Отставки и назначения за неделю (версия E-xecutive.ru). 27 июня 2014 года

Финансовые институты

Металлургический коммерческий банк

Павел Логинов покидает пост председателя правления ОАО «Меткомбанк».

Родился 10 марта 1971 года в Москве. В 1993 году окончил экономический факультет Московского авиационного института, в 2002 году – Финансовую академию при правительстве РФ. Карьеру начал в банке «Российский кредит», где занимался организацией торговли драгоценными камнями и металлами. Одновременно работал заместителем генерального директора в системной компании «РК-Золото». В начале 1998 года пришел в «ОНЭКСИМ Банк» и затем, после его преобразования, стал сотрудником «Росбанка». В 2001 году назначен вице-президентом «Росбанка» и начал курировать работу с крупными корпоративными клиентами, связанными с рынком драгоценных металлов и камней. В 2003 году стал старшим вице-президентом «Росбанка», и к отраслям, за которые он отвечал, добавились цветная металлургия и пищевая промышленность. В 2004 году после приобретения Росбанком группы «Общество взаимного кредита» (ОВК) он возглавил проект по переводу бизнеса европейской части группы банков «ОВК» в «Росбанк», заняв должность директора Центрального территориального управления (ЦТУ). В 2008 году пришел на должность председателя правления в «Меткомбанк».

Эту должность займет Юрий Никишев.

Родился в 1965 году в Казани. Окончил Казанский химико-технологический институт, защитил кандидатскую диссертацию по химии. Более 20 лет работает в финансовой сфере: занимал руководящие должности различного ранга в банках «Спурт», «Ак Барс», «Заречье», лизинговой компании «Центр-Капитал». В «Меткомбанке» с 2008 года.

Росбанк

Игорь Антонов покидает пост первого заместителя председателя правления.

Родился в 1964 году. В 1989 году с отличием окончил Московский финансовый институт по специальности «международные экономические отношения». Работал в системе Госбанка СССР, Центрального банка РФ. В 1992–1994 годах являлся начальником управления Главного управления Центрального банка РФ по г. Москве. В 1994–1998 годах занимал пост заместителя председателя правления «ОНЭКСИМ Банка». С 1999 года – заместитель председателя правления «Росбанка». В июле 2008 года назначен первым заместителем председателя правления «Росбанка».

Газпромбанк

Игорь Кан назначен вице-президентом банка.

Начал карьеру в 1994 году с позиции трейдера в ING Barings (Лондон, Москва). В 1996 году перешел в Morgan Stanley (Лондон), где за 9 лет работы прошел путь от трейдера до управляющего директора; затем был назначен заместителем председателя правления Morgan Stanley Moscow Bank. В 2010 году присоединился к команде Citigroup (Москва) в качестве управляющего директора, генерального директора ЗАО «Citigroup Global Markets». До перехода в «Газпромбанк» работал во «Всероссийском банке развития регионов» (холдинг НК «Роснефть») в качестве советника президента.

IT, Hi-Tech

ABBY

Артем Кумпель назначен директором объединенного департамента Lingvo и мобильных продуктов ABBY.

Окончил Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения в 2006 году. В 2011 году обучался в Stanford Startup Garage и Stanford Graduate School of Business (США, Калифорния). До прихода в ABBYY создал рекрутинговый проект ITmozg.ru. Проект завоевал множество наград. В 2012 году как руководитель проекта вошел в рейтинг «100 будущих звезд Рунета». С 2004 по 2011 годы работал в Dell Corporation (Aelita Software/Quest Software). Там прошел путь от линейного тестировщика до QA-директора, руководившего большой командой специалистов по всему миру, в том числе в Калифорнии, Китае, Великобритании. Преподает курс «Startup Boards: Advanced Entrepreneurship» для иностранных студентов в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете (ФИНЭК).

Microsoft

Николай Прянишников назначен вице-президентом по развитию бизнеса Microsoft в Центральной и Восточной Европе.

Родился 15 ноября 1972 года. В 1994 году окончил Московский автодорожный институт. В 1996 году окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт (Налоговая академия) по специальности «финансы и кредит». В 1998 году окончил Высшую коммерческую школу и международный институт менеджмента по программе MBA. Кандидат экономических наук. В 1992 году работал в компании «Московская сотовая связь» на должности торгового представителя, затем – руководителя сектора развития рынка и директора по маркетингу. В октябре 1996 года был назначен генеральным директором ЗАО «МСС-Старт» («Мобайл-Центр»). С апреля 1997 года занимал должность заместителя генерального директора по коммерции ТОО «Московская сотовая связь». В мае 1999 года назначен заместителем генерального директора, коммерческим директором ОАО «ВымпелКом». В 2000–2008 годах работал в ОАО «ВымпелКом» в должностях первого вице-президента, коммерческого директора, исполнительного вице-президента. С 1 января 2009 года президент Microsoft в России, глава российского офиса компании.

Павел Бетсис назначен президентом Microsoft в России.

Выпускник Торонтского университета, получил также образование в области административного управления в Гарвардском университете. В 1985 году начал карьеру в IBM, прошел путь от программиста до руководителя отдела продаж. Работал региональным руководителем отдела продаж компании Sterling Software. Был главным исполнительным директором pVelocity, Inc. В 2009 году возглавил российский офис Cisco. В 2012 году назначен вице-президентом Cisco в России и странах СНГ. Осенью 2013 года стал главой по бизнес-стратегиям Microsoft в Центральной и Восточной Европе.

Интернет-бизнес

ВКонтакте

Альберт Усманов назначен руководителем SMM-направления.

С 2009 года руководил отделом маркетинга в Moscow Business School и Московском технологическом институте, с 2011 года был генеральным директором рекламного агентства в составе холдинга «Современное образование». В 2011 году работал над проектом gorod.mos.ru. В 2012 году возглавил отдел по работе с пользователями медиахолдинга РИА «Новости», где в том числе руководил освещением зимних Олимпийских игр в Сочи в девяти социальных сетях на восьми языках. После ликвидации медиахолдинга РИА «Новости» перешел в CTC Media на должность руководителя SMM-направления.

FMCG

X5 Retail Group

Вардан Даштоян назначен генеральным директором торговой сети «Карусель».

Имеет 18-летний опыт операционной и управленческой работы в розничной торговле. В 1996–1999 годах занимал пост регионального менеджера ЗАО «Хайнц СНГ», а позже работал менеджером по развитию бизнеса в российском отделении компании Danone. С 2002 по 2011 год возглавлял розничное подразделение одного из крупнейших автомобильных дилеров в России – группы компаний «Рольф». В последние годы выступал соучредителем ряда кондитерских компаний.

Транспорт, логистика

Объединенная вагонная компания

Владимир Асриянц назначентехническим директором ЗАО «Научно-производственная корпорация «Объединенная вагонная компания».

Окончил Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта (ЛИИЖТ преобразован в Петербургский государственный университет путей сообщения) по специальности «электрификация железных дорог». Трудовую деятельность начал на Приволжской железной дороге в 1979 году и прошел путь от мастера локомотивного депо до начальника Армянской железной дороги. С 2001 года работал в ОАО «Российские железные дороги», где занимал руководящие посты на Московской железной дороге и должность заместителя начальника Центра технического аудита ОАО «РЖД». До назначения работал руководителем департамента подвижного состава и безопасности движения Совета по железнодорожному транспорту СНГ. В сферу компетенции на новой должности входят технические и технологические вопросы, связанные с эксплуатацией подвижного состава и системой менеджмента качества выпускаемой продукции железнодорожного холдинга.

Легкая промышленность

Милком

Максим Аникеев возглавил производственную площадку «Ижмолоко» ОАО «Милком».

В 2004 году с отличием окончил Санкт-Петербургский государственный университет низкотемпературных и пищевых технологий по специальности «Технология молока и молочных продуктов». В 2008 году также с отличием окончил Государственный институт экономики, финансов, права и технологий по специальности «менеджмент организации». Дополнительно прошел обучение по программам бережливого производства, планирования и диспетчеризации производства. С 2006 года работал на предприятиях, входящих в группу компаний «Галактика» (Ленинградская область, Гатчина).

По информации E-xecutive.ru, ComNews, Cnews.ru, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis, ТАСС-Телеком

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.