А Швеция против

Главный эпидемиолог Швеции и автор страновой стратегии борьбы с коронавирусом Андерс Тегнелль в интервью научному журналу Nature и датскому изданию Berlingske заявил, что нигде в Европе закрытие границ и самоизоляция не остановили распространение коронавируса.
"Разница в том, что мы в Швеции исходили из наших традиций и здравого смысла,

https://gp.by/novosti-regionov/novosti-mira/news215200.html?fbclid=IwAR2hGCqCMO7aDH4C5WNEw16Dz1VW4KB62uWSJyRttkJ9meWnx_vUN1yTQe4

Расскажите коллегам:
Комментарии
Аналитик, Москва

С этим, пожалуй, стоит согласиться. 

В рунете уже есть сообщение от российского врача о том, что эпицентрами заражения, мол, являются магазины. После подобных сообщений могут быть приняты меры.

  Можно даже предположить, что это так. Во всяком случае, в одной продсети открытые вакансии персонала обьясняли заболеваемостью среди работников: заболел один - необходимо менять всю смену.

В любом случае, закрытие продмагов и супермаркетов вызовет гораздо больше проблем, чем коронавирус. Ведь смерть от голода в этом случае гораздо актуальнее и страшнее. 

 

Нач. отдела, зам. руководителя, Литва

во первых эпидемиолог не прав, если вы его правильно цитируете. Границы сразу не одна страна не закрыла. Например, в Литве первые случаи были привезены из курортов Италии, о когда обьявили о закрытии границы и народ рванул домой. Кто из курортов, а кто поняв что работа в Великобритании накрывается и дома тусоваться будет дешевле. То больше всего вируса привезли именно те кто вернулся из Великобритании. Если бы границы закрыли после первого случая и гражданам сказали бы, что сидите там куда уехали, то cлучаев было бы 1. 

Нач. отдела, зам. руководителя, Москва
Ярослав Дворак пишет:
во первых эпидемиолог не прав, если вы его правильно цитируете.

зайдите по ссылке и посмотрите правильно я его цитирую или нет. И если бы он "был неправ" - его давно бы уже сняли, такой визг и вой стоит во всей шведской "либеральной прессе" что нельзя быть не такими как все - что остаётся тлько восхищаться его твёрдостью и стойкостью.

Нач. отдела, зам. руководителя, Москва
Константин Комшуков пишет:
Ведь смерть от голода в этом случае гораздо актуальнее и страшнее. 

Это кому как. Тем кто принимает решения о карантинах и их близким в любой степени родства смерть от голода не грозит ни при каких обстоятельствах. А вот вирус может быть вополне опасен

Нач. отдела, зам. руководителя, Литва
Марат Бисенгалиев пишет:
"либеральной прессе" что нельзя быть не такими как все - что остаётся тлько восхищаться его твёрдостью и стойкостью.

у нас с понедельника будет как в Швеции. я не собираюсь к парикхмахеру, не собираюсь за покупками одежды, не собираюсь в кафе или рестораны, не собираюсь заниматься спортом со всеми. Я знаю что люди в Швеции, которые как я держатся дисциплины сидят дома и никуда не собираются. Главный вирусолог Литвы сказал, что изменение карантина с понедельника в Литве логично, но больных будет больше, но за это время система здравохранения подготовилась и люди поняли как опасен вирус. В Швеции возможно система здравохранения готова и они могут выдержать 18177  заразившихся, 2192 умерших. Литва так точно не была готова выдержать 1426/41. Согласитесь что Испания, Италия и даже США не готовы. Как сказал Джозеф Стиглиц: США в ситуации с КОВИД-19 выглядит как страна третьего мира.

Нач. отдела, зам. руководителя, Москва
Ярослав Дворак пишет:
Согласитесь что Испания, Италия и даже США не готовы. Как сказал Джозеф Стиглиц: США в ситуации с КОВИД-19 выглядит как страна третьего мира.

Про США мне сказали люди которые живут в Нью-Йорке - там вымирает целый класс- бомжи, обитатели домов престарелых, люди с определённым цветом кожи, среди которых очень много диабетиков и вообще нездоровых людей. остальные - особенно те у кого есть страховка - не то чтобы в ус не дуют, но вымирают так же как и всегда. Трампушка всех выведет на чистую воду, он вовсе не зря наехал на ВОЗ. Кстати в Москве конкретно с вирусом борются вполне на уровне - но вот другими болезнями сейчас лучше не болеть, с госпитализацией могут возникнуть вопросы.

Ярослав Дворак пишет:
я не собираюсь к парикхмахеру, не собираюсь за покупками одежды, не собираюсь в кафе или рестораны, не собираюсь заниматься спортом со всеми. Я знаю что люди в Швеции, которые как я держатся дисциплины сидят дома и никуда не собираются.

да на здоровье. Я категорически "за" то. чтобы те. кто хочет "самоизолироваться" делал это в любом объёме и на любой срок. Хоть на всюю жизнь, имеют полное право.

Директор по рекламе, Москва

у них в Швеции встроенная разумность не всегда решает, у них есть диаспоры, которые в традиции живут большими семьями и практически не говорят по шведски, если кто то заболел не придти с сочуствием для них оскорбление, все родственники приходят, встроенную дисциплинированность они не разумеют и чтобы донести до них информацию о вирусе с большим опозданием стали переводить информацию на понятный им язык, если весь этот праздник жизни уже набрал вирус то ситуация в Швеции может несколько изменится

В штатах знакомые пишут, что американцы привыкли не лечится а все равно ходить на работу в полумертвом состоянии, это такие традиции медицины очень неравномерно развитой и способной участвовать в экономике услуг а не в реальном сражении с заболеваемостью - там идут на передний фронт волотнеры, которые рискуют жизнью и пишут с места событий https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10157328788958857&set=a.10151116961003857&type=3&theater

Нач. отдела, зам. руководителя, Москва

Ещё более интересная новость из Чехии - суд наконец вмешался в тот вопиющий произвол, который царит в мире с февраля 2020 года. очень смешной комментарий биБиСи что дескать в восточной европе только так всё плохо - хотя по сравнению с италией. испанией и Францией меры Орбана в Венгрии просто детский сад

суд в Чехии объявил карантинные меры правительства незаконными

https://www.bbc.com/russian/features-52419896

Консультант, Москва
Марат Бисенгалиев пишет:
Про США мне сказали люди которые живут в Нью-Йорке - там вымирает целый класс- бомжи, обитатели домов престарелых, люди с определённым цветом кожи, среди которых очень много диабетиков и вообще нездоровых людей. остальные - особенно те у кого есть страховка - не то чтобы в ус не дуют, но вымирают так же как и всегда.

Да, про эти слои населения в США говорят (Детройт, Чикаго) и пытаются объяснить их высокую смертность отсутствием страховок. Но у имеющих страховки их размеры не покрывают больничные расходы по тому же вирусу. Друзья в Вашингтоне всегда болели "по очереди". А сейчас тем более  боятся заболеть. Я про них уже писала - у подруги внучка заболела (отит), и они неделю не могли получить медпомощь.  Ребенка, слава Богу, вылечили домашними средствами (и советами из Москвы), но говорят, что с медпомощью стало еще хуже.

Похоже, что в США основной дисциплинирующей мерой по соблюдению карантина была именно стоимость лечения, особенно госпитализации.

 

Аналитик, Москва
Марат Бисенгалиев пишет:

Про США мне сказали люди которые живут в Нью-Йорке - там вымирает целый класс- бомжи, обитатели домов престарелых, люди с определённым цветом кожи, среди которых очень много диабетиков и вообще нездоровых людей. остальные - особенно те у кого есть страховка - не то чтобы в ус не дуют, но вымирают так же как и всегда.

Ну, вот. Пора вспомнить добрым словом Барака Хусейновича с его Obamacare. Трампу и другим республиканцам ещё предъявят за отмену этой медреформы. Веское основание для того, чтобы новым президентом США стал демократ. 

Аналитик, Москва
Марат Бисенгалиев пишет:
Константин Комшуков пишет:
Ведь смерть от голода в этом случае гораздо актуальнее и страшнее. 

Это кому как. Тем кто принимает решения о карантинах и их близким в любой степени родства смерть от голода не грозит ни при каких обстоятельствах. А вот вирус может быть вополне опасен

Понятное дело. Потому что "пирамида". А "те, кто" - это люди на ее верхушке.

Михаил Кузнецов +7139 Михаил Кузнецов Аналитик, Москва

нигде в Европе закрытие границ и самоизоляция не остановили распространение коронавируса.

Мы все живем в какой то примитивной бинарной системе и мир вокруг нас оцениваем в ней же, дескать либо:

а) заразится страна,

б) не заразится.

Но надо же учитывать степень заражения. Цитируемый шведский вирусолог, дает гарантию, что при снятии карантина степень заражения не вырастет?

Болеют все, везде, но в разной степени. И карантин, что бы какие короно-десиденты (включая меня) не говорили, сильно снижает степень заражения. Он позволяет выиграть время для осознания и создания кардинальных орг решений, которые гораздо сложнее чем карантин\не карантин.

Думать над такими решениями сложно, так как непривычно нам вообще что то менять кардинально. Но это должны быть решения по смене цивилизационного уклада. И они придут, держитесь, ребят.

Нач. отдела, зам. руководителя, Москва
Михаил Кузнецов пишет:
Цитируемый шведский вирусолог, дает гарантию, что при снятии карантина степень заражения не вырастет?

А гарантию в этой ситуации никто и никому вооьще не даёт. Какой "вирусолог" дал гарантию что при применении карантина заболеваемость упадт? Типа так 2я отвечаю всем своим имуществом, что если после 2 недель карантина заболеваемость не уменьшится - пустите всё что у меня есть с молотка и отдайте тем, кто по моей вионе потерял работу".

Михаил Кузнецов пишет:
И карантин, что бы какие короно-десиденты (включая меня) не говорили, сильно снижает степень заражения. Он позволяет выиграть время для осознания и создания кардинальных орг решений, которые гораздо сложнее чем карантин\не карантин.

Я писал раньше и пишу сейчас - если кто-то хочет добровольно самоизрлироваться - флаг ему в руги и бесплатный хлет с солью 2 раза в неделю. аусть только людям жить не мешает. А про "кардинальные решения" хотелось бы подробнее. Вот уже снимают карантин даже Италия и испания.И что же это за "решения"? Санчес намедни одно озвучил - дайте нам (видимо евросоюз) миллиардов 200 евро не в долг, а так просто. Такие решения можно было принять и без карантина

Нач. отдела, зам. руководителя, Москва
Константин Комшуков пишет:
Веское основание для того, чтобы новым президентом США стал демократ.

А вот тут как раз США народ своё веское слово и скажет. губернаоры демократы были категорически "за" карантин - а трампушка против. До ноября всё это безусловно не забудется.

Нач. отдела, зам. руководителя, Москва
Михаил Кузнецов пишет:
Но это должны быть решения по смене цивилизационного уклада. И они придут, держитесь, ребят.

Это интересный тезис. Надо ьы по этому поводу что-то написать - но только после карантина. А то злоба переполняет

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.