Опубликован список банков, где можно открыть РКО

Перед каждым предпринимателем стоит вопрос, в какой организации заказать расчетно-кассовое обслуживание для бизнеса. Чтобы облегчить этот непростой выбор, онлайн-проект Creditura опубликовал список более 20-ти российских банков, предлагающих открыть расчетный счёт.

В перечне собраны банковские сайты, где выгодно оформить РКО онлайн. Но хотя заключить договор на открытие р/с можно с любым учреждением, имеющим лицензию ЦБ РФ, каждое из них предлагает разные пакеты услуг и тарифы на обслуживание. Creditura дает несколько советов, как сориентироваться в этом разнообразии.

Как выбрать компанию для открытия РКО

Перед тем, как отдать предпочтение той или иной компании, можно ознакомится с рекомендациями, которые помогут сделать правильный выбор. 

  1. Убедиться в надежности кредитора. Нужно узнать рейтинг банка, просмотреть новости и отзывы клиентов, проверить, не находится ли он на грани отзыва лицензии. В случае его банкротства ИП или ООО гарантировано получит страховое возмещение в сумме до 1,4 млн рублей. Но все, что сверх, придется требовать через суд, и не факт, что дело завершится успешно.

  2. Сравнить набор услуг и тарифы на них. РКО включает в себя не только приход и перечисление средств сторонним компаниям, но также зарплатные проекты, эквайринг, операции с наличкой, интернет-банкинг, овердрафт и множество дополнительных услуг. Можно выяснить на сайте Кредитуры, какие из них предоставляются бесплатно, какие комиссии действуют на остальные, во сколько обойдется открытие счета и ежемесячная абонплата и многое другое.

  3. Выбрать удобную компанию. Важны возможность дистанционного обслуживания расчетного счета, длина операционного дня, наличие банковского офиса рядом с предприятием и другие нюансы, которые вы найдете в описаниях услуг каждого банка.

Как оформить расчетный счет 

Набор документов будет отличаться в зависимости от формы юрлица. ИП нужно представить паспорт, ИНН и выписку из реестра предпринимателей, а ООО — уставные документы и решение об избрании главы, а также другие бумаги.

Открыть расчетно-кассовое обслуживание в России возможно онлайн, подав заявку на сайте банковского учреждения.

  • Пользователь заполняет свои данные, выбирает тариф и при необходимости отправляет скан-копии документов. 

  • Ему перезванивает специалист компании, чтобы уточнить условия и назначить личную встречу. Многие банки уже после звонка бронируют номер расчетного счета, и его в тот же день можно указывать в договорах.

  • Собираются оригиналы и заверенные копии бумаг, после чего, на территории банка или предпринимателя подписывается договор.

Как правило, открытие расчетного счета занимает 2-3 дня.

Сама процедура проста, главное — выбрать, где выгодно открыть расчетный счет. По данным «Кредитуры», на начало 2020 года самые оптимальные тарифы для малого бизнеса предлагает «Локо-Банк», но есть и свои минусы. анализируйте и выбирайте наиболее подходящую организацию с Creditura.ru. Все сделано для вашего удобства.

Компания: Simple
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Конечно. Иначе просто не могло быть. После появления книгопечатания очень многое изменилось. Но ...
Все дискуссии
HR-новости
Cпрос на сотрудников в гостинично-ресторанном бизнесе вырос на 60%

Зарплатные предложения для новых кадров выросли на 23% по сравнению с зимой прошлого года.

«Вкусвилл» запустил роботов для перевозки товаров в распределительных центрах

До конца 2024 года компания планирует роботизировать 30% операций, связанных с перемещением грузов из зоны приемки в зону хранения.

«Яндекс Еда» начала работать в Бишкеке

Киргизия стала шестой страной СНГ, где доступен сервис — после России, Казахстана, Беларуси, Армении и Узбекистана.

Более 40% наемных сотрудников не могут позволить себе больничный на работе

Свыше трети опрошенных отметили, что из-за проблем со здоровьем им отказывали в повышении.