Отставки и назначения за неделю. 6 сентября 2017 года

Александр Фролов, экс-руководитель Росгидромета

Финансовые институты

Россельхозбанк

Аркадий Дворкович избран председателем наблюдательного совета Россельхозбанка. На этом посту он сменил министра сельского хозяйства России Александра Ткачева. Окончил экономический факультет МГУ имени Ломоносова и Университет Дьюка (США). В период с 1994 по 2000 год работал в компании «Экономическая экспертная группа», где последовательно занимал должности консультанта, старшего эксперта, генерального директора и научного руководителя. В 2000 году некоторое время был экспертом в Центре стратегических разработок. В 2000 году стал советником министра экономического развития и торговли, а в 2001 году был назначен заместителем министра. В 2004 году стал начальником Экспертного управления Администрации Президента РФ. В 2008 году был назначен на должность помощника Президента РФ. Одновременно стал представителем Президента РФ по делам группы ведущих индустриальных государств и связям с представителями стран, входящих в Большую восьмерку. В 2010 году был включен в состав попечительского совета Фонда «Сколково». Заместитель председателя правительства Российской Федерации с 21 мая 2012 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2004). Председатель совета директоров компании «РЖД» с 22 июня 2015 года.

ВТБ

Сергей Баранов возглавил ИТ-департамент банка ВТБ. С 2011 года занимал должность заместителя руководителя департамента информационных технологий банка ВТБ. Также с декабря 2008 года работал руководителем департамента информационных технологий ВТБ Капитал. Пришел в группу ВТБ на должность руководителя глобального департамента IT -приложений ВТБ Капитал в июле 2008 года. С 1998 года занимал посты руководителя департамента информационных технологий, вице-президента, а также кластер-менеджера по развивающимся странам в Дойче Банке. С 1997 по 1998 работал в ING Банке на позиции старшего инженера. В 2009 году окончил программу MBA в Frankfurt Banking Academy, в 1996 году получил диплом бакалавра экономического факультета Института мировой экономика и информационных технологий, в 1994 году окончил инженерный факультет МГТУ имени Баумана.

IT, High-tech

Autodesk

Юлия Шмакотина назначена на должность руководителя отдела стратегических проектов Autodesk в России и СНГ. В этой роли она будет отвечать за развитие отношений с крупнейшими российскими компаниями в области строительства и промышленности и реализацию комплексных проектов, потенциально влияющих на развитие этих отраслей. В задачи отдела также входит вывод на российских рынок целого ряда новых решений Autodesk.

Acronis

Гайдар Магдануров назначен на должность глобального директора по маркетингу компании Acronis. До нового назначения занимал должности вице-президента и генерального директора отдела по работе с потребителями и малыми предприятиями Acronis, где отвечал за работу с клиентами по всему миру, а также руководил отделами онлайн- и OEM-решений. Присоединился к компании Acronis в 2013 году, занимал должности советника генерального директора, руководителя онлайн-продаж и маркетинга, возглавлял разработку продуктов для конечных пользователей̆ и малого бизнеса. Ранее занимал несколько ключевых позиций в российском подразделении Microsoft: отвечал за технический евангелизм среди разработчиков ИТ-систем, руководил направлением веб-технологий, стоял у истоков создания направления поддержки технологического предпринимательства и управляющим директором Фонда посевного финансирования Microsoft. За время работы в Microsoft провел более ста лекций и семинаров для разработчиков, при поддержке Открытого университета Сколково разработал и провел курсы по технологическому предпринимательству для студентов. Занимался обучением предпринимателей̆ в качестве тренера и эксперта программы RIS Ventures Start In Garage.

Axis Communications

Александр Савиных станет менеджером по работе с ключевыми клиентами Axis Communications в России. Будет отвечать за развитие отношений с партнерами компании и привлечение новых клиентов, а также за разработку бизнес-планов для текущих проектов. Помимо этого, в обязанности Александра будет входить активное участие в отраслевых выставках, семинарах и вебинарах, проводимых Axis Communications. Присоединился к компании в 2014 году, до этого работал в Artec Group в качестве инженера поддержки продаж.

Вячеслав Павловский сменит Александра Савиных на должности инженера поддержки продаж в компанииAxis Communications. В его обязанности будет входить разработка и проектирование решений на основе систем видеонаблюдения, а также работа с проектной документацией и техническими заданиями и подготовка спецификаций. Начав карьеру в 2002 году, работал в качестве инженера и специалиста по интеграции в различных компаниях, включая Sypaiy и Abris Distribution. Окончил факультет радиосвязи, радиовещания и телевидения Ташкентского электротехнического института связи в 2002 году. В 2009-2010 годах обучался специальности «Маршрутизация и коммутация» в Региональной сетевой академии Cisco.

PR, маркетинг, реклама

АДВ

Игорь Перевозчиков, занимавший должность директора по цифровым технологиям рекламной группы АДВ, возглавит АДВ Lab, один из пяти дивизионов компании. АДВ Lab займется созданием собственных технологических решений, развитием технологических партнерств с ведущими игроками digital-рынка и баингом цифровых медиа. Игорь – выпускник МГУ имени Ломоносова, присоединился к АДВ 2002 году, в 2006 занял должность директора по планированию в агентстве Universal McCann (н.в. UM). С 2008 по 2011 год возглавлял отдел медиапланирования в МТС, а в 2011-2012 годах занимал должность директора по маркетингу видеосервиса «Стрим». В 2012 году вернулся в группу АДВ на должность заместителя генерального директора агентства Initiative. В 2013 году возглавил агентство Advance Digital (н.в. – Advance Mediabrands). В 2015 году был назначен на должность директора по цифровым технологиям (Chief Digital Officer) АДВ Медиа.

Государственные учреждения

Росгидромет

Александр Фролов уволен с поста руководителя Росгидромета. В 1974 году окончил географический факультет Московского государственного университета имени Ломоносова по специальности «океанология». С 1976 по 1979 год проходил обучение в аспирантуре Гидрометеорологического научно-исследовательского центра СССР (Гидрометцентра СССР). В 1980 году защитил диссертацию по специальности «геофизика (физика моря)» на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук. С 1979 года по 1999 год работал в Гидрометцентре СССР (с 1992 года Гидрометцентре России) в должностях младшего, старшего научного сотрудника, заведующего лабораторией, заместителя директора по научной работе. В 1999 году назначен директором Гидрометцентра России. С 2001 года — заместитель руководителя Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. С 2004 года — заместитель руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромета). В 2009 году назначен исполняющим обязанности руководителя Росгидромета. С 2010 года — руководитель Росгидромета.

Москомархитектура

Сергей Кузнецов вновь назначен главным архитектором Москвы и первым заместителем председателя Москомархитектуры. Контракт Кузнецова продлен еще на пять лет. Был назначен главным архитектором Москвы 21 августа 2012 года. Основные проекты, которые он курировал - парк «Зарядье», реконструкция стадиона «Лужники». Также активно внедрял практику открытых международных архитектурных конкурсов по значимым градостроительным проектам. Окончил МАРХИ. До назначения на должность главного архитектора был директором архитектурных мастерских «СЛК-Проект» и «С.П.Проект», руководящим партнером бюро «SPEECH Чобан & Кузнецов».

Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры (ДИСОТИ)

Дмитрий Свиридов назначен директором компании «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры». Окончил РГСУ по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы» в 2007 году. В 2000-2007 годах работал лаборантом в «ДорТрасНИИ РГСУ», а затем еще год там же — инженером отдела инженерного сопровождения и контроля качества. В 2008—2009 годах был инженером комплексного дорожного отдела № 4 Северо-Кавказского филиала «Севкавгипродорнии» компании «ГИПРОДОРНИИ», а в 2009—2017 годах — главным специалистом отдела контроля качества и координации строительных работ управления строительства и реконструкции автомобильных дорог областного министерство транспорта.

Фармацевтика

Национальная иммунобиологическая компания

Андрей Загорский назначен временно исполняющим обязанности генерального директора холдинга «Национальная иммунобиологическая компания». Окончил Дальневосточный государственный университет, программу MBA в Стокгольмской школе экономики. Получил большой управленческий опыт на руководящих позициях в крупных нефтяных, энергетических компаниях и ритейле, везде добиваясь значительных результатов, в частности, возглавлял компании «Якутгазпром» (ЯТЭК), руководил проектами по модернизации порта Зарубино и Угольного терминала в порту Восточный группы Fesco. С 2016 года работал генеральным директором управляющей компании «Фарм-Центр», занимался развитием курганского завода «Синтез», ставропольского «Биокома», а с мая 2017 года - и рязанского «Форта». Он сменил на этом посту Марьям Хубиеву.

Marathon Pharma

Марьям Хубиева назначена вице-президентом Marathon Pharma. Окончила фармацевтический факультет Московской медицинской академии имени Сеченова, кандидат фармацевтических наук. В 2005–2008 годах занимала должность главного специалиста-эксперта, советника Минздравсоцразвития России, позднее – советника, заместителя начальника Управления организации государственного контроля обращения медицинской продукции Росздравнадзора, в 2010–2014 годах была директором по развитию фармпроизводителя «Оболенское», в 2014-2016 годах – генеральным директором «Фармтехнологий», в 2016-2017 годах возглавляла «Нацимбио».

Производство

Союз производителей безалкогольных напитков и минеральных вод

Максим Новиков избран новым президентом Союза производителей безалкогольных напитков и минеральных вод. Ранее возглавлял саморегулируемую организацию «Лига переработчиков макулатуры». Также входит в экспертно-консультационные советы многочисленных общественных, деловых и научных организаций.

Иркут

Юрий Слюсарь назначен главой корпорации «Иркут» с сохранением своей прежней должности президента компании. В 2009 году работал помощником Министра промышленности и торговли России, в 2010 году назначен директором департамента авиационной промышленности Минпромторга России. В 2012 году занял должность заместителя Министра промышленности и торговли России, с января 2015 года занимал должность президента Объединенной авиастроительной корпорации.

Гражданские самолеты Сухого

Александр Рубцов, являющийся генеральным директором «Ильюшин Финанс Ко», назначен на должность президента акционерного общества «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС). На базе АО будет сформирован центр, в задачи которого будут входить маркетинг, организация продаж и также послепродажного обслуживания тех самолетов, которые будут выпускаться Объединенной авиастроительной корпорацией. К 2019 году «Иркут» и ГСС предполагается объединить в одно юридическое лицо в рамках консолидации ОАК.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.