Автор марафона «Достигатор» Артем Гиневский рассказал, какие промежуточные цели на год следует ставить

Большое количество успешных и людей, которые стремятся к достижению определенных высот, обязательно ставят перед собой долгосрочные и краткосрочные цели. Автор марафона «Достигатор» Артем Гиневский считает, что при определении жизненных позиций, к которым стремятся россияне, большинство упускает из виду промежуточные цели. Эксперт подчеркнул, что глобальные задачи обязательно необходимо разбивать на более выполнимые компоненты. Такой подход позволяет эффективнее и быстрее достичь желаемого результата, а не сдаться на половине пути.

Артем Гиневский поделился сведениями о том, как выбирать промежуточные цели на ближайший год, не разбивая глобальную задачу на множество краткосрочных. По мнению автора марафона «Достигатор» этот вариант станет ступеньками на пути к покорению масштабных высот, достижению окончательных видений.

О промежуточных целях на примерах

Автор одного из самых известных онлайн марафонов подчеркнул, что промежуточные задачи достигаются приблизительно за один год, при этом они нуждаются в определенном планировании. Артем Гиневский порекомендовал обратить внимание на такие примеры универсальных целей на год, которые подходят всем:

  1. закрытие долговых обязательств. Например, один из шагов для освобождения от долгов – возврат потребительского, автомобильного или ипотечного кредита в течение года;
  2. занять лидирующую позицию в своей профессии, виде деятельности, регионе. Эта задача может подтолкнуть к взятию на себя части работы или руководство по новому привлекательному проекту, что в итоге приведет к повышению на службе;
  3. написать книгу, научную работу, статью или завести профильный блог;
  4. изучить новый навык, например, иностранный язык, который даст толчок в личностном и профессиональном развитии;
  5. продвижение собственного бренда, бизнес-проекта;
  6. повышение успеваемость в школе, университете, на профильных курсах, онлайн марафонах;
  7. влюбиться, наладить семейную жизнь;
  8. монетизировать хобби.

Эта стратегические маркеры, которые делают долгосрочные желания более достижимыми. Их ценность заключается в том, что они позволяют своевременно оценивать ситуацию, пересматривать планы и меры по достижению глобальных задач.

Компания: Simple
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.