Компания «АН-Секьюрити» автоматизировала работу сервисной службы с помощью Okdesk

Компания «АН-Секьюрити» оказывает охранные услуги и инсталлирует технические средства безопасности с 1993 года, являясь лидером российского рынка услуг обеспечения безопасности. У компании более 80 филиалов и представительств, в которых трудятся порядка 6,5 тыс. сотрудников.

В общей сложности у компании находится под охраной около 17 тыс. объектов, 7 тыс. из которых в плановом обслуживании, по каждому из них нужно ежемесячно или ежеквартально создавать заявки. Работая над оптимизацией своей деятельности, сервисный отдел «АН-Секьюрити» решил обеспечить порядок в работе с заявками, внедрив help desk систему Okdesk

До внедрения инструмента автоматизации компания сталкивалась с рядом трудностей: заявки от клиентов фиксировались вручную и занимали много времени, а история обслуживания объектов терялась в разрозненных переписках.

С внедрением специализированной help desk системы компании удалось полностью оцифровать процесс обработки заявок и настроить автоматическое распределение заявок на исполнителей.

Решение наглядно отобразило полную картину работы сервисной службы – стало понятно, сколько заявок выполняет выездной инженер, какие заявки не выполняются в срок и требуют больше внимания. Это позволило оценить объективную нагрузку сервисного отдела для принятия управленческих решений по штату и подрядчикам.

С момента внедрения Okdesk компания также начала накапливать информацию по сервисному обслуживанию и ремонту обслуживаемых систем безопасности.

«Теперь мы сможем даже через 5 лет работы поднять данные по объекту и понять все изменения, которые на нем произошли — какие проводились работы по монтажу и ремонту. Это очень удобно», — отметил старший инженер компании «АН-Секьюрити» Дмитрий Балюк.

Как итог, приобретенные «АН-Секьюрити» лицензии Okdesk окупились за счет экономии рабочего времени трех координаторов, работа которых была полностью автоматизирована.

Компания «АН-Секьюрити» планирует и дальше расширять использование возможностей системы Okdesk, например, автоматизировать склад: организовать получение оборудования и выставление счетов за дополнительные услуги. 

Компания: Okdesk
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Сергей Яковлинский
Я счастлив, когда в хороших отношениях со всеми близкими. Когда всем позвонил, узнал, как дела. А...
Все дискуссии
HR-новости
Каждый второй HR-специалист использует ИИ в подборе персонала

Искусственный интеллект берет на себя рутинные задачи и освобождает время на творческие.

Microsoft уволит тысячи сотрудников и инвестирует в ИИ

Это уже второе масштабное сокращение в 2025 году: в мае компания сократила 6 тыс. позиций.

Кадровый резерв в России сократился на 13% за год

Наибольшее количество незанятых трудовых ресурсов сосредоточено в Дагестане, наименьшее – в Санкт-Петербурге.

90% российских компаний отмечают влияние выгорания на бизнес

Однако с ментальным здоровьем сотрудников работают лишь 45%.