Отставки и назначения за неделю. 7 августа 2019 года

Гостиничный бизнес

Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park

Тибо Де Врис (на фото) назначен генеральным менеджерем московского отеля Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park. Он переехал в Москву из Сочи, где с 2016 года возглавлял Hyatt Regency Sochi. Получил образование в сфере гостеприимства в швейцарской школе Ecole hoteliere de Lausanne и, после стажировки и работы в Сингапуре отправился в Париж. В течение трех лет в Grand Hyatt Singapore занимал должность сомелье и возглавлял банкетную службу, а во Франции продолжил карьеру в качестве заместителя директора Food & Beverage. Далее последовал переезд в Йоханнесбург (ЮАР), где работал на позиции директора Food & Beverage в течение двух лет.

Финансовые институты

Райффайзенбанк

Анна Парфёнова будет отвечать за цифровые каналы обслуживания малого бизнеса в Райффайзенбанке. До прихода в Райффайзенбанк руководила направлением Юла.Недвижимость в Mail.ru, развивала цифровые продукты сервиса бронирования авиабилетов и отелей Anywayanyday и запустила на рынок несколько стартапов.

Государственные учреждения

Правительство РФ

Екатерина Осадчая назначена директором департамента пресс-службы и информации правительства РФ. До перехода на новый пост работала директором департамента внешних коммуникаций Минкомсвязи России. В августе 2018 года покинула данный пост. Ранее занимала руководящие должности в различных коммерческих компаниях. Работала в пресс-службе ФГУП «Почта России». В 2006–2008 годах занимала должность пресс-секретаря компании «Вымпелком». В 2009–2010 годах – директора по связям с общественностью холдинга «СТС Медиа». В 2010–2012 годах была директором по связям с общественностью группы компаний «ПрофМедиа». В 2011 году окончила программу для топ-менеджмента в Московской школе управления «Сколково».

Производство

HEINEKEN

Ольга Лавренова назначена старшим директором по продажам и дистрибуции HEINEKEN в России. Окончила Уфимский государственный авиационный технический университет, имеет диплом Executive MBA по программе университетов Vienna University of Economics and Business School и University of Minnesota. Карьеру в компании HEINEKEN начала в 2005 году с момента приобретения концерном пивоварни «Шихан» в Стерлитамаке, где руководила отделом продаж, далее успешно возглавляла различные направления продаж в HEINEKEN. Имеет международный управленческий опыт в должности менеджера по продажам HEINEKEN ZAGORKA в Болгарии.

БСХ Бытовые Приборы

Хюберт де Хаан назначен новым генеральным директором компании «БСХ Бытовые Приборы». Ранее работал на позиции директора по продажам и маркетингу Electronics Retail Группы BSH в Нидерландах. С 2011 по 2018 год занимал пост директора по продажам Bosch Группы BSH в Нидерландах, курируя работу с сетями ритейла и направление D2C. С 2008 по 2011 год на посту вице-президента руководил в Германии продажами отоларингологического подразделения Siemens.

PR, маркетинг, реклама

Национальный Рекламный Альянс (НРА)

Алексей Толстоган назначен на должность генерального директора НРА. До этого назначения руководил сейлз-хаусом «Эверест». В роли генерального директора НРА будет развивать возможности компании как современной торговой площадки.

Транспорт, логистика

РЖД

Виктор Скутин назначен заместителем начальника Октябрьской железной дороги (по Волховстроевскому региону). Окончил Белорусский институт инженеров железнодорожного транспорта по направлению «Управление процессами перевозок на железнодорожном транспорте». Трудовой путь начал в 1986 году в должности дежурного по станции Суккозеро Петрозаводского отделения Октябрьской железной дороги. За годы работы на транспорте прошел трудовой путь от дежурного по станции до первого заместителя начальника Октябрьской дирекции управления движением.

Федеральное Дорожное Агентство

Александр Бухтояров назначен начальником ФКУ «Дороги России» Федерального дорожного агентства. В 1994 году окончил Воронежскую государственную архитектурно-строительную академию. В июле 2000 года являлся начальником отдела ГУ Федерального управления автомобильных дорог «Черноземье» в городе Воронеж. В 2005 году поступил на работу в Федеральное дорожное агентство в Москве, где прошел путь от специалиста отдела организации подготовки объектов строительства и капитального ремонта до начальника Управления научно-технических исследований и информационного обеспечения. С октября 2017 года занимал пост заместителя генерального директора ФАУ «РОСДОРНИИ», а в 2019 был назначен на должность первого заместителя начальника ФКУ «Дороги России» Федерального дорожного агентства.

Энергетика

ОГК-2

Сергей Кинерейш назначен директором Троицкой ГРЭС «ОГК-2». Окончил Иркутский государственный технический университет по специальности «Электрические станции». Имеет большой опыт работы на предприятиях электроэнергетической отрасли, в том числе – на руководящих должностях. Свою трудовую деятельность начинал в «Кустанайэнерго», где прошел путь от дежурного электромонтера до начальника производственно-технического отдела Рудненской ТЭЦ. В 2000–2006 годах работал начальником смены станции и старшим начальником смены станции на Челябинской ТЭЦ-2 («Челябэнерго»). С 2006 по 2017 год трудился в «ТГК-10» (с 2009 года – «Фортум»): заместителем начальника управления оперативной реализации электрической энергии,начальником управления оптимизации производства,главным инженером Челябинской ТЭЦ-1, техническимдиректором, главным инженером Аргаяшской ТЭЦ. В 2017-2018 годах возглавлял Харанорскую ГРЭС («Интер РАО – Электрогенерация»).

Металлургия

Объединенная металлургическая компания (ОМК)

Андрей Елисеев назначен новым управляющим директором Благовещенского арматурного завода ОМК. В 1999 году окончил Нижегородский государственный технический университет по специальности «Оборудование и технология сварочного производства», квалификация – «инженер». В 1992 году начал работу на Выксунском металлургическом заводе («ВМЗ», входит в состав ОМК). За время работы на крупнейшем отечественном предприятии трубной промышленности занимал руководящие должности в сферах развития персонала, производственных технологий и развития производственной системы. В 2007 году прошел профессиональную переподготовку в Международном институте менеджмента ЛИНК по специальности «менеджмент». С 2015 года работал директором универсального производственно-сервисного подразделения «ВМЗ-Техно».

Группа НЛМК

Вячеслав Воротников назначен управляющим директором Липецкой площадки Группы НЛМК. Работает на НЛМК с 1975 года. С 1979 по 1998 года занимал различные позиции в подразделениях по производству холоднокатаного проката. В 1998-2000 годах – заместитель директора по сбыту, с 2000 по 2010 год – заместитель директора по производству. С 2010 года до настоящего времени возглавлял дирекцию по планированию и организации производства. Окончил Всесоюзный заочный финансово-экономический институт по специальности «Планирование промышленности». Заслуженный металлург России.

По информации Executive.ru, ComNewsITrn.ruBankir.ruAdvis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.