непосредственное участие в процессе оздоровления Банка, запущенном весной 2017 года. С апреля 2018 года вошел в состав руководства Банка в должности старшего вице-президента. В июне 2019 года стал акционером Банка ЗЕНИТ, выкупив долю у Группы НЛМК. Имеет опыт работы в аудиторских компаниях и предприятиях реального сектора. С 2006 года занимал руководящие позиции в «Татнефть» и его дочерних структурах. В 2004 году окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «Экономист». В 2011 году получил степень EMBA в Лондонской школе бизнеса.

СМИ

Национальная Медиа Группа

Каролина Соколова назначена генеральным директором сейлз-хауса «Эверест», входящего в состав холдинга «Национальная Медиа Группа» (НМГ). Имеет богатый опыт в области продаж медиарекламы. С 2014 была руководителем отдела продаж и сейлз-маркетинга, а также управляющим экспертом сейлз-хауза «Газпром-медиа». В зону ее ответственности входило руководство продажами на телеканалах «Пятница», ТВ3 и 2х2. Отвечала за разработку стратегии и взаимодействие с ключевыми рекламодателями холдинга, а также за монетизацию рекламных ресурсов. До этого занимала аналогичную позицию в холдинге «ПрофМедиа».

IT, High-tech

OCS

Алексей Калинин, президент одного из крупнейших российских ИТ-дистрибьюторов OCS, передаст партнерам доли в компании и покинет свой пост. Оперативным управлением будет заниматься совет директоров в прежнем составе. В начале своей трудовой биографии работал в японской корпорации OKI Printing Solutions, где отвечал за развитие сектора по работе с корпоративными клиентами. С 2003 по 2010 год развивал работу с государственным сектором в Microsoft Russia на позиции директора по продажам департамента по работе с государственными и общественными организациями. В компанию OCS Distribution пришел на должность вице-президента в 2011 году. С 2015 по 2019 год был президентом Группы компаний О-Си-Эс. С 2017 по 2019 год был президентом «О-Си-Эс-Центр».

Legrand

Паскаль Деконс назначен генеральным директором Legrand Россия и СНГ. Присоединился к Группе Legrand в 1999 году, возглавив функцию маркетинга в Legrand Великобритания.С 2001 по 2004 год занимал позицию руководителя DIY в Legrand Франция. Начиная с 2004 года, продолжил свою карьеру за пределами Франции в качестве директора представительств: в Центральной Африке (2004-2007), Ливане (2008-2010), на Ближнем Востоке (2010-2013) и в Марокко (2014-2015). С 2015 года и до настоящего момента занимал должность генерального директора Legrand Испания и Португалия.

Телекоммуникации

МГТС

Владислав Медведев стал новым членом правления – исполнительным директором компании «МГТС». По совместительству он является и останется техническим директором Московского региона «МТС». Новые назначения в МГТС, заявили в компании, связаны с функциональным объединением МГТС и МТС на московском телеком-рынке.

МТС

Евгений Малыхин назначен директором филиала МТС в Тюменской области. Работает в МТС с 2013 года. Ранее занимал позицию руководителя отдела продаж в макрорегионе «Сибирь». При его непосредственном участии были разработаны новые методы В2С-продаж в регионах, получила развитие розничная сеть МТС в Сибири, собрана эффективная команда менеджмента в сфере продаж.

Валерия Борунов назначен на должность директора филиала МТС в Камчатском крае. Окончил Таврический национальный университет имени Вернадского по специальности «Финансы» и «Правоведение», защитил диссертацию в Донецком национальном университете Министерства образования и науки Украины по специальности «Мировое хозяйство и международные экономические отношения». В разные годы занимал руководящие должности в коммерческих фирмах. В 2014-2015 годах занимал должность руководителя направления по развитию Южного федерального округа «Энвижн Групп». Затем работал на руководящих должностях в различных интеграционных компаниях, занимался предпринимательской деятельностью.

Авто

Renault Россия

Оливье Кемпф назначен на должность директора по маркетингу Renault Россия. Окончил Business School в Нанте и Париже. Начал свою карьеру в группе Renault более 20 лет назад, занимал различные должности в области продаж и маркетинга в Австрии и Франции. До назначения в Renault Россия возглавлял дирекцию планирования продаж Группы Renault.

По информации Executive.ru, ComNewsITrn.ruBankir.ruAdvis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.