Предложение личного знакомства на собеседовании

Здравствуйте! Хотелось бы услышать мнение форумчан, особенно женщин (если тут есть такие...) Например, если я ищу удаленного сотрудника и провожу собеседование с женщиной. И говорю, что она могла бы переехать жить в московский регион как часть моего с ней личного знакомства. Это для женщин является чем-то обидным или страшным? Это как то отвратит их от желания делового сотрудничества? Ведь это ж не домогательства. Никто никого не трогает ни за что и не говорит что-то пошлое... И ясно проговаривается, что это необязательно. Т.е. женщина может сказать, что переезд ей неинтересен с личными отношениями и всё, тема закрыта. Или я что-то тут не вижу и недопонимаю из женской психологии?

Расскажите коллегам:
Комментарии
Генеральный директор, Турция

Как человек с очень богатым опытом смешивания рабочего и личного я бы ответил на ваш вопрос так:

1. Рабочее и личное крайне желательно не смешивать. Это известная аксиома.

2. Если уж Вам нравится женщина, которая является Вашим сотрудником, то действовать надо максимально тонко...Чтобы на ранней стадии Ваших ухаживаний Вас вообще нельзя было заподозрить в этих самых ухаживаниях :) Даже никаких подозрений у объекта Вашей симпатии не должны быть на тему того, что Вами двигает не профессиональный интерес, а какой-то еще...

3. Совместный опыт работы, совместные командировки, походы на кофе и обеденные перерывы.... Если Ваша симпатия будет взаимной, а Вы это почувствуете, то вот тогда и надо "подсекать". Но не раньше..

Если Вы "навязываете" свои чувства человеку, который от Вас зависит (связка работник-работодатель), то это не сильно отличается от понятия "домогательства". Ничего хорошего в этом нет, я считаю...

Резюмирую: Мое мнение, что сразу брать быка за рога и начинать проявлять личное внимание (особенно, если оно очень настойчивое) к своему подчиненному когда он только пришел на работу - это почти домогательства и использование своего служебного положения.

А вот подружиться с сотрудником, обрести общий досуг  и почувствовав взаимную симпатию завести отношения - это нормально.

Михаил Кузнецов +7139 Михаил Кузнецов Аналитик, Москва
Сергей Капустянский пишет:
Резюмирую: Мое мнение, что сразу брать быка за рога и начинать проявлять личное внимание (особенно, если оно очень настойчивое) к своему подчиненному когда он только пришел на работу - это почти домогательства и использование своего служебного положения. А вот подружиться с сотрудником, обрести общий досуг  и почувствовав взаимную симпатию завести отношения - это нормаль

Да не слушайте вы его, пока  будете размудыкивать по схеме Капустянского, найдется пострел, который на голубом глазу уведет девушку. Капустянский уже не тот, боится повторить путь Вайнштейна. 

Руководитель группы, Москва

"Например, если я ищу удаленного сотрудника и провожу собеседование с женщиной. И говорю, что она могла бы переехать жить в московский регион как часть моего с ней личного знакомства. Это для женщин является чем-то обидным или страшным?"

Не страшным, но очень странным.

Вы впервые в жизни видите эту женщину, и то по скайпу (!), и сразу предлагаете какие-то личные отношения, да ещё и с переездом.

На какие мысли это может навести:

- Вы искренне считаете, что Вам эта женщина понравилась. Настораживает то, с какой лёгкостью Вы прониклись симпатией к незнакомому человеку, которого в глаза не видели. В таких ситуациях, по факту, влюбляются не в реального человека, а в придуманный образ. Это характерно или для подростков (Ромео), или для не приспособленных к жизни людей с отклонениями (типа Желтикова (или Желткова) из Куприна).

- У Вас какие-то большие проблемы финансового, хозяйственной бытового или сексуального характера, которые вы срочно хотите решить за счёт какой-нибудь женщины. Например,  у Вас кредит, и Вам трудно оплачивать и долг, и съем квартиры. Поэтому Вы ищете, кого к себе подселить, чтобы в два раза меньше платить за съем квартиры. А так как проблемы серьёзные (буквально коллекторы у подъезда караулят), то женщину ищете срочно, даже не можете ждать, и предлагаете отношения прямо на собеседовании.

- Вы просто неразборчивы, Вам все равно, с какой женщиной жить. Поэтому Вы предлагаете переезд первой попавшейся женщине. 

Во всех трёх случаях это проблемный мужчина, от которого лучше держаться подальше.

Начальник участка, Москва

Я не понял что Вы хотите конкретно от женщины? Что она должна конкретно делать?
Есть разные формы взаимоотношений с женщинами:
- дружба;
- любовные отношения;
- рабочие отношения;
- содержанка - содержатель и наоборот;
- проституция и проститутобратель;
- супружество;
- партнерство.

Лучше эти отношения не перемешивать и на каждой нужной позиции иметь свою женщину, с подходщими параметрами. Если 2 в одном это уже эксклюзив и оплачивается по другому тарифу см персонал с функцией интима

Мой первый наставник говорил мне "Алексей, не тереби женщин где работаешь ни к чему хорошему это не приведет!!!"  Тогда я не понимал глубину мудрости, но доверился и возникающие проблемы видел в качестве наблюдателя.Даже Капустянский осторожничает в этом направлении!!! Остальным я бы вообще не рекомендовал ступать на это минное поле.

Мужская позиция подразумевает определенность и ответственность по отношению к женщине. Нравиться женщина говоришь: "люблю-травмай куплю, будешь жить в моей квартире с завтрашнего дня и до смерти это я Тебе гарантирую!!!". 
Ваша позиция постоянного торга, неопределенности и прощупывания ситуации может восприниматься сотрудниками и женщинами как мутная и не вдохновлять их продолжению отношений. 

Аналитик, Москва

Я, конечно, не женщина, женщину понять мужику не дано.
Но я бы на её месте послал такого человека далеко.
У неё свои планы, свои цели, а тут какой-то озабоченный. 

Михаил Кузнецов +7139 Михаил Кузнецов Аналитик, Москва
Сергей Капустянский пишет:
1. Рабочее и личное крайне желательно не смешивать. Это известная аксиома. 2. Если уж Вам нравится женщина, которая является Вашим сотрудником, то действовать надо максимально тонко...Чтобы на ранней стадии Ваших ухаживаний Вас вообще нельзя было заподозрить в этих самых ухаживаниях :) Даже никаких подозрений у объекта Вашей симпатии не должны быть на тему того, что Вами двигает не профессиональный интерес, а какой-то еще... 3. Совместный опыт работы, совместные командировки, походы на кофе и обеденные перерывы.... Если Ваша симпатия будет взаимной, а Вы это почувствуете, то вот тогда и надо "подсекать". Но не раньше..

Тут можно ответить лишь анекдотом... Мол, - дошел до такого уровня френдзоны, что познакомился с родителями её парня.

 

И вообще ребят, помню лет десять еще назад на этом сайте, на такой вопрос каждый... КАЖДЫЙ  сообщник не сговариваясь ответил бы анекдотиком. Цивилизация стоит на пороге гибели, а вы тут морализаторствуете. ) Ну разрешите же мужику - во все тяжкие!

Валерий Андреев +12765 Валерий Андреев Директор по продажам, Санкт-Петербург
Елена Аронова пишет:
Во всех трёх случаях это проблемный мужчина, о

Всё гораздо проще -- секс без обязательств с незнакомым первым встречным по одной простой причине, он начальник. Такой типаж есть и у женщин , которые этого ищут, такой вариант есть и у мужчин, которые охмуряют. В 90х у многих мажоров была такая схема, когда в крутую фирму и на крутую зп набирали секретарш. Но, фирма-то крутая и секретарша должна быть ого-го! Там же и анкеты с данными и рассказы о том, кто ты и что ты. Бери! Вот так и набирали себе...гарем.

Елена Аронова пишет:
от которого лучше держаться подальше.

При первом, даже намёке , нужно вставать и уходить. При таком поведение автора, он показывает себя устоявшимся деградантом на фоне шизофрении с явно выраженной паранойей и сексуальным отклонением. А, ведь есть риск, что кто-то и доктора вызовет или того хуже, знакомых ребят попросит встретить его вечерком. Но, это уже другая история.

Руководитель группы, Москва
Валерий Андреев пишет:
Всё гораздо проще -- секс без обязательств с незнакомым первым встречным по одной простой причине, он начальник.

Он не начальник, так как ещё проходит собеседование, и не заключен договор.

 

 

 

 

Валерий Андреев +12765 Валерий Андреев Директор по продажам, Санкт-Петербург
Михаил Кузнецов пишет:
Капустянский уже не тот, боится повторить путь Вайнштейна. 

Вы полагаете, что найдутся и те, кто не славы голливудской ради, а пневмотормозом для?....даааа, Sic transit gloria mundi...

Валерий Андреев +12765 Валерий Андреев Директор по продажам, Санкт-Петербург
Елена Аронова пишет:
Валерий Андреев пишет:
Всё гораздо проще -- секс без обязательств с незнакомым первым встречным по одной простой причине, он начальник.

Он не начальник, так как ещё проходит собеседование, и не заключен договор.

 

 

 

 

Ну, данное положение-то кого-то и поставит в неудобное положение. На них и расчёт.

Инженер-конструктор, Санкт-Петербург
Елена Аронова пишет:
Он не начальник, так как ещё проходит собеседование, и не заключен договор.

Всякие такие штучки при приеме на работу, это по закону еще хуже - типа дискриминация, предъявление незаконных требований и т.д.

На Западе есть такой прием, приходит человек устраиваться на работу и говорит, что он гей, хотя его никто не спрашивает. Ему отказывают по вполне объективным причинам, а он идет в суд, что его дискриминируют как гея.

Генеральный директор, Великобритания

Конечно отвратит.

Если сомневаетесь, в том что это уместно - попробуйте представить что такое предложение поступило бы вашей сестре или дочери.

 

Михаил Кузнецов +7139 Михаил Кузнецов Аналитик, Москва
Ирина Да Роза пишет:

Конечно отвратит.

Если сомневаетесь, в том что это уместно - попробуйте представить что такое предложение поступило бы вашей сестре или дочери.

 

Так, Иринка! Это запрещенный прием. Если бы эти слова шептпли на ухо мужчинам в ответственный момент, то и детей бы не было, Иринк. ((

Генеральный директор, Великобритания
Михаил Кузнецов пишет:

Так, Иринка! Это запрещенный прием. Если бы эти слова шептпли на ухо мужчинам в ответственный момент, то и детей бы не было, Иринк. ((

Разные контексты.

Директор по маркетингу, Москва

Я уверена, что даже если бы женщине нужна была работа, она бы отказалась от такого предложения

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.