Отставки и назначения за неделю. 29 мая 2019 года

Интернет-бизнес

Яндекс

Тигран Худавердян (на фото) назначен управляющим директором всего холдинга «Яндекс». Управляющий директор – новая должность в холдинге. Тигран Худавердян пришел в «Яндекс» в апреле 2006 года. За время работы в компании руководил несколькими сервисами, включая «Яндекс.Браузер» и «Яндекс.Навигатор». В 2015 году перешел в «Яндекс.Такси» на должность генерального директора. В 2018 году, когда «Яндекс» купил Uber в России, возглавил новую компанию.

Финансовые институты

S8 Capital

Татьяна Гладюк возглавила дирекцию по персоналу и организационному развитию в холдинге S8 Capital. Работает в сфере HR c 2003 года. Основной опыт работы связан с международными и российскими розничными компаниями. С сентября 2011 года в течение шести лет отвечала за управление персоналом в группе компаний Inventive Retail group. С сентября 2017 года занимала позицию члена правления, директора по управлению персоналом в компании МГТС. Выпускница Российского университета дружбы народов, Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Университета Kingston в Лондоне. Имеет международную квалификацию в HR-менеджменте CIPD и степень MBA Института коммуникационного менеджмента Национального университета «Высшая школа экономики».

PR, маркетинг, реклама

OMD OM Group

Антон Ефимов назначен digital-директором OMD OM Group. Ранее был управляющим директором рекламного агентства OMD Fuse (OMD OM Group). Полномочия топ-менеджера расширяются: по-прежнему будет возглавлять юнит OMD Fuse — подразделение, занимающееся нестандартными проектами. Возглавил OMD Fuse в 2009 году. До этого в течение трех лет был генеральным директором агентства Media Net, занимавшегося закупками рекламы для компаний холдинга GroupM.

Телекоммуникации

VEON

Евгений Кражан назначен гендиректором Beeline в Киргизии. Присоединился к VEON 14 лет назад и в настоящее время является B2B-директором в компании «Киевстар» на Украине.

FMCG

Магнит

Руслан Исмаилов, директор по управлению розничной сетью, будет отвечать за систему управления розницей и операционную деятельность по всем форматам «Магнита». До прихода в «Магнит» работал на аналогичных позициях в сетях Metro Cash & Carry, «Мосмарт» и «Лента».

Розничная торговля

Связной

Оксана Гуськова назначена генеральным директором группы «Связной». Окончила Финансовую академию при правительстве РФ (специализация «Финансы и кредит»), а также Московский институт коммунального хозяйства, факультет «Экономика и управление в строительстве». В 2010-2013 годах занимала должность вице-президента по операциям компании «Вимм-Билль-Данн Молоко», «ПепсиКо Восточная Европа». В 2012-2013 годах выступала в лице вице-президента по трансформации бизнеса «Мега-Москва» (портфель «ПепсиКо Россия»). В 2013-2015 годах являлась генеральным директором мясного бизнеса группы компаний «РусАгро», а в 2015-2018 годах – генеральным директором «Мистраль Трейдинг».

Транспорт, логистика

ПГК

Дмитрий Притула назначен исполнительным директором ПГК. Окончил в 1999 году Московский государственный открытый университет по специальности «Менеджмент». В 2015 году получил степень МВА со специализацией «Логистика и управление цепями поставок» в Высшей школе экономики. С 2001 по 2012 год работал в Независимой транспортной компании, якорном перевозчике группы НЛМК, где прошел путь от эксперта отдела перевозок до руководителя производственного и коммерческого блока. В 2012 году возглавил департамент по работе с предприятиями угольной и металлургической отрасли ПГК, в 2016 году перешел на должность заместителя генерального директора по коммерции. С 2018 года – член совета директоров Судоходной компании «Волжское пароходство» («Волга-флот»).

Производство

Пролетарский завод

Михаил Исполов назначен генеральным директором Пролетарского завода. В 1999 году окончил Санкт-Петербургский государственный морской технический университет, по специальности робототехнические системы и комплексы. До прихода в Пролетарский завод занимал руководящие должности на предприятиях «Силовые машины» и «Завод турбинных лопаток». С 2011 года возглавлял «Криогенмаш». Более 20 лет трудился в машиностроении, пройдя профессиональный путь от электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования до генерального директора.

ВГК

Максим Куземченко назначен генеральным директором компании «ВГК». Перешел на работу в «ВГК» с должности управляющего директора НПК «Объединенная вагонная компания», где курировал развитие бизнеса, международную экспансию и систему снабжения. До образования НПК «ОВК» в 2012 году под его руководством находился торговый дом «Тихвинский вагоностроительный завод». Ранее был генеральным директором «Украинской горнодобывающей компании», а также занимал различные управляющие должности в компаниях горнодобывающего, металлургического и машиностроительного секторов, таких как «Полиметалл», «Балтийский завод», «Харьковский тракторный завод», «Кузбассуголь», «Северсталь».

Металлургия

Мечел

Сергей Федоров назначен генеральным директором Белорецкого металлургического комбината («БМК», входит в Группу «Мечел»). В 2013-2019 годах был генеральным директором компании «Мечел Нямунас» (Литва). В 2010-2013 годах – генеральный директор компании «Мечел Кымпия Турзий» (Румыния). В 2009-2010 гоодах – управляющий директор Вяртсильского метизного завода. Окончил Магнитогорский горно-металлургический институт по специальности «Обработка металлов давлением».

По информации Executive.ru, ComNewsITrn.ruBankir.ruAdvis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.