Отставки и назначения за неделю. 28 ноября 2018 года

Телекоммуникации

Tele2

Максим Иконников (на фото) назначен коммерческим директором макрорегиона «Северо-Запад» оператора мобильной связи Tele2 («Т2 Мобайл»). Окончил факультет радиоэлектроники и лазерной техники МГТУ имени Баумана. Карьеру в сфере телекоммуникаций начал более 15 лет назад. До прихода в Tele2 работал в компаниях Siemens, Alcatel-Lucent, откуда с позиции заместителя директора по технологиям и развитию бизнеса в России и СНГ в 2013 году перешел в «ВымпелКом», где занимал руководящие посты в подразделениях по управлению клиентским опытом. В 2015 году присоединился к команде Tele2 в должности директора по клиентскому опыту.

Русские башни

Борис Шевелев назначен директором по информационным технологиям группы компаний «Русские Башни». В 2001 году окончил Московский технологический университет связи и информатики по специальности «Программное обеспечение для компьютерного оборудования и вычислительных систем. Инженер». В 2009 году окончил Высшую школу бизнес-информатики НИУ ВШЭ по специальности «Менеджмент». Имеет 22-летний опыт работы в сфере информационных технологий, 18 из которых занимал управленческие должности. До прихода в группу компаний «Русские Башни» работал директором по информационным технологиям в компании «Сервье», а также руководителем ИТ в «Метлайф».

Розничная торговля

Лента

Дмитрий Богод назначен директором по стратегии «Ленты». Обладает более чем 10-летним опытом работы в стратегическом консалтинге и развитии бизнеса на стороне международных компаний. Последние 6 лет специализировался на стратегии и маркетинговых проектах для российских и международных ритейлеров и FMCG-компаний. До прихода в «Ленту» занимал позицию младшего партнера в московском офисе McKinsey&Co. Ранее работал в Северной Америке в таких компаниях, как Oliver Wyman, Aon Benfield Securities, RBC Capital Markets и Manulife Financial. Имеет степень бакалавра наук с отличием в области прикладной математики и статистики Университета Торонто.

Производство

Альфа Лаваль Поток

Давид Ольшевски назначен на должность генерального директора компании «Альфа Лаваль Поток», российского подразделения шведской компании Alfa Laval. До присоединения к Альфа Лаваль развивал бизнес компании «СеДо Хаусхолд продактс» в России и Восточной Европе, где занимал должность коммерческого директора с 2007 по 2013 год и генерального директора с 2013 по 2018 год. Получил высшее техническое образование в сфере IT-технологий, а также в управлении предприятием, окончив два факультета в Политехническом университете г. Вроцлава (Польша), и в европейских бизнес-школах Ashridge и Aston University.

Металлургия

ОМЗ-Спецсталь

Юрий Гордиенков назначен генеральным директором компании «ОМЗ-Спецсталь». Выпускник Ленинградского политехнического института имени Калинина. Обладает многолетним управленческим и производственным опытом. Прошел на Ижорском заводе за 30 лет путь от сменного мастера до генерального директора.

Энергетика

Т Плюс

Александр Сазонов назначен заместителем директора Оренбургского филиала «Т Плюс» по экономике и финансам. С отличием окончил Оренбургский государственный аграрный университет по специальности бухгалтерский учет, анализ и аудит. Прошел две программы повышения квалификации в РАНХиГС. С 2008 по 2009 год работал заместителем генерального директора по инвестиционной деятельности компании «Агроинвестхолдинг» (г. Москва). С 2009 по 2011 год руководил компанией «Зерноагрохолдинг» (г. Оренбург). Был руководителем в в Фонде модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области. Занимал должность генерального директора в Корпорации развития Оренбургской области.

Объединенная энергетическая компания

Евгений Прохоров назначен генеральным директором компании «ОЭК». Работает в электроэнергетике с 1995 года. Прошел трудовой путь от электрослесаря службы подстанций «Курскэнерго» до заместителя главного инженера – начальника производственно-технической службы производственного отделения филиала «МРСК Центра» «Курскэнерго» Западные электрические сети. В московской энергосистеме работает с 2008 года. В июле 2008 года начал работать ведущим инженером «ОЭК», последовательно занимая руководящие должности в компании. В ноябре 2017 года Евгений Прохоров был назначен на должность заместителя генерального директора – технического директора «ОЭК». В 2004 году окончил Курский государственный технический университет по специальности «Электроснабжение».

МОЭСК

Дмитрий Гвоздев назначен на должность главного инженера компании «МОЭСК». Ранее занимал должность главного инженера компании «Россети».

Всеволод Иванов назначен главным инженером «Московских высоковольтных сетей» - филиала МОЭСК. В энергетике более 20 лет. Прошел путь от электромонтера до главного инженера МОЭСК.

ТЭЦ

Антон Гончаров назначен директором Приаргунской ТЭЦ. Трудовую деятельность в энергетике начал в 2006 году машинистом топливоподачи топливно-транспортного цеха Читинской ТЭЦ-1 филиала «ТГК-14» «Читинская генерация». С 2015 года работал ведущим инженером отдела подготовки проведения ремонтов филиала «Читинская генерация».

ДВЭУК

Александр Единак назначен генеральным директором компании «ДВЭУК». В 1995 году окончил Санкт-Петербургский государственный горный институт имени Плеханова, квалификация – горный инженер-электромеханик. В 2012 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет, Российский государственный гуманитарный университет, квалификация – юрист-правовед. Кандидат экономических наук.

Нефть, уголь, газ

Транснефть

Денис Чеплянский назначен генеральным директором компании «Транснефть – Порт Козьмино». Окончил в 2004 году Уфимский государственный нефтяной технический университет по специальности «Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ». В системе компании «Транснефть» работает в общей сложности 14 лет. Прошел трудовой путь от должности мастера Туймазинского нефтепроводного управления «Уралсибнефтепровод» до начальника районного нефтепроводного управления «Дальнереченск» «Транснефть – Дальний Восток».

Дальтрансуголь

Владимир Долгополов назначен гендиректором компании «Дальтрансуголь». Ранее занимал должность технического директора компании. Предыдущий гендиректор компании – Владимир Шаповал – перешел на должность советника генерального директора «Дальтрансугля».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.